Перейти к публикации

Влюбилась в преподавателя

Женечка Припевочка

Рекомендованные сообщения

Женечка Припевочка

Получаю второе высшее образование. Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но я влюбилась в своего препода по психологии. Он такой интеллигентный, воспитанный, понимающий. Не то, что мой тиран.

Конечно, своему не рассказываю о своей "студенческой жизни", не хочу лишних вопросов и конфликтов. Но понимаю, что целыми днями думаю о своем преподавателе. Как выкинуть эти мысли из головы? Значит ли эта ситуация, что я просто напросто не люблю своего парня, раз обращаю внимание на других?

pover

@Женечка Припевочка,

Воевать с мыслями безнадежное дело, достаточно проследить откуда они берут начало. И в последствии развивая их в своем воображении можно прийти к полному абсурду. Таким образом ваши мысли останутся без эмоциональной поддержки и сами сойдут на нет, это обычный прием в психологии.

Вашему бойфренду по-видимому не достает тех качеств, что демонстрирует препод и у вас образуется эмоциональная дыра, заштопать которую вам потребуются немалые усилия. А делить свои чувства на двоих не пытаясь изучать себя это удел людей слабых и безвольных.

• 1 месяц спустя...
Сирена

А зачем вы встречаетесь с вашим молодым человеком, если так о нем отзываетесь? И что значит "тиран"? Он что, руку на вас поднимает или что? Если вы даже не замужем, а просто встречаетесь, то какой смысл вообще терпеть отношения в которых вы не чувствуете себя счастливой? И дело даже не в преподавателе, а в вас.

• 3 месяца спустя...
kristycrispy

думаю, это влюбленность на почве недовольства своими отношениями, и скорее всего, проблема возникла гораздо раньше, чем появился Ваш преподаватель

на_лабутенах

ничего, у меня подружка замуж за преподавателя вышла)) 16 лет разницы, и ничего, счастливые!

Lady
ничего, у меня подружка замуж за преподавателя вышла)) 16 лет разницы, и ничего, счастливые!

Почему бы и нет)))

Ежова
Почему бы и нет)))

Вот уж красота, с такой разницей в возрасте! Ничего хорошего же! Через несколько лет ему сороковник, а то и больше, а она молодая-красивая, жизни не видела! Рискованно и глупо!

• 2 месяца спустя...
раненый

Одно скажу - не факт, что супе супер интеллигентный и милый препод является таковым... Он работает с людьми, выступает в аудиториях, имеет опыт болтовни своей чёртовой перед раскрывшими рот студентами (тем более психолог).... Маски, всё маски.... Поймёте - пошлёт вас ваш "тиран" куда подальше, а интеллигент поменяет на очередную запавшую на него... В преподы кстати многие за этим и идут

andronanton

вероятно, Ваши отношения с молодым человеком не отвечают требованиям или оставляют желать лучшего. влюбиться - это всегда здорово! идите за своим чувством и оно Вас выведет к нужным отношениям. Дерзайте!

раненый
вероятно, Ваши отношения с молодым человеком не отвечают требованиям или оставляют желать лучшего. влюбиться - это всегда здорово! идите за своим чувством и оно Вас выведет к нужным отношениям. Дерзайте!

Встретили интеллигентного препода - бросайте "тирана" и идите к нужным отношениям, потом бросайте препода - идите дальше, и так далее, и похер на тех кого бросаете.... Влюблятся здорово!!!! Только называется всё это достаточно грубым и циничным словом, ну вы знаете как.... Дерзайте

Фил

влюбились действуйте. сомневаться не следует. потом себя корить будете, если упустите свой шанс

• 1 год спустя...
polina.granovskaya

Была в такой ситуации. Ой, не сладко...

Lady

@polina.granovskaya, чем дело закончилось?

ira.born

Если смотришь по сторонам - значит ни о какой любви в отношениях и речи быть не может.

Значит надо двигаться дальше, а не пытаться влюбиться в человека, с которым ты встречаешься заново, так не работает

• 11 месяцев спустя...
roman.tretyakov

Влюбенность и не больше, чем это заканчивается, банально все. Пострадали да и забыли.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.