Перейти к публикации

Выделения при ранней беременности

Интересует мнение доктора...

Какие выделения считаются нормальными при ранней беременности (срок максимум две-три недели, по моим подсчётам)?

Хорошо ли то, что выделения вообще присутствуют?

Мне кажется, что уж лучше бы их вовсе не было...

Понимаю, что ни в коем случае не должно быть кровянистых выделений (в моём понимании, это явная угроза беременности).

А если выделения просто стали обильнее, как реагировать?

Рекомендованные сообщения

Хороший вопрос: очень актуальный. Мне, вот, тоже интересно было бы услышать мнение гинеколога на этот счет. Лично насколько я знаю, на первой неделе даже могут быть кровянистые выделения в норме, которые будут послеждними кровянистыми на оставшийся срок...

Лично насколько я знаю, на первой неделе даже могут быть кровянистые выделения в норме, которые будут послеждними кровянистыми на оставшийся срок...

Nefiga

Я думала, таких выделений не должно быть в норме совершенно...

на первой неделе даже могут быть кровянистые выделения в норме, которые будут послеждними кровянистыми на оставшийся срок...
- кровянистые выделения при беременности нельзя назвать нормой! Такого быть не должно. Если такие выделения появляются в дни ожидаемых месячных, - это расценивается как угроза аборта и женщину на эти дни должны поместить в стационар!

Понимаю, что ни в коем случае не должно быть кровянистых выделений (в моём понимании, это явная угроза беременности).

А если выделения просто стали обильнее, как реагировать?

Выделения стали обильнее, - это норма! При беременности количество выделений может быть несколько больше чем обычно, и это рассматривается как вариант норма. Учитывая, что они светлые, без гнойных примесей и т. д.

Дело в том, что у беременных может быть и банальный кольпит, и тогда выделений тоже становится больше. Но тогда и "качество" выделений меняется, - цвет, запах.

Поэтому при обильных выделениях, как впрочем и при любом другом дискомфорте, стоит показаться врачу.

Мазок на флору развеет все сомнения, или это норма или это требует лечения.

• Создать...