Перейти к публикации

Лапароскопия яичников

Маргарита

Мой врач-гинеколог назначила мне диагностическую лапароскопию яичников и сделать ее нужно в этом месяце. Сразу предупредила, что если после диагностики будет нужна операция, мне ее сразу же и сделают. Могут частично или полностью удалить яичник, это меня и пугает. Вообще диагностика назначена для того, чтоб разобраться с имеющейся кистой. Теперь вопросы: какие противопоказания к лапароскопии имеются и как будет проводиться операция, если она потребуется, ведь лапароскопия, как мне сказали, проводится через проколы? Благодарю ответивших (очень волнуюсь).

Лада
Могут частично или полностью удалить яичник, это меня и пугает. Вообще диагностика назначена для того, чтоб разобраться с имеющейся кистой. Теперь вопросы: какие противопоказания к лапароскопии имеются и как будет проводиться операция, если она потребуется, ведь лапароскопия, как мне сказали, проводится через проколы?

Исходя из своего опыта, могу с уверенностью утверждать, что перед подобной операцией Вас полностью обследуют.

Если потребуется, будет проведено лечение, пока все органы не будут готовы перенести оперативное вмешательство.

Проблемы на операционном столе не нужны никому.

Лапароскопия не только диагностика, какой смысл увидеть проблему, нарушив для этого целостность тканей?

Не переживайте, проведению лапароскопии учатся долго, но в пределах своего города, постарайтесь узнать что-либо о репутации вашего хирурга, мы все живём в очень тесном мирке.

Ещё в Советском Союзе, когда о нынешней аппаратуре и мечтать не могли, моя сестра с разрывом яичника попала на операционный стол, врач сделал всё возможное, сохранив лишь половину яичника.

Благодаря этому врачу, у меня есть племяшка, так, что нас оберегают достойные специалисты.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!

Rizaya
Мой врач-гинеколог назначила мне диагностическую лапароскопию яичников и сделать ее нужно в этом месяце. Сразу предупредила, что если после диагностики будет нужна операция, мне ее сразу же и сделают. Могут частично или полностью удалить яичник, это меня и пугает. Вообще диагностика назначена для того, чтоб разобраться с имеющейся кистой. Теперь вопросы: какие противопоказания к лапароскопии имеются и как будет проводиться операция, если она потребуется, ведь лапароскопия, как мне сказали, проводится через проколы? Благодарю ответивших (очень волнуюсь).

Итак, лапароскопия - прекрасный метод как диагностики, так и оперативного вмешательства. Слава богу, что мы дожили до тех времен, когда необязательно делать полостную операцию для того, чтобы удалить кисту.

Повторяться не буду, просто соглашусь с Ладой, что до обследования Вы сдадите все необходимые анализы и прочее для того, чтобы исключить все возможные противопоказания.

Теперь о самой процедуре. Честно говоря, самое страшное, что мне запомнилось - это снятие швов, а сам процесс Вы не будете помнить, главное, совладать с собой и не паниковать. Поверьте, операция делается на благо! Укол - и Вы уснули, после того, как проснулись - все уже сделано: отдыхайте, а через пару дней уже восстановитесь, и все будет по-прежнему, правда о манипуляциях будут напоминать три или два крохотных шрамика, которые в будущем исчезнут. Здоровья Вам! Ничего не бойтесь!

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Здесь уже очень много сказано о лапароскопии. Поверьте. просто так такую процедуру и всем подряд не назначают.

Дальше - одно дело УЗИ, где можно предположить, с определенной долей вероятности, и совсем другое дело лапароскопия - где вот он орган перед глазами и все видно как на ладони. Поэтому в сомнительных или спорных случаях без ЛС не обойтись.

Иногда удаление кисты делают во время ЛС - даже не изменяя разреза, но все очень индивидуально.

Надейтесь на лучшее. Наши мысли материальны. У вас впереди целый месяц - читайте аффирмации, они работают, если правильно с ними обращаться! Возможно что дальше ЛС дело и не пойдет! Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лапароскопия труб

      Прошу знающих разъяснить: с какой целью назначается лапароскопия труб? Как процедура проходит? Бывают ли после неё осложнения? Чем может помочь лапароскопия труб, если есть спайки? Как быстро можно вернуться к обычной жизни, выйти на работу после такой лапароскопии? Делают ли лапароскопию труб и яичников одновременно? Спасибо!
    • Дисфункция яичников

      Я уже писала в другой веточке про свои проблемы с беременностью. Мне уже давно поставили диагноз: дисфункция яичников, эндомериоз матки и т. д. Лечилась. Пила гормоны. Но от каждого нового курса вес прыгает на 5-7 кг. Из-за веса идет новый сбой. Получается замкнутый круг. Без гормонов месячные не идут вообще. С гормонами набираю вес и приходиться пить новые. Пол года назад плюнула на все и перестала пить таблетки. С тех пор "красных дней" нет. Пытаюсь сбросить вес, чтобы организм сам зарабо

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...