Перейти к публикации

У вас есть заначка?

Принцесса Диана

Одни люди живут "от зарплаты до зарплаты", а другие копят. Вот у меня всегда есть заначка на черный день. С каждой зарплаты стараюсь откладывать от 3 до 8 тысяч в конвертик неприкосновенности. За год у меня там накапливается сумма, которой вполне хватает на отпуск.

А как вы относитесь к накоплениям?

Lady
А как вы относитесь к накоплениям?

И я бы копила... если бы было, с чего откладывать... understanding

  • 3 недели спустя...
Шмуклер

@Принцесса Диана, мне кажется или у вас это не "заначка на черный день", а целенаправленные "накопления на отпуск"?)

Стараемся конечно, пытаемся всеми силами. Но постоянно что-то происходит, что перечеркивает все планы)

Может просто мы еще слишком молоды.

Вот мама моя, она как-то умеет скопить, сберечь. Не сказать что прям как-то особо экономит, но накопления у нее стабильно растут.

Lola

Пробовала, не получается...

Только отложила, на следующий день не горизонте появляется непредвиденная, необходимая покупка:)))

pover
необходимая покупка:

Так ли необходимая? Засветите!

Lola
так ли необходимая? Засветите!

На этот момент, да!))) Например это то, чего у Вас нет, и не нужно:))) Да, сковородки, классные, Gipfel.

258.jpg.16f880295f8896ac0f7588647007aa69.jpg

И просто замечательный блендер!

b1128223635_img_id1786549765227081108-500x500.jpeg.7a339b0dffc180dae9349f3220bde0cc.jpeg

Надеюсь я удовлетворила Ваше любопытство?)

pover
Да, сковородки, классные, Gipfel.

Отличная вещь!) Вот и конец мучениям!)) Правда тефлон далеко не так безобиден как может показаться.

Вообще жарение пищи на сковороде довольно молодая традиция. Этот способ готовки имитирует древний способ арабов, использовавших для жарки пищи раскаленные солнцем камни. Потом в европе появилось чугунное литье и начали шлепать сковородки)). Поэтому раньше на руси люди были гораздо здоровее нынешнего племени. Я действительно не пользуюсь сковородками уже много лет, но никого не собираюсь отговаривать от столь необходимого предмета. Хочу лишь дать совет женатым мужчинам, брать на всякий случай алюминиевые сковородки, а не чугунные!

Вдруг чо пойдет не так и любимая осерчает)))

Шмуклер
Хочу лишь дать совет женатым мужчинам, брать на всякий случай алюминиевые сковородки, а не чугунные!

Лучше старой, доброй, советской чугунной сковороды ничего нет))

Никакие современные, новомодные (с покрытиями и без) не сравняться.

Говорю по личному опыту, а также ориентируясь на мнение жены (она у меня отличный повар по образованию).

pover

Я отлично знаю разницу в материале, вы видимо не поняли моего намека @Шмуклер,

Lola
Отличная вещь!) Вот и конец мучениям!)) Правда тефлон далеко не так безобиден как может показаться.

Это не тефлон, керамика.

Вообще жарение пищи на сковороде довольно молодая традиция. Этот способ готовки имитирует древний способ арабов, использовавших для жарки пищи раскаленные солнцем камни. Потом в европе появилось чугунное литье и начали шлепать сковородки)). Поэтому раньше на руси люди были гораздо здоровее нынешнего племени. Я действительно не пользуюсь сковородками уже много лет, но никого не собираюсь отговаривать от столь необходимого предмета.)))

Спасибо за познавательный материал, но если копнуть еще глубже, то более здоровые племена готовили мясо на огне).

Хочу лишь дать совет женатым мужчинам, брать на всякий случай алюминиевые сковородки, а не чугунные!

Вдруг чо пойдет не так и любимая осерчает)))

Развеселили))) Да Вы знаток и в этой области!)))

pover
Да Вы знаток и в этой области!)

