Перейти к публикации

Какие растения не следует держать в доме?

FoxGirl

Слышала, что не все растения полезно держать в комнате, но, к сожалению, не помню их названия... Возможно, кто-то что-либо слышал по этому поводу?

Alex Safman

Вроде герань. Подробности не знаю. Мама что-то в детстве говорила...

Lady

Не стоит держать диффенбахию в доме, где есть маленькие дети и домашние животные - её млечный сок ядовит...

dieffenbachia0.jpg.32b8ab6fc936f4de59c2dd7bd323fa6c.jpg

Лёля

Да, диффенбахия, действительно ядовитое растение и, если его покупать в магазине, то при уходе нужно придерживаться всех рекомендуемых предосторожностей.

Но моей красавице уже 8 лет, за это время её попробовал кот и, неоднократно, а пожелтевшие листья я обрываю просто голыми руками без перчаток.

Я думаю, что в комнатных условиях, переходя из рук в руки, растение перерождается и перестаёт быть ядовитым...

Однажды, мне сказали, что монстеру (филодендрон) держать в комнатах вредно, разве только в офисах, вестибюлях, словом, в нежилых помещениях.

Название этой лианы ассоциируется у людей со словом "монстр".

А ещё, ей приписывают способность поглощать весь негатив помещения и менять его на положительную атмосферу, но, если в доме всё хорошо, то благодаря этому свойству, монстера поглотит благополучие и заменит его неприятностями.

Полнейшая ерунда и научно доказанный факт!

Игольчатые образования, содержащиеся в тканях листьев, способны вызвать жжение, попав на слизистые оболочки.

Такой неприятный, но совершенно безопасный для жизни факт и породил неимоверное количество слухов о монстере на нашем пространстве.

Хотя в некоторых странах горшок с монстерой ставят около ложа больного человека, как гарантию выздоровления и высаживают около дома, как оберег!

706058275_.jpg.c292711dc7c0ae2b329d814d7c65c4d0.jpg 2100247807_..jpg.0322430283a297999d37177b0b593499.jpg 1768339646_.jpg.d17c8a39f9bdb6fe10ce288d0c8c781c.jpg

Фродя

Фикус тоже не желательно держать в квартире, хотя у нас долго стоял, мы от него избавились.

Lady
Фикус тоже не желательно держать в квартире, хотя у нас долго стоял, мы от него избавились.

Я заводила фикус в своём доме именно как цветок, дарящий семейное благополучие и решающий проблемы с зачатием.

Он оправдал мои надежды.

Знаю, что у многих к этому растению отношение абсолютно противоположное.

Лёля

Да, да, да!

Фикус у изголовья постели женщины, желающей стать матерью, обязательно поможет ей в этом желании!

Может это и предрассудки, но, в нашем случае это сработало.

А, вы знаете, что первой "одеждой" Адама и Евы были, именно, листья фикуса?

Если следовать Аюрведе, то фикус обязательно нужно держать в доме, не только для оздоровления атмосферы, но и для лечения очень многих заболеваний.

Но, здравое зерно, против содержания фикуса в доме всё же есть.

Фикус каучуконосный, тот что с большими кожистыми листьями, способен выделять в воздух частички каучука, что может провоцировать приступы у астматиков.

Также и некоторые другие виды фикусов, а все они - млечные, способны выделять млечный сок, вызывающий неприятные последствия у аллергиков.

Так, что слухи не беспочвенны, хотя, и не для всех.

870781439_..thumb.jpg.fa9b2eaec8ef5367080a9f61cdc640c1.jpg 205593545_.jpg.268888cdbb354bc656dfbc29ed14312b.jpg

Lady

Первое фото - мой любимец! love

Ещё есть фикус Бенджамина.

ficus-benjamina-19.thumb.jpg.fedcd801bb00bbbfc5ff162af5add8f6.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...