Перейти к публикации

Бартолинит

Лёля

Вообще, бартолинит довольно распространённое заболевание у женщин.

Но, иногда, его относят к венерическим заболеваниям.

Моя незамужняя подруга уже третий раз в своей жизни страдает воспалением бартолиновых желез.

Поспорили о беспорядочных половых связях, может я завистлива, но мне кажется, что ей лучше иметь постоянного партнёра.

Может кто сталкивался, буду благодарна, за совет о том, как избежать осложнений.

Читала, что при частых воспалениях могут образовываться кисты и, тогда всё решает только оперативное вмешательство.

Что делать при бартолините?

Румянцева Т.С

Бартолинит, - это воспаление бартолиниевой жедлезы, которая находится в предверии влагалища в его нижней трети, см. фото. Скажу вам довольно неприятное заболевание, при котором женщина не может передвигаться из-за боли и дискомфорта. Так как у нее между ногами в области влагалища находится очень болезненное образование, наполненное гноем. Причина бартолинита - гноеродная инфекция, а попасть ей туда. - дорог много, как видно по рисунку. Это и воспаления во влагалище, и несоблюдение гигиены после акта дефекации, и "сухие" половые акты.

623930387_.jpg.42c6df9158b1387ecb40b52eedb6c85d.jpg

В норме, ее выделения смазывают вход во влагалище и облегчают введение члена. Железы выделяют секрет при возбуждении женщины.

В норме мы, женщины даже не знаем где она находится. Но есть "везунчики", у которых эта железка может воспаляться и даже несколько раз, и даже после вскрытия гнойного образования. Приповторных воспалениях образуется киста бартолиниевой железы, и что бы избавиться от периодических обострений, в виде ее воспаления, - делают операцию, во время которой удаляют капсулу, и фактически всю железу.

Rizaya

Честно говоря, даже не слышала о таком заболевании, хотя, женщина, которая лежала однажды со мной в больнице, имела этот недуг, а я никак понять не могла, что же именно с ней... Да, заболевание неприятное... Спасибо, Румянцева Т. С за то, что подробно описали и дали представление о бартолините.

Лёля
Причина бартолинита - гноеродная инфекция, а попасть ей туда. - дорог много, как видно по рисунку. Это и воспаления во влагалище, и несоблюдение гигиены после акта дефекации, и "сухие" половые акты.

То есть, с одной стороны количество партнёров никоим образом повлиять на воспаление не может, а с другой - именно в этом может быть причин (различная щепетильность в вопросах гигиены и разные предпочтения в вопросах секса)?

"Сухие" в смысле, что если такая проблема есть, то лучше использовать лубриканты?

Румянцева Т.С

Да, вы правы, я с большим уважениям отношусь к лубрикантам.

Чем больше партнеров, - тем больше вероятность получить от них "подарок", - какую нибудь инфекцию!

Лёля

Доктор, спасибо, Вам, огромное за информацию! love

Вы очень помогли мне своей консультацией! :ax:

У нас с подругой очень много взаимопонимания во многих вопросах, но в этой теме возникает холодок: у меня - недостаточно аргументов, что становится похожим на зависть (ведь я замужем), у неё - из-за того, что я похожа на ханжу.

Надеюсь, теперь она станет тщательно относиться к чистоплотности партнёра.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...