Перейти к публикации

Щитовидная железа и беременность

Lady

У меня недостаточная функция щитовидной железы - гипотиреоз.

Принимаю гормон щитовидной железы в виде таблеток ежедневно натощак.

Врач сказала, что при наступлении беременности эти таблетки пить не прекращаем.

Но она ничего не сказала о том, будем ли с развитием беременности увеличивать дозировку принимаемых гормонов?

Понимаю, что приём этих таблеток мера вынужденная, но всё равно меня гложут сомнения - не навредит ли это ребёнку?

Плохо понимаю, как будет функционировать с наступлением беременности моя щитовидка...

Может быть, это её подстегнёт?

Или потребуется большая доза гормона?...

Как ведёт себя щитовидная железа при беременности?

Вопросов больше, чем ответов (((

oslozhneniya-zoba.jpg.e445ab78c41d2409940d45ad077ee61b.jpg

Румянцева Т.С
Как ведёт себя щитовидная железа при беременности?

Да, верно вам сказала врач. Таблетки придется пить и не бросать. На счет увеличения дозы, тут сказать сложно. Возможно, что дозу и не придется увеличивать. Ведь гормоны щитовидки малыша могут поступать и к вам, как тут будет, покажет время. Вероятнее всего настройтесь несколько раз за беременность сдать анализы на гормоны щитов. железы.

Я вам скажу больше того, вам очень повезло забеременеть с гипотиреозом. Значит доза была подобрана верная. Прислушивайтесь к назначениям вашего эндокринолога!

Lady
Я вам скажу больше того, вам очень повезло забеременеть с гипотиреозом. Значит доза была подобрана верная.

У меня очень грамотный эндокринолог.

Мы мой гипотиреоз скомпенсировали, слава Богу!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Стоматология и беременность

      Не секрет, что использование рентгена и анестезии не может быть полезным для будущей мамы. А беременные женщины весьма подвержены быстрому развитию кариеса и гингивита. Где-то читала, что разработаны специальные методы лечения зубов у беременных (безопасная анестезия, специализированное рентгенологическое оборудование). Кто сталкивался с подобным, чем отличается от обычного лечения? Интересуют клиники такого плана в Питере - кто что знает, отписывайтесь, пожалуйста.
    • Беременность и тепловой удар

      Добрый день. Во время беременности я была на море, срок тогда был 9-11 недель примерно. я ездила на экскурсию, было очень жарко, я была без головного убора. Я подозреваю, что у меня был тепловой удар - очень болела голова, пульс был учащенный, скорее всего была и температура, но градусника не было, поэтому измерить не было возможности. К вечеру мне стало лучше. Но теперь я переживаю (сейчас 13-14 недель), начиталась, что это вредно для ребенка. Подскажите, пожалуйста, сильно я навредила ребеночк
    • Дюфастон и беременность

      Девочки, кому назначали «Дюфастон» во время беременности? Были ли какие-то побочные эффекты: мазня, тошнота или другие? После того, как прочитала всякие - разные статьи про это препарат, сижу в недоумении, а не будет ли больше вреда, чем пользы? Реально ли он помогает от угрозы выкидыша, или это просто еще один стандартный препарат, применяемый врачами «на всякий случай» в ряду с «Церукалом» и другими?
    • Внематочная беременность

      Я знаю, что гинеколог при смотре может диагностировать беременность уже на сроке 6-8 недель. А внематочную беременность тоже можно выявить при осмотре на ранних сроках?
    • Беременность и работа

      Я вполне допускаю, что у нас будет второй ребенок. Но в первой беременности мне очень не просто было совмещать работу и беременность, ни на какие уступки мне начальство не шло, еле дождалась декрета! Сейчас и вовсе ждут то ли сокращения, то ли объединения в холдинг, а у меня одни мысли: не остаться бы в пролете..... Могут беременную увольнять, перемещать на другое рабочее место, отправлять в командировки? Мне на ранних сроках поберечься надо, а пока живот на нос не полезет тебя вообще в упор ка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...