Перейти к публикации

Гирудотерапия в гинекологии

Маргарита

Применяются пиявки в лечении гинекологических болячек? Я не совсем уверена в этом, а вот информацию такую слышала. Если да, то как? И конечно, интересуют показания/противопоказания.

Lady

Я отношусь к пиявкам с осторожностью - пугают они меня своим видом!

Но слышала, что лечение пиявками даёт хорошие результаты (конечно, в зависимости от того, что лечим и как!).

В гинекологии пиявками лечат, например, бесплодие.

1382559340_.PNG.bd7d0028ebba0c17855c92cd276e3cdc.PNG

Лада

Я не сталкивалась, и ничего не лечила пиявками, может, никогда не стояла перед выбором?

Не могу утверждать, что это плохо или хорошо, но тоже слышала, что при помощи гирудотерапии можно успешно бороться с бесплодием, главное только попасть к специалисту, а не к Дуримару.

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Я 12 лет проработала в частной клинике, где одним из методов лечения была гирудотерапия (Г.).

Ставила пиявки и себе и не один раз. Отношусь к ним с большим "уважением".

Применяла Г. и в гинекологии для лечения воспалений придатков и при бесплодии.

Я ставила пиявки сама и на различные точки на теле, и это не только область живота и поясница. Ставила и во влагалище непосредственно в своды - это самое лучшее при гинекологических заболеваниях.

Мои результаты из-за незначительного количества в М\ народную статистику не вошли, но скажу, что эффект от гирудотерапии есть. Проходили боли, а 2 женщины с бесплодием забеременели.

Но Г. не панацея. Только на пиявки надеяться не стоит. Их нужно применять в комплексном лечении проблемы.

Много писать не буду - о Г. можно почитать в инете,

Спектр лечения пиявками настолько разнообразен, что ими можно лечить практически все болезни.

Противопоказаний несколько - это плохая сворачиваемость крови, низкий гемоглобин (его нужно проверять непосредственно перед каждым сеансом Г.), и гиперчувствительность к гирудину (основному компоненту пиявочного секрета).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...