Перейти к публикации

Свадебные приметы

Верите ли Вы в свадебные приметы?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Lady

В день свадьбы всё очень волнительно: все стараются, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне и все планы реализовались самым лучшим образом.

Ведь не зря считается, что как свадьба пройдёт, такой и дальнейшая жизнь у молодых будет.

В этот день обращают внимание на всё, даже про приметы вспоминают!

А вы знаете свадебные приметы?

Перечислю лишь некоторые:

Важно выбрать день свадьбы.

Принято считать, что такие дни недели, как среда и даже столь популярная в ЗАГСах пятница - неблагоприятны для заключения брака.

Конечно же, никакого 13-го числа!

Пусть будет 3, 5, 7 или 9.

Считается, что если в день свадьбы будет ветрено, то и жизнь брачующихся будет ветреной.

Если будет идти снег или дождь, супруги будут жить счастливо!

Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.

А невеста не должна себя видеть в зеркале в полном облачении!

Хочешь посмотреться в зеркало - сними перчатку, фату или какую-то мелочь...

Нельзя давать мерить свадебное платье!

Никому - ни подружкам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы.

И кольца мерить никому не дают.

Продавать свадебное нельзя - брак распадётся...

В свадебные приметы можно верить, а можно не верить.

Сыграв свадьбу, придерживаясь свадебных обычаев, гарантированно в сказку со счастливым сюжетом не попадёшь.

Но мы, женщины, всё так в душе в свадебные приметы верим!

А что вы знаете о свадебных приметах и обычаях?

Имеют ли они для вас серьёзное значение?

Или вы относитесь к этой информации с лёгкостью и пренебрежением?

6fc43d911cc7356e9ba57feced442cf3.jpg.9920031520dcf7a3a9edfd057c7b7278.jpg

Rizaya

Считаю, что разного рода традиции следует соблюдать и приметам верить. Я не специалист и не в курсе, где исток тех или иных примет (необязательно только свадебных), но ведь и из пустого места они тоже возникнуть не могли, согласитесь!

Кстати, добавлю в список несколько пунктов:

- Жених и невеста должны добираться до загса в разных автомобилях, причем невеста едет со своими подругами, а жених — со своими друзьями

- Когда молодожены садятся за свадебный стол, необходимо, чтобы они сидели на одной скамье — тогда семья будет крепкой и слаженной, иначе брак может оказаться неудачным.

- Много гостей на свадьбе — к хлопотам. К этой примете тоже можно отнестись как к шуточной, фольклорной. Вероятно она исходит от пословицы «Бедному жениться — ночь коротка».

- Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.

Lady
Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.

У невесты брата моего мужа на свадьбе порвалось платье - то ли кто-то на подол наступил, то ли сама невеста за что-то зацепилась, но порвалось сильно...

Так вот при том, что свекровь ей ничего плохого никогда не делала, хуже её для невестки человека не было!

Кстати, брак был изначально обречён и закономерно распался...

Сандалька

А почему обречен?

У меня сестра за муж вышла в мае, и муж гулял, тоже развелись. Говорят же, что майские налево ходят)

Lady
А почему обречен?

Не любила она его...

Замуж шла даже не по залёту, а потому, что в девках засиделась.

Сандалька

Бывает, что и слюбливается. Но редко очень. Хотя я знаю примеры из жизни.

Lady
Бывает, что и слюбливается. Но редко очень. Хотя я знаю примеры из жизни.

Я сама такой пример... confuse

Любви с первого взгляда с моей стороны точно не было.

Но когда пригляделась во второй раз... love

Сандалька

Я вас поздравляю, вы редкий экземпляр и подтверждение того, что любовь многогранна и не обязательно рождается на гребне волны, иногда она начинается когда отлив и постепенно набирает силу

Ольга_Переводчик
А почему обречен?

У меня сестра за муж вышла в мае, и муж гулял, тоже развелись. Говорят же, что майские налево ходят)

Неправда все про майские браки!!! У меня есть несколько пар, которые поженились в мае, в браке уже более 30 лет. А на вопрос про май всегда улыбаются и шутят, что дай Бог и дальше так маяться, как они сейчас маются))) Очень много супругов, которые поженились в другие месяцы, тоже ходят налево, разводятся или плохо живут

Сандалька

да, согласна с вами. Это так же как и с гороскопами и их дурацкими не/совместимостями

Ольга_Переводчик

это точно) все мои знакомые, которые прожили долго в браке, не сходятся ни по гороскопам, ни по восточному календарю)))

Lola

Продавать свадебное нельзя - брак распадётся...

