Перейти к публикации

Продуло шею...

Ёлка

Вчера ездили на море, в машине окна были открыты, так как ехать было невозможно! Сегодня проснулась с ужасной болью в шее - не могу голову повернуть... Подскажите, что мне сделать, чтобы облегчить свои страдания. В аптеке купила средство в виде мази, уже несколько раз нанесла этот гель, но почему-то становится только хуже...

Lady
Вчера ездили на море, в машине окна были открыты, так как ехать было невозможно! Сегодня проснулась с ужасной болью в шее - не могу голову повернуть...

Была совсем недавно со мной такая же ситуация...

Боль была страшная, даже в ухо отдавала и жевать было больно.

Доктор сказал, что это миозит и рекомендовал согревающую мазь, после нанесения которой нужно погреть шею сухим теплом.

Ещё можно прикладывать разогревающий компресс (я делала с водкой).

Но если увеличились лимфоузлы, не затягивайте с посещением врача!

FoxGirl

Мне нравится гель "Лимулид": считаю его очень эффективным в решении вопроса боли в шее. Стоит он неочень дорого и достаточно быстро помогает, хотя день-два все-таки придется потерпеть. Продуть шею - это очень неприятно. В следующий раз будьте аккуратны!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Была похожая ситуация, помогла мазь Диклофенак и порошок Нимесил.

  • 1 год спустя...
liliya.kovalchuk

Ой у меня такое тоже бывает. Ортофеном спасаюсь, но сейчас что-то уже не так помогает. Может быть уже шейный остоехондроз нажила.

  • 3 недели спустя...
Ульяшенька

Меня дома продуло, возле балкона посидела и спала еще неудобно, проснулась и голова вправо поворачивается, а влево никак. Мазала Быструмгелем и массировала этот участок, к обеду заметно лучше стало, но продолжала мазать два дня, чтобы снять воспаление полностью. Не грела.

evgeniya.pryjnikova

У меня в машине всегда на плечах подушечка, кондер поддувает, а я на него реагирую резко отрицательно и выключить никак, жарко, зимой проще. Все эти мази отвратительно пахнут, потом надо мыться и одежку стирать.

Меня дома продуло, возле балкона посидела и спала еще неудобно, проснулась и голова вправо поворачивается, а влево никак. Мазала Быструмгелем и массировала этот участок, к обеду заметно лучше стало, но продолжала мазать два дня, чтобы снять воспаление полностью. Не грела.
Ульяшенька

быструмгель лавандой пахнет, одежду не пачкает, выветривается быстро, про помогает уже написала.

evgeniya.pryjnikova

Меня сейчас донимает спина, может и куплю этот гель, почитала, что он обезболивающий, с кетопрофеном. Еще начала делать зарядку, хороший и несложный комплекс подсказали, вроде легче, но если долго на ногах приходится стоять, есть ощущение, что позвонки сжимаются.

pover
но если долго на ногах приходится стоять,

Так не стойте долго на ногах)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...