Перейти к публикации

Бокал-другой вина на ночь - вредная привычка?

Tysya

Первый звоночек прозвенел, когда я, находясь в процессе поиска своей второй половинки, дабы скрасить одинокие вечера, перед сном просматривая какой-нибудь фильм, изредка наливала себе бокал красного или белого вина... Теперь ситуация изменилась - "изредка" превратилось в "традицию" и это начинает меня напрягать... Возможно ли, что эта привычка приведет меня к алкоголизму?

Lady
Первый звоночек прозвенел, когда я, находясь в процессе поиска своей второй половинки, дабы скрасить одинокие вечера, перед сном просматривая какой-нибудь фильм, изредка наливала себе бокал красного или белого вина... Теперь ситуация изменилась - "изредка" превратилось в "традицию" и это начинает меня напрягать...

Бокал сухого вина, как мне кажется, не нанесет существенного вреда.

Но превращать винопитие в ежедневную традицию не стоит.

Женский алкоголизм страшная вещь!

1351613375_1.jpg.4c04b082826d826fee5be9d1a0ce8cb5.jpg

Лада

Поставьте с утра себе установку: "Вечером - не пью".

Варианты: до воскресенья, до конца месяца, до зарплаты...

Если вечером Вы легко перенесёте запрет, значит, беспокоиться не о чем.

Если подсознательно начнёте искать причины, позволяющие нарушить собственное правило (ой нет, не сегодня, сегодня: мама расстроила, свет выключили, с подругой повздорила...), то дело зашло далеко и, самое время, бить тревогу.

Пока Вы легко руководите алкоголем, пусть даже и лёгким, Вы вне опасности, как только за дело возьмётся градус - путь назад практически невозможен.

Tysya
Поставьте с утра себе установку: "Вечером - не пью".

Варианты: до воскресенья, до конца месяца, до зарплаты... Если вечером Вы легко перенесёте запрет, значит, беспокоиться не о чем.

В принципе, могу спокойно отказаться от вечернего винопития, хотя традиция довольно привлекательная - ароматическая дымовая завеса (люблю аромапалочки с экзотическим запахом), любимый фильм, полумрак и я с прозрачным бокалом... Помните у Блока: "И каждый вечер друг единственный в моём бокале отражен и влагой, терпкой и таинственной, как я, смирён и оглушён"...

Лада
Помните у Блока: "И каждый вечер друг единственный в моём бокале отражен и влагой, терпкой и таинственной, как я, смирён и оглушён"...

Этот "друг единственный" может им же и остаться...

Одиночество не повод растворяться в вине, а всего лишь стимул к ожиданию лучшего.

Мне очень нравится утверждение, что тот кто не пьёт раньше трех часов дня, никогда не станет алкоголиком.

Но, хоть, подруг приглашайте разделить бокал вина...

Lady
Но, хоть, подруг приглашайте разделить бокал вина...

Мне несколько раз приходилось скрашивать одиночество своей подруги за бутылочкой хорошего вина.

Вот только моментально поняла одно - я-то загляну на огонёк раза два в месяц, а в моё отсутствие подружка утешается ежедневно, только череда знакомых лиц перед глазами меняется...

И это не дело.

Tysya

Два дня не поддерживаю традицию... Начинаю ненавидеть верблюдов...

Voriva

Регулярно пить, даже бокал вина - не стоит..

Tysya
Регулярно пить, даже бокал вина - не стоит..

Как ни странно, но врачи с вами не согласятся...

Lady

Бокал хорошего вина (натурального, качественного) не навредит.

Главное, во всём знать меру.

  • 6 месяцев спустя...
shten.mari
Главное, во всём знать меру.

Золотые слова!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...