Перейти к публикации

Вопрос о контактных линзах

Ёлка

Уже несколько лет пользуюсь линзами "Акувью" на 2 недели. Скажу честно, ношу их около месяца, после чего покупаю новую пару. Подскажите, насколько вредно "перенашивать" такое изделие для глаз? Не скажу, что меня при этом мучает сухость или раздражение... Спасибо!

  • 2 месяца спустя...
marinaarhipencko

у меня тоже акувью и на две недели. я по выходным дома не ношу, поэтому иногда через месяц вскрытые викидываю (носились же они всего где-то дней 17), но не регулярно. мне все же боязно, глаза как никак:(

abrupt2000

Линзы не рекомендуют носить дольше указанного срока, но думаю если носить хорошие линзы, то ничего страшного не случиться (сама частенько ношу их дольше), главное, чтобы глазам было комфортно. Купила недавно себе линзы, рассчитанные на месяц (пришлось брать не те, к которым привыкла, а другие, т. к. моих в оптике не оказалось), так в них даже день невозможно ходить - глаза сохнут и слезятся, хотя производитель один и тот же, параметры те же, отличаются только названием и ценой.

Rizaya

Та же история! Те же "Акувью" на 2 недели. Думаю, можно носить их до тех пор, пока глазам не станет некомфортно в них, главное, не перенашивать их в течение дня до того момента, пока глаза не покраснеют, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно очищать их перед тем, как положить вечером в контейнер: провести по внутренней стороне пальцем для удаления белковых отложений.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Для каждого вида линз есть свой срок эксплуатации. Превышать его не стоит. Даже если визуально никаких изменений не определяется, они все равно происходят. К ним относятся: уменьшение прохождения воздуха, приводит к недостаточности кислорода для глаз, уменьшения попадания количества света на сетчатку, микротрещины и незаметные глазу физические деформации, оседание патогенных микроорганизмов.

  • 4 месяца спустя...
Любочка

Да, превышать срок эксплуатации точно не стоит, у меня периодически бывает дискомфорт из-за долгого ношения контактных линз. Но я давно знаю про Корнерегель, он меня всегда выручает в таких случаях. Так как он содержит максимальную концентрацию декспантенола, роговица глаза заживает довольно быстро и дискомфорт быстро исчезает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...