Перейти к публикации

Чем вы чистите сантехнику?

Наталья

Рекомендованные сообщения

Наталья

Все мы уже привыкли к тому что каждый месяц покупаем целый набор химических средств для туалета и ванной комнаты. Сейчас представлен широкий ассортимент бытовой химии. И каждый из нас выбирает то что считает более эффективным, не так ли?

Хочу с вами поделиться советом. Оказывается весь арсенал химических средств от налета и ржавчины, от застарелых желтых пятен способна заменить бутылка всем нам известной Кока-Колы. Эксперимент был проведен мной и моей 12-летней дочерью. Мы просто не поверили своим глазам когда увидели результат. Сантехника стала белоснежной, а хромовые покрытия просто засияли как новые, так что Сillit beng просто отдыхает. Вот такой "вкусный" и "полезный" продукт пьют наши дети.

• 4 недели спустя...
  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• andatra

42

• Клубничка

34

• inna.ivanova

45

• Коломбина

24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СимСимка

Мои дети не пьют кока-колу, потому что я не разрешаю. А отмывает кока-кола известковый налет на душевой кабине? Я обычно отчищаю его "Туалетным утенком", просто наношу средство на поверхности, а потом смываю, ничего не надо тереть. И хватает бутылки надолго. Так что кока-кола выйдет дороже по цене, хоть и явно безопаснее по химическому составу.

pover
Вот такой "вкусный" и "полезный" продукт пьют наши дети.

И это очень грустно приходится признать))

• 3 месяца спустя...
Princessa

Я вот все перепробовала. И кока-колу тоже. Никак не получалось довести до блеска... Уже отчаялась. Но тут недавно вызывала Uberry. Понравилось, как отчистили сантехнику. Теперь реально блестит. Взяла на заметку их средства уборки)

• 2 недели спустя...
inna.ivanova

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, средство для сантехники, только чтобы не порошковое было, очищало хорошо и безвредное. Что есть помимо сифа?

Rizaya

А я содой чищу печку, а пемо-люксом или утенком унитаз. Главное, не запускать все до состояния сильной загрязненности...

amanda

а можете что-то посоветовать из биохимии для унитаза?

Согдиана
а можете что-то посоветовать из биохимии для унитаза?

Газировкой чистить я не пробовала, хотя и против всякой химии в быту. Но вот чистящие кремы, это мой выбор! Сыпучие средства не люблю. Аэрозоли всякие и едкие химикаты тоже не по мне.

amanda

а что и газировкой люди чистят? для меня нонсенс если честно. Сыпучие я тоже не очень... поэтому и ищу что-то из серии эко

inna.ivanova
а что и газировкой люди чистят? для меня нонсенс если честно. Сыпучие я тоже не очень... поэтому и ищу что-то из серии эко

Ну, я, например, иногда кока-колой накипь с чайника удаляю =)

Но лучше конечно уксус для этого

andatra

я про газировку вообще первый раз слышу

inna.ivanova
А я содой чищу печку, а пемо-люксом или утенком унитаз. Главное, не запускать все до состояния сильной загрязненности...

А раковину и ванну чем?

amanda
ну, я, например, иногда кока-колой накипь с чайника удаляю =)

Но лучше конечно уксус для этого

Да про кока-колу чего только не слышала, так что не удивлена) что ею и унитазы моют, надо будет себе на заметку взять)

Согдиана
а что и газировкой люди чистят? для меня нонсенс если честно.

Так в первом посте темы про это речь)))

andatra

неужели реально помогает, аж смешно)

Согдиана
неужели реально помогает, аж смешно)

Поглядите на ЮТЮБЕ ролики - все чистят Колой, только в путь!

Rizaya
А раковину и ванну чем?

Тоже пемо-люксом... Не знаю, по-моему, прекрасно налет отмывается...

inna.ivanova
Тоже пемо-люксом... Не знаю, по-моему, прекрасно налет отмывается...

Спасибо =)

Клубничка

Я тоже утенком пользуюсь, только вот когда нанесешь его - такой запах резкий сразу появляется. Стараюсь им реже пользоваться

Kroshka_Enot

Мне крестная дарила чистящее Chrisal, мне очень нравится, особенно то что запаха нет. Потому как я от всех этих едких ароматов потом пол дня чихаю и кашляю.

Про кока колу слышала не раз, но честно говоря всегда думала что все это преувеличено)) Но чувствую придется попробовать, так как мое средство увы заканчивается (

inna.ivanova
Мне крестная дарила чистящее Chrisal, мне очень нравится, особенно то что запаха нет. Потому как я от всех этих едких ароматов потом пол дня чихаю и кашляю.

Про кока колу слышала не раз, но честно говоря всегда думала что все это преувеличено)) Но чувствую придется попробовать, так как мое средство увы заканчивается (

А это порошковое или жидкое средство?

andatra

жидкое вроде, если я не ошибаюсь и мы о том же средстве говорим

Клубничка

Я так понимаю у этого средства нет резкого запаха или вообще нет запаха? Потому что когда я пользуюсь Утенком - это просто ужас

andatra

похоже нет запаха, а там кто знает

Клубничка

Я просто вообще в первые слышу о такой продукции

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...