Так вот оно что!!! А я думаю из-за чего развелись через 22 года супружеской жизни, в платье все дело....)))

Alex Safman
в платье все дело....)))

Действительно продали? Я в приметы не верю, как мой друг говорит -"кто в приметы верит, тот в себе не уверен".

  • 2 недели спустя...
Богиня
Так вот оно что!!! А я думаю из-за чего развелись через 22 года супружеской жизни, в платье все дело....)))

Всю ночь пили, а отравились салатом.

  • 2 недели спустя...
Тори

Сестра выходит замуж и хочет избежать всех этих "выкупов невесты", "кидания монет и риса", "откусывания каравая" и тд. Но вот не знаем, как к этому отнесутся бабушки и дедушки, они ведь старой закалки.

Для чего все эти ритуалы вообще? И нужны ли они?

Lady
Сестра выходит замуж и хочет избежать всех этих "выкупов невесты", "кидания монет и риса", "откусывания каравая" и тд. Но вот не знаем, как к этому отнесутся бабушки и дедушки, они ведь старой закалки.

Для чего все эти ритуалы вообще? И нужны ли они?

А чем ещё заняться на свадьбе?

Вообще-то все эти ритуалы сулят новобрачным сытую безбедную семейную жизнь.

Относиться к этому можно как угодно, но мне кажется, соблюдение традиций не будет лишним.

tanay borisova

Это кому как нравится. Но это прикольно.

  • 4 недели спустя...
Галина

Старое, новое, взятое взаймы и голубое

Этой традиции придерживаются многие невесты. Она пришла к нам из Англии, навеки укоренившись в нашей славянской культуре. Ведь для многих не секрет, что невеста непременно должна в день свадьбы надеть что-то старое, к примеру, семейную драгоценность в виде бабушкиной броши. Взять взаймы кое-что у подруги, например, ожерелье или серьги. Обязательно приобрести что-то новое, кроме свадебного наряда. И еще надеть или полностью голубую повязку, или белоснежную с вкраплением синевы, что символизирует скромность, чистоту и верность будущему супругу.

Шмуклер
Сестра выходит замуж и хочет избежать всех этих "выкупов невесты", "кидания монет и риса", "откусывания каравая" и тд. Но вот не знаем, как к этому отнесутся бабушки и дедушки, они ведь старой закалки.

Для чего все эти ритуалы вообще? И нужны ли они?

Не нужно оно ничего. Забейте.

Можно спокойно пойти в ЗАГС в среду, там расписаться без очереди.

А в субботу воскресенье просто толпой напиться.

Фотографии тоже не делать - чего обычную пьянку фотографировать. smile

  • 2 месяца спустя...
Alex Safman
А почему обречен?

У меня сестра за муж вышла в мае, и муж гулял, тоже развелись. Говорят же, что майские налево ходят)

Что это за стереотипы? Кто в приметы верит тот в себе не уверен, главное об этом не думать!

  • 1 месяц спустя...
Soundoverlord

1. Уважаемые невесты, в финале свадьбы рассчитывайте силу, когда швыряете свой колючий веник! Иначе он может угодить не в руки барышням, которые хотят быть следующими, а в лицо звукооператору

2. Что такое "подвязка"? Я не стал дожидаться, пока в меня это прилетит.

Lady
Что такое "подвязка"?

Это такая декоративная деталь женского туалета)))

494.thumb.jpg.5ce091275183454fc65501bdff3b6bb5.jpg

Я не стал дожидаться, пока в меня это прилетит.

Не жалеете? smile

Soundoverlord

Вроде бы не такой травмоопасный предмет, по сравнению с букетом. После падения букета мне на лицо, я покинул помещение, вспомнив такие выражения, которых не знал. Если бы в меня прилетел какой-то предмет нижнего белья, меня это явно не обрадовало бы. К тому же я не верю в приметы, случайности, предсказания и гороскопы.

