Перейти к публикации

Съёмные зубные протезы

Лёля

У человека с проблемными зубами рано или поздно возникает необходимость установки частичного или полного съёмного протеза.

Причём, эта проблема не зависит от возраста...

Вот и мне пришла пора узнать, что же такое - челюсть в стаканчике с водой.

У кого есть опыт, подскажите, какие зубные протезы лучше поставить?

Предложили обычный пластмассовый протез или бюгельный.

Отличие между ними только в том, что у бюгельного протеза часть пласмассы отсутствует, она заменена аккуратными металлическими полосками, он более аккуратный, то есть во рту меньший объём инородных материалов.

Но разница в цене довольно существенная.

Помогите разобраться, какой протез лучше?

299984893_.jpg.eaa2ad953f7483824048c40564c43d56.jpg 1201494756_..jpg.370428484b83890af73f1f5ec00772ec.jpg 555876045_.jpg.aafe529f0b420364968cdce2b61ae89f.jpg 533147_.jpg.2cae50ec6dec359b6a0b2b62d0aeaf17.jpg

Lady

Лёля, у моего свёкра зубные протезы именно на бюгельных крючках.

Они держатся, сцепляясь с имеющимися собственными зубами.

Выглядят эстетично.

Он их даже не снимает - просто чистит зубы после каждого приёма пищи.

А вот у родственницы съёмные протезы - улыбка голливудская, но она никак не может к ним привыкнуть и носит их только тогда, когда без зубов появиться на людях стыдно...

Поэтому как не зайдёшь к ней, протезы в стакане, а она мило шепелявит.

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Да, к сожалению, с протезами зубов столкнуться наверное приходится более 80% людей старшего возраста. Есть конечно люди у которых хорошие зубы. Мой отчим умер в 78 лет и у него были все свои зубы, из них всего пару штук пломбированные.

Хорошие протезы в наше время, стоят довольно дорого. Но выглядят как настоящие зубы и очень удобныв носке. А стаканчик, это только первое время проблема. Потом человек привыкает и все.

Утром встал, одел; спать ложится, - снял и положил в стаканчик со спец. раствором или таблеткой для чистки зубных протезов.

Пластмассы сейчас такого высокого качества, что протез не становится обузой, а позволяет человеку полностью наслаждаться пищей!

Лёля

Исходя из утверждения, что мы не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые вещи, я склоняюсь к бюгельному протезу.

Уже одно то, что он намного аккуратнее пластмассового, меня привлекает больше.

Судя по фото, некоторые протезы практически сплошные: полностью покрывают нёбо, то есть вкуса пищи вообще не ощутишь?

Мне кажется, чем "ювелирнее" работа, тем быстрее придёт привыкание.

Румянцева Т.С
Судя по фото, некоторые протезы практически сплошные: полностью покрывают нёбо, то есть вкуса пищи вообще не ощутишь?
Нет, не сплошные. Они перекрывают лишь часть в\ неба, а вкусовые рецепторы расположены не на небе, а на языке, и с этим все в порядке.

Мне кажется, чем "ювелирнее" работа, тем быстрее придёт привыкание.
Вот тут вы в самую точку угодили. Настоящий протез, - это действительно ювелирная работа. И должно быть как в рекламе обуви: "Взув и забув!"

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...