Перейти к публикации

Как побороть чувство голода перед сном?

FreeMan

Говорят, что кушать на ночь вредно. Но как правило перед сном уже появляется чувство голода и сильно хочется покушать. Что делать?

Тори

Обмануть желудок, выпить теплой воды) я так делаю

Румянцева Т.С

Здравствуйте! И мне такое знакомо. Часов так в 10 вечера вдруг аппетит прорезается, особенно если из домашних ктото есть начинает.

Можно попробовать немного себя подкормить, - немного, - например стакан кефира или йогурта с маленьким кусочком хлеба, который кусать по малюсенькому кусочку и жевать по 10 раз один кусочек. Так вы растянете удовольствие минут на 10-15 . А за это время ваш центр голода получит сигнал, что вы чтото сьели и успокоится.

Я так пробовала - помагает.

А еще чашку чая с кусочком хлеба по такому же методу. Или грамм 50 творога с чаем.

У меня, например, если хочу есть - не могу заснуть! Так что приходится выкручиваться.

Woman

Слышала однажды выступление доктора, и она сказала, что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Это значит, что если Вы поздно ложитесь, то спокойненько можно и перекусить) Ведь действительно, если мы ложимся в 12 часов ночи, а ужинали в 18.00, то естественно, наш желудок начнет "требовать" подкрепления!

Румянцева Т.С

Конечно, вы правы! Но дело все в том, что зачастую мы не можем предположить в котором часу мы все таки пойдем спать. Я, например, каждый день собираюсь лечь раньше, а выходит в 12-1 час ночи!!!

Но перекусывать приходится в любом случае!

  • 1 месяц спустя...
owsiikoa.carin
Здравствуйте! И мне такое знакомо. Часов так в 10 вечера вдруг аппетит прорезается, особенно если из домашних ктото есть начинает.

Можно попробовать немного себя подкормить, - немного, - например стакан кефира или йогурта с маленьким кусочком хлеба, который кусать по малюсенькому кусочку и жевать по 10 раз один кусочек. Так вы растянете удовольствие минут на 10-15 . А за это время ваш центр голода получит сигнал, что вы чтото сьели и успокоится.

Я так пробовала - помагает.

А еще чашку чая с кусочком хлеба по такому же методу. Или грамм 50 творога с чаем.

У меня, например, если хочу есть - не могу заснуть! Так что приходится выкручиваться.

Перед сном ем творог 130 гр с орехами и печенькой из цельнозерновой муки со стевией

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...