Перейти к публикации

Грипп при беременности

Lady

Мне кажется, что во время беременности иммунитет падает...

А ещё панически страшно подцепить какую-нибудь инфекцию!

Ходим вместе с соседкой в женскую консультацию, а сегодня соседка всю дорогу жаловалась на озноб, ломоту в костях и чихала (((

А если у неё грипп и я заразилась?!

Слышала всякие ужастики о том, что ребёнок может пострадать от инфекции, вплоть до того, что могут развиться всякие уродства...

Я вообще-то девушка позитивная и настроена только на счастливую беременность, но вот такое легкомыслие соседки меня ввело в ступор - сама заболела, могла бы меня предупредить!

Я б хотя бы маску медицинскую надела!

Что вообще можно в такой ситуации предпринять для профилактики, чтобы не заболеть?

Как лечить грипп при беременности?

Что однозначно свидетельствует о том, что ты заразилась гриппом?

Симптомы обычные?

Или ощущения при беременности будут другими?

gripp-pri-beremennosti-4.jpg.2a7ae7ef90a8465e4e9233272e4adf5a.jpg

Оксана

Температуру хорошо сбивает лимон, только вот съесть его нужно будет, как апельсин - весь, по долькам) - проверено на себе в период беременности). Иммунитет хорошо укрепляет и заодно борется с инфекцией имбирь: в виде порошка на кончике чайной ложке в горячий чай. Желательно 2-3 раза в день, можно только на ночь. Ну и как обычно: мёд, покой и свежий воздух. В любом случае придётся дня три полежать и просто потерпеть, ну а дальше зависит от вашего организма.

Lady

А можно беременной лечиться мёдом и малиновым вареньем? confuse

Оксана

Мёдом - можно, но без фанатизма, а вот малиной я бы не стала рисковать, разве что единожды чайную ложечку.

Румянцева Т.С
А если у неё грипп и я заразилась?!

Слышала всякие ужастики о том, что ребёнок может пострадать от инфекции, вплоть до того, что могут развиться всякие уродства...

- да, ваши слухи оправданы. Если грипп на самых ранних стадиях, то вероятность уродств очень высока. А если после 16 недели и больше, плацента не пропустит или даже пусть пропустит, но вреда для ребенка не будет. Но опять же все зависит от его, вируса, вирулентности (агрессивности) и от маминого иммунитета.

но вот такое легкомыслие соседки меня ввело в ступор - сама заболела, могла бы меня предупредить!
, - верно! Вам нужно было ей сказать об этом!

Что вообще можно в такой ситуации предпринять для профилактики, чтобы не заболеть?

Как лечить грипп при беременности?

Что однозначно свидетельствует о том, что ты заразилась гриппом?

Симптомы обычные?

Или ощущения при беременности будут другими?

- - ну во первых во время эпидемии не ходить по общественным местам, - рынкам, супермаркетам и т. д. Не общаться с соседками, и подругами, которые чихают и кашляют! Поддерживать свой иммунитет на высоком уровне, принимая витамины и минералы. а также лимоны (как источник вит С, а именно он не пропускает вирусы через стенку сосудов).

Лечить грипп? - постельный режим и все что сказала автор -

Температуру хорошо сбивает лимон, только вот съесть его нужно будет, как апельсин - весь, по долькам) - проверено на себе в период беременности). Иммунитет хорошо укрепляет и заодно борется с инфекцией имбирь: в виде порошка на кончике чайной ложке в горячий чай. Желательно 2-3 раза в день, можно только на ночь. Ну и как обычно: мёд, покой и свежий воздух. В любом случае придётся дня три полежать и просто потерпеть, ну а дальше зависит от вашего организма.

Если это грипп настоящий - Т, слабость, недомагание, ломота во всем теле, бывает еще насморк и кашель, но не обязательно. Симптомы обычные, и при беременности не меняются опять же все зависит от "его, вируса, вирулентности (агрессивности) и от вашего иммунитета".

А можно беременной лечиться мёдом и малиновым вареньем?
- можно и даже нужно.

Кстати на малину аллергия бывает крайне редко, так что ешьте на здоровье!

Мёдом - можно, но без фанатизма, а вот малиной я бы не стала рисковать, разве что единожды чайную ложечку.

Почему вы так относитесь к малине?

Оксана

Где-то читала, что малина стимулирует маточные сокращения - вот поэтому.

Румянцева Т.С

Малина кроме всего обладает КРОВЕОСТАНАВЛИВАЮЩИМ свойством. А про маточные сокращения я не знаю, это наверное ни про нее.1971047343_.jpg.0e00b7a290776184e6dadb35497814b1.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...