Перейти к публикации

Лапароскопия труб

Маргарита

Рекомендованные сообщения

Маргарита

Прошу знающих разъяснить: с какой целью назначается лапароскопия труб? Как процедура проходит? Бывают ли после неё осложнения? Чем может помочь лапароскопия труб, если есть спайки? Как быстро можно вернуться к обычной жизни, выйти на работу после такой лапароскопии? Делают ли лапароскопию труб и яичников одновременно? Спасибо!

Лада
Прошу знающих разъяснить: с какой целью назначается лапароскопия труб? Делают ли лапароскопию труб и яичников одновременно? Спасибо!

Лапароскопию труб назначают с целью проверить проходимость труб.

Если у Вас есть спайки, мешающие нормальному продвижению яйцеклетки, то есть риск внематочной беременности.

Проходимость труб определяется при помощи подкрашенной жидкости.

При лапароскопии в гинекологии проводится диагностика всех органов женской системы одновременно.

Румянцева Т.С

Лапароскопия (- Л.), - диагностическая процедура, которая проводится с целью решения спорных диагностических вопросов для органов малого таза и брюшной полости вообще.

Проводится Л в условиях стационара или ему подобных учереждениях. К Л естественно обследуют и готовят. Все проводится под обезболиванием. На бр. стенке делаетс несколько маленьких надрезов, через которые и вводят эндоскоп, - прибор для эндоскопии (Л. - это один из вариантов эндоскопии).

Осложнения конечно могут быть и во время и после операции, и от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Но и врач и пациент хотят что бы риск осложнений был минимальным.

Во время Л. спайки разьединяют и тем самыым убирают лишний изгиб в трубе (как пример).

Л. - это операция, и вам должны дать Б\ лист. И если все пройдет хорошо, то через 5-7-10 дней (в зависимости от обьема операции), вы сможете приступить к работе!

Конечно, - при Л. смотрят состояние и труб и яичников и матки (снаружи).

Я желаю вам здоровья!

• 1 год спустя...
alina.bogdanova

Насколько я знаю, лапороскопию делают для того, что бы проверить проходимость маточных труб. Непроходимость может быть из за спаек, а они, из за недолеченных воспалений. Спайки надо обязательно лечить, иначе вот к таким последствиям это может привести.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.