Перейти к публикации

Понос при ранней беременности

Lady

Знакомая девочка недавно забеременела, срок ещё маленький.

Вчера позвонила мне и, плача, пожаловалась на расстройство стула - у неё понос, несколько раз в день, обильно.

На отравление не похоже...

В больницу идти боится, говорит, что увезут в инфекционное отделение и будут колоть всякой гадостью.

Не смогла её убедить...

В связи с чем может быть такое расстройство?

Понимаю, что оптимально показать её врачу, но как убедить?

Всё это длится уже третьи сутки!

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Да, тут сложный вопрос - вроде нужно лечить, но вот ранний срок беременности, что делать?

Есть народные методы борьбы с поносом (если это конечно не дизентерия и сальмонелез), - перепонки орехов, кора граната, наконец энтеросгель, - все это действенное и абсолютно безвредное.

И важно водный режим и пока не восстановится стул питаться только легко усваиваемыми продуктами. Подойдут молочнокислые йогурты, творог, кефир, ряженка. Сухарики, корочки хлеба, нежирное печенье.

Если это не инфекция, - то все должно пройти!

Lady
Если это не инфекция, - то все должно пройти!

А если инфекция? Nefiga

Понос не прекращается...

Румянцева Т.С
А если инфекция? Nefiga

Понос не прекращается...

Бывает и такое... Тогда лечиться. при этом обязательно сообщить врачу о своей беременности.

Скажу, что иногда, если в очень раннем сроке, женщина переболеет например гриппом, ей предлагают прервать беременность из-за очень большого риска рождения плода с уродствами.

Хотя.... иногда все бывает хорошо, но риск велик....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...