Перейти к публикации

Кислородный коктейль для беременных

Lady

В нашей женской консультации стало хорошей традицией назначать беременным употребление кислородного коктейля.

Коктейль сам по себе приятен на вкус, готовится из различных сиропов или соков, отваров лекарственных трав, имеет стойкую высокую пену.

Если женщина, ожидающая малыша, будет употреблять такой коктейль, её метаболизм ускорится, повысится энергетическая активность, повысится иммунитет и не только это!

Принимая кислородные коктейли, даже сон улучшится!

Также они обеспечивают нормальное функционирование большинства систем организма ждущей ребёнка женщины, а это обязательно благоприятно скажется на развитии малыша.

Но самое важное назначение - это предупреждение гипоксии плода и профилактика (лечение) плацентарной недостаточности.

Также кислородные коктейли повышают уровень гемоглобина у матери и ребёнка.

Особенно необходимы кислородные коктейли беременным, которые редко бывают на свежем воздухе.

Пробовали ли вы такие коктейли?

Как часто и в каком объёме?

Оценили ли их благотворное влияние на течение своей беременности?

kislorodnyy_kokteyl_pri_beremennosti.jpg.e500cdd6ee00673441eac09a763b60a3.jpg

Ежова

Когда я сама была маленькой мне в профилактории такой коктейль давали! Кисленький такой, розовый. А беременным только в стационаре делают у нас.

Лада

Мне самой не довелось узнать вкус кислородного коктейля, но моя сестра, в своё время, проходила курс оздоровления в профилактории и, вернулась посвежевшей и энергичной.

Мне долго объясняли, что такое кислородный коктейль, в результате чего, я очень захотела заболеть чем-нибудь, чтобы хоть попробовать его.

Lady

Интересно, можно ли изготовить кислородный коктейль в домашних условиях?

Как правильно это сделать?

Из каких ингредиентов? smile

Лада

Ой, мне тоже стало интересно!

Я шлялась по страницам и нашла практически сразу, как сделать кислородный коктейль дома.

Но, оказывается, что не всё так просто.

Такая полезная штука в руках специалистов - несомненное благо, а в руках профанов, может нести сомнительную пользу.

https://www.youtube.com/watch?v=0JW39xoltFk

Lola
Интересно, можно ли изготовить кислородный коктейль в домашних условиях?

Как правильно это сделать?

Из каких ингредиентов? smile

Мы делали дома.

В год задымления Москвы все скупали средства защиты и кислородные баллончики. Так вот, спрос был большой и всем не хватало, поэтому мы купили кислородный генератор!))) Потом к нему докупили спец. колбу для приготовления коктейля.

Так же приобрела смесь (состоит из пектина, солодки и т. д) она добавляется в сок, подключается аппарат, и вот уже вся посуда заполнена этой пеной-коктейлем))) Хоть бизнес начинай))). Сейчас правда стоит без дела, лень делать...

И не выгодно, смесь не дешевая, а открытая банка не долго храниться.

  • 4 недели спустя...
Румянцева Т.С

Кислородный коктейль вкусная и полезная вещь.

Однако, беременным и просто людям с повышенной кислотностью желудочного сока его нужно принимать с осторожностью, так как О2 стимулирует выработку соляной кислоты слизистой желудка.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кремы для беременных

      Пользовалась кремом "Мама и малыш", но что-то он мне не очень идёт. Масло не хочу, а какой крем выбрать? Есть в аптеках заграничные, но цены на них уж очень кусачие. А наши, ни какие мне доверия не внушают...
    • Гимнастика для беременных

      Мама все уши прожужжала мне про курсы для беременных. Даже оплатить их предлагает. Там всякие лекции читают, и еще есть гимнастика для беременных. Почитала отзывы о таких курсах. Они очень противоречивы. Одни в восторге, другие считают, что впустую потратили деньги. Кто-нибудь ходил на такие курсы? Занимались этой гимнастикой? Она действительно полезна и помогает предотвратить разрывы во время родов? И главное - как убедиться в том, что предлагаемые упражнения действительно безопасны? Наве
    • Занятия на фитболе для беременных

      Девочки, кто во время беременности занимался фитболом? Я читала, что после 12-14 недели смело можно приступать к занятиям на фитболе - по срокам я подхожу, но какие есть противопоказания, и насколько ощутима польза от занятий для мамы и малыша? Нужно ли посоветоваться с гинекологом по этому поводу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...