Перейти к публикации

Обследование при планировании беременности

Lady

Одно дело - стихийно наступившая беременность (так бывает чаще, на мой взгляд), другое - запланированная, осознанная беременность.

Меня интересует как и у кого из специалистов необходимо правильно обследоваться перед наступлением запланированной беременности?

Чему уделить внимание?

Как подготовиться возрастным беременным?

Какое обследование необходимо для них?

А для молодых мам?

Какой лучше срок перед беременностью посвятить походу по врачам и лабораториям?

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Меня интересует как и у кого из специалистов необходимо правильно обследоваться перед наступлением запланированной беременности?
- нужно обратиться в Ж\ консультацию к своему врачу. После осмотра и беседы с вами, врач напишет вам план обследования.

Чему уделить внимание?
- если вы считаете себя здоровой женщиной и у вас нет никаких проблем, то общего обследования будет достаточно.

Как подготовиться возрастным беременным?
- с возрастом почвляются проблемы со здоровьем, - кариозные зубы, варикозная болезнь, ну и всякого рода воспалительные заболевания органов сердца, почек и др патология. Поэтому в данном случае обследование будет более углубленным.

И уже по состоянию обследования, решается вопрос - быть беременности или не быть!

А для молодых мам?
- чаще всего молодые мамы - "залетают" без всякой подготовки. Но если вдруг нужно подготовится, то все будет опять таки зависить от состояние ее здоровья!

Какой лучше срок перед беременностью посвятить походу по врачам и лабораториям?
- я так думаю - 1-2 месяца. За это время можно успеть очень многое.

И главное, - при планировании беременности не забудьте обследовать и будущего папу, ведь ребенок получит 50% и его генного материала!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие анализы важны при беременности?

      Обследование будущей мамы очень важно, но, порой, врачи злоупотребляют количеством анализов. Проверять чувствительность организма на инфекции, которые очень редко встречаются на нашем пространстве - это, конечно, чересчур, но как молодой маме узнать, что для неё важно, а что - лишь попытка залезть в её кошелёк? Существует ли необходимый минимум обследований и анализов для будущей мамы, пусть даже корректируемый врачом в каждом конкретном случае?
    • Лапароскопия параовариальной кисты и эндометриоза до планирования беременности

      Здравствуйте, пришла к врачу планировать беременность. На узи обнаружили параовариальную кисту до 2 см, эндометриоз и маленькую миому. Отправили в больницу насчет консультации об операции. Там конечно сказали, удалять + удалять очаги эндометриоза, миому не трогать. Очень переживаю, т. к. не знаю, где делать эту операцию и вообще нужно ли. После лапароскопии вводят ли в искуственный климакс? Что-то этот вариант очень меня настораживает. А может, попробовать с мужем зачать без операции? Бесплодие
    • Беременность после замершей беременности

      здравствуйте. На сроке 12 недель и 3 дня мне сообщили очень страшный диагноз- замершая беременность на сроке 7 недель. Живем в маленьком городе где мне предложили медикаментозный аборт. Я несколько раз напоминала врачу про свой срок, но она меня заверила сказав то, что они этим способом пользуются и на более больших сроках. Далее мне объяснили то, что для меня это будет наилучший вариант- т. к беременность первая и они не хотят повредить мне шейку матки. Далее были выпиты таблетки (5 штук за 2 д
    • Идут ли месячные при беременности

      Бывают ли месячные при беременности, или это какое-то отклонение и надо сразу обращаться к врачу? И как определить, это угроза выкидыша или просто месячные? У меня при первой беременности таких проблем не было, но вот у подруги было кровотечение. Сейчас готовлюсь снова стать мамой, но в этот раз подхожу ко всему уже более вдумчиво, чем раньше!
    • Когда появляются первые признаки беременности?

      Хотите верьте, хотите нет, но я чувствую наступление беременности сразу. Мне не нужно ждать заключения гинеколога))) Замечаю, что становлюсь очень сентиментальной - смотрю детские мультики, мелодрамы и реву))) Сильно меняется вкус - хочется остренького, кисленького, сладенького (причём всего и сразу)! Становится сверхчувствительной грудь - прикосновения болезненны... Мои беременности не сопровождаются токсикозом (о, хвала Небесам!). Поэтому утренняя тошнота для меня отнюдь не сигнал о свер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...