Перейти к публикации

Противозачаточные средства

Lady

У меня был печальный опыт использования противозачаточных средств - от оральных контрацептивов сбился гормональный фон (так сказала мой доктор-гинеколог)...

Можно ли подобрать безопасное и эффективное средство, которое можно было бы принимать без опасения прибавить в весе, например?

Делятся ли ОК на те, которые нужно принимать молодым, не рожавшим девушкам, и те, которые предназначены для женщин постарше?

По какому принципу вообще подбираются таблетки и иные средства контрацепции?

Румянцева Т.С

Здравствуйте! ОК делятся на низко и высоко дозированные. А так же на на моно, ди и трех фазные.

Это если очень коротко.

Тема, которую вы затронули очень обширна и ответить вам в 2 словах практически невозможно.

Все контрацептивы имеют свои + и -. И поэтому при подборе определенного контрацептива врач учитывает, скажем должен учитывать, много факторов, - например: Регулярность М\ цикла, болезненность месячных, их обильность, вес женщины, наличие акне и гирсутизма, склонность к полноте, наличие варикозной болезни, возраст, курит ли женщина или нет, рожала или нет, частоту половых актов (это один из самых главных критериев отбора К. (контрацептива), и еще очень много факторов.

Ок - просты в использовании и имеют высокую степень защиты. Но в тоже время они же имеют очень много противопоказаний и побочных эффектов.

"Можно ли подобрать безопасное и эффективное средство, которое можно было бы принимать без опасения прибавить в весе, например?" Если вы об ОК, - то нужно использовать низкодозированные трехфазные ОК, от них и меньше побочных эффектов и больше вероятности не поправится! Мой совет, - рекомендация! Окончательное слово за вашим доктором.

Lady
Окончательное слово за вашим доктором.

Простите, но у меня формируется мнение, что мой доктор завязана на фармацевтику - советует очень дорогие средства контрацепции.

Например, ОК Ярина.

Одно дело, цена, другое - противоречивые отзывы и противопоказания...

  • 2 недели спустя...
Румянцева Т.С
у меня формируется мнение, что мой доктор завязана на фармацевтику - советует очень дорогие средства контрацепции.
- все конечно возможно. Но, эффективные ОК стоят недешево. Но даже из недорогих можно что то подобрать по желанию. Т. е врач должна иметь желание поискать для вас лично такой ОК, что бы и вам подходил и был недорогим.

Сейчас с инетом все это сделать не сложно!

А на счет противопоказаний и побочных действий, - то все без исключения ОК их имеют в той или иной степени.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Реакция на противозачаточные таблетки

      Мой гинеколог назначил принимать гормональный препарат Жастинда, принимаю более 10 дней, настроение нет, появилась апатия, и месячные идут 10 дней. Подскажите, это нормальная реакция организма или стоит заменить таблетки?
    • Противозачаточные таблетки

      Как правильно выбирать противозачаточные таблетки? Каким противозачаточными таблетками вы пользуетесь и что можете посоветовать? Обязательно ли согласовать свой выбор с гинекологом или нет? Насколько они эффективны?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...