Перейти к публикации

Какой аборт делают на ранних строках?

Тори

Нужна консультация специалиста. Моя подруга забеременела и планирует делать аборт, но ее мучают сомнения, насколько это безопасно и не повредит ли в дальнейшем? Срок небольшой, неделя-две.

Что можете посоветовать? Отец будущего ребенка ответственность на себя брать не хочет.

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Вы не сказали рожала ли ваша подруга или это первая беременность.

Прерывание беременности вообще, и первой в частности, очень ответственное и непростое дело.

И повлечь оно может массу осложнений от самого простого – нарушения М\ цикла и воспаления придатков, до бесплодия!

Как будет дело обстоять у нее неизвестно никому, все это не предсказуемо. Возможно, что все пройдет идеально и осложнений никаких не будет, такое тоже может быть.

Все зависит от очень многих факторов: срока беременности, степени чистоты влагалища ну и индивидуальные моменты + профессионализм врача.

Поэтому лучше прервать беременность в как можно раннем сроке, и тогда возможно это сделать безоперационным методом – приемом таблеток. Вероятность осложнений минимальна, но и она есть....

Прерывание же с использованием инструментов – т. е аборт, чаще все же влечет осложнения. Иногда очень серьезные. Первый аборт первой беременности, может быть последней беременностью в жизни женщины. Риск бесплодия велик.

Вообще все это очень индивидуально. Взвесьте все за и против. Поговорите еще раз с мужчиной – папой, и со своими родителями.

Любое ваше решение будет вашим выбором.

Oksi
Нужна консультация специалиста. Моя подруга забеременела и планирует делать аборт, но ее мучают сомнения, насколько это безопасно и не повредит ли в дальнейшем? Срок небольшой, неделя-две.

Что можете посоветовать? Отец будущего ребенка ответственность на себя брать не хочет.

А какой день задержки? Если задержка не больше недели, то врач может сделать внутренний массаж матки и если плод еще не закрепился, то просто выйдет с месячными. Конечно такое может предложить врач старой закалки, а не тот, кто заинтересован взять полную плату за аборт или за таблетки.

Я как то была на приеме у гинеколога и ему позвонила пациентка с известием про беременность... как по мне, он таким заинтересованным голосом спрашивал у нее будет ли она делать аборт. Это я об материальной заинтересованности врачей ((

Вероятность осложнений минимальна, но и она есть....

Из соседней темы Ваша же цитата про побочные эффекты

Такое прерывание чревато побочными эффектами от высоких доз гормонов, и не каждая женщина переносит его с хорошим самочувствием.

Кроме того такое прерывание также может быть с осложнениями: - кровотечением, нарушением М\ цикла, неполным опорожнением матки и необходимостью ее выскабливания (аборт).

Просто некоторые думают, что таблетки - это так себе............

Карамель

А неужели стоит отталкиваться от того, что отец ребенка не хочет брать ответственность??? Если женщина готова стать матерью, то какая разница, что думает этот нерадивый "папаша"??? Ни в коем случае не следует этого делать!!! Ведь может случиться так, что потом этого малыша придется очень долго ждать, и не факт, что женщина сможет его дождаться... Нужно рожать и быть достойной МАМОЙ чудного малыша, несмотря ни на какие препятствия!!!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...