Перейти к публикации

3 неделя беременности

Румянцева Т.С

Рекомендованные сообщения

3 неделя беременности, это уже 15-21 день существования маленького "чуда" природы.

К концу 3 недели он будет уже 4 мм в длину, и все крепче будет прикрепляться к слизистой оболочке матки.

На 3 неделе развития между наружным и внутренним листками (см. 2 неделю) появится третий листок, - средний, - клетки которого дадут начало мышцам, хрящам и костям малыша. К концу 3 недели образуются зачатки конечностей. Резко обособленная голова уже имеет зачатки глаз, ушей и рта.

Наш малыш потихоньку начинает быть похожим на человека.

А что же наша мама, - месячные в этот раз не пришли вовремя, РТ по-прежнему стабильно выше 37градусов, налилась и болит грудь, до сосков вообще невозможно дотронуться!

А утром какая -то непонятная тошнота..., но легкая, и быстро прошла. Есть вообще не хочется...

Неужели все таки беременность?!

Ура!! Тест показал четкие 2 полосочки! Поздравляю, - вы беременна!

Этот период очень важен для дальнейшего пролонгирования беременности. Дни ожидаемых месячных, это всегда дни риска по угрозе выкидыша, так как организм привык к определенному ритму, а тут нужно его перестраивать. Все органы и системы мамы настраиваются на дальнейшее вынашивание и рождение малыша.

В эти дни особенно важно избегать физических нагрузок, нужно бросить курить, если вы курили, и забыть об алкогольных напитках, до рождения малыша или даже больше, - до окончания кормления его грудью.

Не стоит чрезмерно увлекаться половой жизнью, однако любовь и нежность должны всегда присутствовать во взаимоотношениях между будущими родителями!

Вы, конечно, уже обрадовали своего мужчину и сказали ему о своем положении, и он разделил с вами вашу радость!

Уважаемые дамы! Вы можете смело задавать мне свои вопросы, связанные с вашим состоянием в этой теме!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие темы

• Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Как вы думаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или это не возможно? Расскажите свои истории, поделитесь опытом.
    • Большая разница между глазами

Дело в том, что у меня плохое зрение. Точнее один глаз видит хорошо, а второй очень плохо. Из-за этого чувствую, как то давление на больной глаз. Не знаю, как объяснить. Проблема такая, что к нашему врачу не попадешь, очередь с 5 утра нужно занимать за талончиком. Я пошла в обычный магазин оптики, где проверяют зрение при заказе очков. Я выбрала себе оправу и мне сделали компьютерную диагностику. Девушка сказала, что не может подобрать мне линзы, так как между глазами разница. Один у меня около
    • Правда ли больше не будет кестина?

Стала чувствовать себя плохо, хотя аллергий никогда не было, и вот проявилась!! Врач посоветовал использовать кестин и следить за обострениями. Пока мне всё нравится. Когда последний раз покупала его, в очереди услышала разговор о том, что кестина больше не будет. Аптекарь не стала ничего комментировать, теперь боюсь, что совсем пропадёт.
    • Первый триместр, 1-12 неделя беременности

Всю беременность, а это 10 лунных или 9 календарных месяцев, в акушерстве делят еще на триместры. Это приблизительно равные промежутки времени равные 3 месяцам, поэтому триместров 3. Первый триместр имеет свои особенности, так как это самое первое время, когда женщина узнает о том, что она беременна. Это время больших гормональных изменений в организме женщины, период роста и развития плода, начало подготовки к родам. Это время, когда из слияния 2 клеток появляется новый организм, зародыш, эмбри
    • Аллергия во время беременности

у кого какие предложения и опыт по борьбе с аллергией? я могу посоветовать беременным девушкам аквамастер — очень легкий, удобный спрей, не вызывающий никакой реакции, так как без вкуса/запаха. Моя сестра им промывала нос потому что аллергия была (третий триместр выпал на апрель-июнь), очень помогал ей. Есть может еще варианты из народной медицины??

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...