А что означает бросок "подвязки"?

Lady
А что означает удар "подвязки"?

Если кружевная подвязка невесты прилетела в Вас - быть Вам женихом! love

Soundoverlord

Можете считать это психическим отклонением, но я как-то брезгаю нижним бельем, средствами гигиены и подобными дамскими сокровищами. Про мужские вообще речь не идет.

Еще раз прошу простить, но данный вариант мне омерзителен.

Мне приходится копаться в грязных машинах (ДВС, ТРД), но удар нижним бельем по лицу не перевариваю.

Lady
... удар нижним бельем по лицу не перевариваю

Ваше право.

Подвязку надевают на ножку невесте перед конкурсом, жених снимает её и бросает холостым друзьям.

Зачем же по лицу!

Ловят руками)))

Как-то так.

25-537x220.jpg.f8a8368dba35757a99f10c82f9282547.jpg

Soundoverlord

Это же сколько мужиков хотят жениться на подругах? Сколько вообще хотят жениться? Если бы мне нечто подобное упало, я отдернул бы руку. Честно. Брезгливо. Она бы еще прокладку бросила!

Я хотел бы жениться, но само свадебное торжество - это ад кромешный

Lady
Я хотел бы жениться, но само свадебное торжество - это ад кромешный

Всегда возможно найти компромисс)))

Расписаться в присутствии друзей и родных, принять поздравления, а свадебное шоу не устраивать, уединившись с любимой.

И пусть весь мир подождёт! smile

Soundoverlord

Это одобряю, но местные колхозницы, почему-то, норовят собрать всю не знакомую родню, чтобы весь мир лицезрел ее в свадебном платье. Не знаю, чем это вызвано, но такая волынка со всеми поголовно.

Lady
Это одобряю, но местные колхозницы, почему-то, норовят собрать всю не знакомую родню, чтобы весь мир лицезрел ее в свадебном платье. Не знаю, чем это вызвано, но такая волынка со всеми поголовно.

Ну, мы, женщины, все в мечтах принцессы в пышных белых платьях))) :cw:

У кого-то мечты сбываются, у кого-то - нет...

Soundoverlord

Видимо, я правильно сделал, что не женился. Сначала надо стать толковым психологом, а не инженером или звукооператором.

  • 1 год спустя...
masha.ilovskaya

Если соблюдать все приметы, замуж можно вообще не успеть выйти))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Свадебные конкурсы

      Какие конкурсы лучше всего подходят для свадьбы? Была как-то на свадьбе, а там предложили парам лопнуть шарик в различных позах. Было очень интимно и лично мне было неловко перед людьми старшего поколения. Считаю такие конкурсы неуместными.
    • Свадебные букеты

      Девушки, поделитесь, как вы выбирали свадебные букеты? Прибегали к помощи профессионалов или занимались составлением композиции самостоятельно? Может еще кто ресурсы в интернете полезные на эту тему подскажет?
    • Свадебные туфли

      Самой пришлось убедиться в том, что купить свадебные туфли иногда оказывается сложнее, чем платье! Обувь непременно должна быть очень красивой, но главным требованием всё таки остаётся именно удобство. Ведь в этих очаровательных туфельках невесте придётся провести весь торжественный день своего бракосочетания - и танцевать, и участвовать в конкурсах, и подниматься, и спускаться по многочисленным лестницам ЗАГСа! Как выбрать самые удобные свадебные туфли? Может быть, вы можете дать какие-то с
    • Модные свадебные перчатки

      У меня младшая сестра выходит замуж. Платье купили красивое кружевное белого цвета. Теперь подбираем под него перчатки. Такие как были у меня длинные, атласные ей уже не нравятся, хочет модные перчатки. Что вы можете посоветовать?
    • Свадебные путешествия

      Свадебное путешествие в наше время могут позволить себе многие молодожёны. И это здорово! Какое счастье после церемонии бракосочетания, получения приятных подарков, пышного или скромного, по-домашнему уютного, торжества, оторваться от суеты и убежать вдвоём на край света! Или не на край света? Расскажите, как вы определялись с выбором: куда поехать в свадебное путешествие? Море, пальмы и песок в тёплых краях или знакомые с детства места? Чем вы руководствовались, принимая то или иное реш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...