Удельный вес чугуна 7.2 а алюминия 2.5! почувствуйте разницу!))

Не всякая репа выдержит подобное столкновение! Не так ли?

Lola
Удельный вес чугуна 7.2 а алюминия 2.5! почувствуйте разницу!))

Не всякая репа выдержит подобное столкновение! Не так ли?

RustДумаю Ваша выдержит))):ax:

pover
Думаю Ваша выдержит)))

Вы бессердечная особа!!))) Столкновение с чугуном может стоить мне лишения разума!

Как же я буду доказывать свое превосходство?)))

Lola
Вы бессердечная особа!!))) Столкновение с чугуном может стоить мне лишения разума!

Как же я буду доказывать свое превосходство?)))

Да что вы, это я на словах такая, а вообще очень даже безобидная) Есть другие способы лешить мужчину разума;)

И сковородки использую только по назначению!:cw:

pover
Есть другие способы лешить мужчину разума;

Я всегда лишал разума женщин...

Lola
Я всегда лишал разума женщин...

Вам попадались разумные женщины? Сковородой? Да, в какой-то теме читала про ваш суровый нрав...

pover
в какой-то теме читала про ваш суровый нрав...

Эта суровость показная...

  • 4 месяца спустя...
Ульяшенька

У меня есть, причем я даже по 500 и по 200 р могу туда складывать. Потихоньку накапывает на какую-то большую вещь.

  • 3 месяца спустя...
katerina.nejinskaya

Я постоянно откладываю и трачу. Но один разв месяц у меня есть заначка и в этот же месяц она уходит ((

  • 4 месяца спустя...
Woodcases

На отпуск - это все же не накопления, а сбережения на определенную цель:)

  • 1 год спустя...
alina.eremina

У меня всегда есть заначка. А вот муж совсем не умеет рационально распоряжаться деньгами. Транжирство мужчинам вообще не свойственно, но имеем что имеем))

Lady
... муж совсем не умеет рационально распоряжаться деньгами. Транжирство мужчинам вообще не свойственно...

Это бережливость некоторым мужчинам (да и женщинам) несвойственна.

А вот транжирство (расточительность) - частенько встречается.

И мой муж такой же! smile

Хотя всегда делает вид, что выбор делал в целях экономии.

  • 1 год спустя...
aleksandr.volgin

Есть, но не дома, а в офисе, я камеру умную редмонтовскую присособил, снимает весь кабинет, если кто-то позариться, снимет и отчет на мобильник мне пошлет))) А, дома нереально, жена..

  • 2 месяца спустя...
anjelika.ruslanova

заначка пусть небольшая, но у всех должна быть.

olesya.bugrova

У нас накопления на ипотеку уходят))

  • 2 года спустя...
karina.stark
заначка пусть небольшая, но у всех должна быть.

Ну вот только проблема в том, что если хранить ее дома, то легко потратить не в самый черный день)

  • 4 недели спустя...
veronika

Хранить деньги лучше всего в банке. Сейчас это намного безопаснее, чем дома, потому что сумму государственного страхования вкладов увеличили до 1,4 млн. Не думаю, что у многих заначка по сумме больше) И когда снимешь деньги, получишь же не только эту сумму, но и проценты. Например, взять вклад в СДМ-банке, называется Накопительный счет. С 1,4 млн через полтора года будет доход 86 336 руб.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У кого есть собачки, как вы относитесь к выставкам?

      У меня лабрадор, с сумасшедшей родословной, брали дорогого, с документами, потому что очень хотели здоровую собаку. О выставках я знала только из телепередач о животных, заводчица наша очень нам рекомендовала походить!! я очень люблю собак, мне было интересно побывать в обители моих любимцев)) посмотреть на разные интересные и редкие породы. Приехали мы с мужем и с нашим щеночком (его мы взяли для социализации). Муж сразу ушел))) он такие мероприятия не любит)) говорит "собачники - сдвинутые люд

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...