Перейти к публикации

Когда сдавать гормональный анализ?

А-леська

Мне дали направление на гормональный анализ. На ГСПГ, андростендион, ДГА-с, пролактин, дигидротестостерон, тестостерон. У меня неустойчивый менструальный цикл, 30-33 дня. Когда мне сдавать анализ, чтобы получить достоверный результат?

Ланцова Е.П.
Мне дали направление на гормональный анализ. На ГСПГ, андростендион, ДГА-с, пролактин, дигидротестостерон, тестостерон. У меня неустойчивый менструальный цикл, 30-33 дня. Когда мне сдавать анализ, чтобы получить достоверный результат?

Дорогая @А-леська, для получения максимальной достоверности показаний, женщинам рекомендуется дважды сдавать анализ на гормоны. Делается это на 2-3-ий и на 24-25-ый дни менструального цикла.

Румянцева Т.С
для получения максимальной достоверности показаний, женщинам рекомендуется дважды сдавать анализ на гормоны. Делается это на 2-3-ий и на 24-25-ый дни менструального цикла.
- верно, а что бы было еще точнее, нужно это сделать два или даже три М\ цикла, - тогда достоверность результата будет высокой!

Один, - возможно этот цикл был ановуляторным по своей природе, и мог быть исключением а не правилом. А вот 2-3, - это уже статистика, и от нее никуда не деться!

А-леська

О, спасибо большое!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Стоило ли сдавать мазок на чистоту?

      Здравствуйте, скажите пожалуйста стоило ли сдавать мазок на чистоту если при начале приема оральных контрацептивов мажет ? Анализ показал что лейкоцитов 30-45 в поле зрения, что это может быть? Степень чистоты поставили 4. Больше ничего не обнаружено. Заранее спасибо
    • Гормональный сбой или ....

      Подскажите может у кого то было такое. В срок месячных утром началось кровотечение и выпал сгусток крови. На этом все. Сделала тест, он отрицательный. Месячных так нет. Что это было?
    • Гормональный сбой из за дюфастона и достигекса

      Добрый день! В течение 2х лет не получается забеременеть, сдала все анализы ничего не обнаружили, прошла фолликулометрию, овуляция была. Сдала анализы на гормоны отклонения были: ттг 4.440 Мкме/мл, Т4 в норме предположили субклинический гипотиреоз. Пролактин 537.30 Мкме/мл гинеколог прописала пить дюфастон с 15 по 25 день цикла и достинекс каждый понедельник в течение 6 месяцев. 29 декабря как и должны были пришли месячные, шли 8 дней, на 4 день начало сильно тянуть живот, на шестой день сделала
    • Помогите расшифровать анализ на герпес

      Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на Герпес 1/2 Ig M 1.0 при норме 1.1 и Ig G 2.4 при норме 1.1. Лечение проходила Валтрексом и Амиксином. Нужно ли повторное лечение?
    • Гормональный сбой - темные выделения

      Здравствуйте, У меня гормональный сбой, несколько месяцев небыло менструации, потом пришли и были 9 дней, была у врача и на узи, сказали что это сбой. Через 8 дней пошли коричневые выделения, что это может быть?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...