Перейти к публикации

Аутизм у детей

Lady

У доченьки моей коллеги врачи подозревают аутизм...

Девочке 2 года и у неё определённо затруднено общение с окружающими её людьми (детьми, в том числе), она словно живёт в каком-то своём, выдуманном ею мире.

Теперь ищем информацию об этом состоянии и способы вывести ребёнка из него.

Может быть у кого-нибудь есть опыт общения с детками-аутистами?

Как помочь ребёнку социально реабилитироваться?

Какие способы лечения аутизма вообще существуют?

И всё ли зависит от врачей?

Или можно в домашних условиях любовью и лаской реабилитировать ребёнка?

Очень много вопросов, на которые ответа не находим...

priznaki-autizma-u-detey.jpg.23e7eddc36db4ec0fc92c143402b45c5.jpg

Лёля

Мне очень близко знакомо то, что Вас волнует.

Дочь наших знакомых - такой уникальный человечек.

Наше общество, действительно, не готово принять таких людей.

В обычных детсадах и школах такому ребёнку ставят клеймо "идиот".

Нашей девочке уже 8, и маме пришлось пройти через много унижений, сначала в саду, затем при оформлении в школу.

Множество медицинских комиссий говорили ей: "А, что Вы хотите? Вы же видите какая она у Вас?!".

И никто не смог помочь.

Моему нормальному среднестатистическому ребёнку приходится по нескольку раз объяснять какой-либо процесс, возвращаясь к повторению неоднократно.

Насте же, достаточно просто показать один раз (!), и процесс прочно засядет в её памяти навечно, при этом ей сложно общаться с нами вербально.

Удивительно рисует: она подмечает такие сложные и мельчайшие детали, которые делают её рисунки просто живыми.

Учитель же в школе искусств сказала, что лучше вам не ходить к нам больше, ребёнок не может слушать и слушаться.

В специализированной школе, учительница не нарадуется на столь смышлённого и послушного ребёнка...

Не сдавайтесь, впереди долгая и счастливая жизнь, при условии, что Вы не опустите рук!

Lady

Лёля, спасибо за поддержку! :ax:

Мне очень хочется помочь двум этим девочкам - малышке и её маме.

Папа семью бросил, испугался трудностей - Бог ему судья!

Со мной у Катюшки контакт есть, по-своему, но есть.

Значит, будем стараться расширять возможности девочки)))

Оксана

о, меня тоже очень трогает данная тема. У мужа племянник - аутист, мальчику 10 лет. я бы не сказала, что он слишком очень отличный. Для меня - просто замкнутый особый человечек. Как-то были вместе на день рождении, он кроме меня. мужа и своей мамы, больше ни к кому не подходил. А меня всё норовил потрогать - легко так дотрагивался плечом или рукой к мои рукам. Очень тёплая энергия от него исходит!

Что я за последние год-два "накопала" об аутистах.

Прежде всего, их нарушения - это следствие интоксикации, полученной каким-либо путём, поэтому для аутистов очень важно соблюдать диету, следить за питанием. Дальше: у вашей знакомой ребёнку в таком возрасте могут ещё поставить не совсем верный диагноз в этом плане - это встречается сплошь и рядом, поэтому нужно посетить как можно больше разных специалистов и остеопата-невролога в том числе. Желательно по отзывам таких же мам.

Аутизм поддаётся коррекции, особенно у маленьких деток, и этому я нашла подтверждение вот на форуме аутистов. Но терапия для них должна быть комплексной+занятия по развитию моторики, речи и прочего.

Очень помогает понять ситуацию вот эта статья (ссылки подкорректируйте, как можно, я не знаю):

Остеопатическое лечение детей с симптомами аутизма http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=8133&start=30

Перевод статьи врача-остеопата Шона Сентерса в журнале Autism Science Digest , апрель 2011 г., оригинал статьи

http://www.osteopathiccenter.org/autism2011.pdf

И главное - не терять надежду. По сути, мы с вами живём в мире шизофреников, а аутисты просто не умеют обманывать и лицемерить.

Да, ещё забыла, ни в коем случае аутистам нельзя делать прививки - никакие, вообще, никогда!

Lady

Оксана+, спасибо большое за информацию! :ax:

Будем изучать.

А почему нельзя делать прививки деткам-аутистам?

Оксана

потому что в вакцинах содержатся токсичные для их организма компоненты. Уже даже доказано учёными, что прививки - это одна из причин аутизма, я считаю, что основная. А если их делать и дальше, то ребёнок будет только больше погружаться в это состояние, а с возрастом это чревато даже летальным исходом.

Лёля

Терпения, Вам, и всесторонней помощи!

А ваше Солнышко пусть растёт сильной и уверенной в себе.

Никогда не опускайте рук и всё приложится!

Lady
Терпения, Вам, и всесторонней помощи!

Спасибо, Лёля! :ax:

Хотим найти родителей с такими детками, чтобы общаться и делиться опытом.

Оксана

Поищите на форуме Дети Ангелы. И ещё есть какой-то Дети дождя, вроде. Там много таких мам.

  • 1 месяц спустя...
Алиночка

Я вообще раньше про аутизм ничего не слышала и у знакомых нет ни у кого таких деток. Но читала где-то, что нельзя заставлять ребенка общаться с другими людьми, не надо специально вытаскивать его на публику, что надо все делать постепенно. А вообще тут еще и психологическая помощь не помешает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Развитие детей

      Вот интересно, у всех дети развиваются одинаково? Нет, я понимаю что различия всегда есть, но что-то глобальное, что в этом возрасте не встречается вообще. К примеру, чтение или счёт в раннем возрасте. Или может физические способности? Или наоборот неспособность к чему-то, что в этом возрасте уже норма?
    • Почему женщины бросают своих детей? Как после этого можно жить спокойно?

      В наше время ведь существует столько методов контрацепции, если не хочеш ребёнка так нужно делать всё возможное что бы не забеременет, но как можно родить и бросить неужели после этого можно жить спокойно? Мне всей жизнью своей никогда не понять... Мне всей жизнью своей Никогда не понять: Как бросает детей Их родившая мать? Как в сознанье её Зародилась та мысль - Поменять на тряпьё, Потерять жизни смысл? Неужели во сне Не зовёт её дочь, Для которой лишь снег, Непроглядная ночь, С т
    • Театрализованные интерактивные представления для детей

      Есть возможность сводить ребёнка на театрализованное новогоднее представление. Посмотрела по афише - длится спектакль почти два часа! Высидит шестилетний ребёнок такой промежуток времени? И ещё - представление должно быть интерактивным. Помню, что сын, когда был маленьким, боялся таких моментов, когда актёры обращались к нему, взаимодействуя. Изменилось ли что-то?... Расскажите об отношении ваших деток к подобным зрелищам!
    • Сколько у вас детей?

      У нас двое. Старшему - 23. Младшей - 18. Это наша гордость! Они уже живут отдельно, учатся, сами себе заработывают. Мы конечно тоже им стараемся помогать, высылаем деньги иногда, но не всегда получается.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...