Перейти к публикации

Беременность после спирали

Ежова

Скажите, как быстро наступит беременность, если я удалю внутриматочную спираль? И не опасно, если беременность наступит сразу же? Или нужно сколько-то подождать? Спираль стоит уже год, гинеколог говорит, что нужно убирать.

Лада

У каждого по-разному, ведь мы сами себе доктора и никого не слушаем.

Но, обычные рекомендации гинекологов предписывают предохраняться после извлечения спирали не менее 2-3 месяцев, для того, чтобы полноценно восстановилась слизистая матки.

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Противозачаточный механизм спирали очень разнообразен и многолик. Но обьясняется нахождением инородного тела в полости матки.

После извлечения спирали женщина может забеременеть практически сразу же.

Но... матка привыкшая, за время нахождения в ней спирали, быть в состоянии некоторого тонуса, может и далее продолжать в нем находиться, уже не имея спирали.

Поэтому, что бы избежать нежелательных последствий, желательно на протяжении 3-6 месяцев предохраняться каким -либо другим способом, а потом уже беременеть!

  • 2 недели спустя...
Оксана

Я забеременела через 4 месяца после удаления спирали. Беременность была нормальная, роды естественные, ребёнок здоров.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кровь после дефлорации

      Добрый день. 2 дня назад со своим молодым человеком лишилась девственности. Во время полового акта крови не было, появилась она через минут 10 после него. Далее один день ее не было, и вот сегодня периодически появляется. До критических дней еще две недели. Стоит ли волноваться?
    • Беременность

      Добрый день. Скажите, является ли базальная температура информативным методом отслеживания и подтверждением овуляции и беременности, а так же воспалительных процессов? И ещё. После овуляции был не защищённый па. Неделю тянет живот, бт 37-37,2, но это вторая фаза, поэтому думаю температура нормальная. Сегодня 7дпо. Скажите, это разве нормально, когда тянет так долго живот, когда может показать тест и может ли быть беременность если па был за 5 дней до овуляции? Спасибо
    • Проблема после биопсии

      Доброго дня. 23 января мне была сделана биопсия шейки матки. Все прошло хорошо, Придя домой у меня был дискомфорт в этой области, вечером принимая душ обнаружила что в вагинальной зоне торчит какой- то не понятный ошметок. Может ли быть такое что случайно что то задели при биопсии? И на сколько это страшно? Заранее спасибо, Ольга!
    • Беременность или нет?

      Здравствуйте!!!! Я хотела у вас спросить. Есть у меня беременность или нет? У меня 2-й день задержки, груди набухли (какие-то горячие стали), очень сильно тянет низ живота и нем подташнивает на протяжении всего дня. Тест на беременность не делала, жду еще немного времени.
    • Беременность или...?

      Добрый день. Планируем с мужем малыша. Полгода назад прошла обследование у гинеколога - сделала узи, сдала анализы на цитологию и флору. Врач сказал что все хорошо, прописал Фолибер и отправил в свободное плавание)). Секс не регулярный (муж часто в командировках). Последние полгода наших стараний заканчивались "ничем" Вопрос вот в чем: по календарю овуляция была 14.03, утром был половой акт. 17.03 днем началась коричневая (почти черная) мазня и идёт до сих пор, но уже гораздо меньше и цвет боле

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...