Перейти к публикации

Энергия на нуле - как подзарядиться?

Tysya

Рекомендованные сообщения

Tysya

Упадок сил в последнее время достиг своего апогея - утром с трудом выползаю из постели, днем немного "расхожусь" и то если очень нужно что-то сделать, а к вечеру совсем нет ни сил, ни желания (голова тяжелая, ватная), ощущение, будто тебя "выключили" из розетки... Что это и как с этим бороться?

Rizaya
Упадок сил в последнее время достиг своего апогея - утром с трудом выползаю из постели, днем немного "расхожусь" и то если очень нужно что-то сделать, а к вечеру совсем нет ни сил, ни желания (голова тяжелая, ватная), ощущение, будто тебя "выключили" из розетки... Что это и как с этим бороться?

Ответ один: пора обогатить организм витаминами и минералами: кушайте побольше овощей и фруктов (в крайнем случае пропейте минерально-витаминный комплекс). Также в данном случае на помощь придет настойка женьшеня, а для работы мозга следует съедать утром немного грецких орехов с медом!

Лада

Возьмите у жизни "тайм аут"- отпуск, отдых, на "свой счёт".

Переутомление (если Вам приходится совмещать несколько работ), реакция на стресс, часто выражаются таким нежеланием организма повиноваться суточному режиму.

Может, нужно элементарно отоспаться, а, потом, и отъесться?

pover

Я думаю что Тасе срочно нужен чувак, который и обогатит её минералами и витаминами.

Иного варианта у нее нет. Шершавый, свежий и упругий огурец заменит ей все овощи и фрукты)))

Tysya
Я думаю что Тасе срочно нужен чувак, который и обогатит её минералами и витаминами.

Иного варианта у нее нет. Шершавый, свежий и упругий огурец заменит ей все овощи и фрукты)))

Может и на примете кто-то есть, посодействуйте знакомству!

pover
Может и на примете кто-то есть, посодействуйте знакомству!

Дык я сам один и ниче, не заморачиваюсь...

Tysya
Дык я сам один и ниче, не заморачиваюсь...

Действительно, чего заморачиваться?

Наталья

У вас СХУ синдром хронической усталости. К сожалению длительный отдых не поможет. У вас в организме иссяк запас витаминов и минералов и организму не откуда черпать энергию. У меня тоже такое было. Потом купила себе специальный коктейль который содержит целые комплексы полезных витаминов, жиров и минералов. Не только общее состояние улучшилось, это так же хорошо повлияло и на внешность.

Lady
Потом купила себе специальный коктейль который содержит целые комплексы полезных витаминов, жиров и минералов. Не только общее состояние улучшилось, это так же хорошо повлияло и на внешность.

А можно поподробнее о том, что за коктейль, где приобрести?

Мне кажется, у каждой женщины время от времени наступает такое состояние...

Хотелось бы быть во всеоружии! :ax:

Tysya
У вас СХУ синдром хронической усталости. Купила себе специальный коктейль который содержит целые комплексы полезных витаминов, жиров и минералов.

Как называется? Где купить? А то я как сонная муха ползаю...

• 2 недели спустя...
Екатерина Потапова

У меня после операции был страшный упадок сил. Анализы переделали всевозможные. И все они были хорошие. Никакие витаминки не помогали, хотя врачи говорили, что именно они и помогут.

Упадок сил из-за стресса. Вот... И современная медицина только купирует последствие. Типа, выпил грандаксин и всё хорошо. На самом деле перестаешь пить и всё возвращается. А синдрома хронической усталости даже не существует с международном регламенте.

В организме просто мало энергии. Энергия это основа жизни. Я получила энергию используя восточные практики (иголки ставил мне китаец, делал массаж и самое классное это процедуры массажа стоп). Вот этот массаж стоп столько релаксации даёт. А еще занятия цигун. Ранее занималась единоборствами, но теперь пришлось перейти на цигун))

Теперь мне кажется во мне электровеник живёт)) Вот такой пример.

Румянцева Т.С

Здравствуйте всем! Да, советы классные и можно и даже нужно на мой взгляд их принять к рассмотрению и исполнению.

Но вы все забыли об очень сильном и энергоемком существе, - наших детках! Особенно маленьких! Возьмите их на руки, поговорите с ними, обнимите покрепче, поиграйте, на пару часов вернитесь в детство, - побросайтесь подушками, поиграйте в прятки. И вашу депрессию как рукой снимет. Мне очень помагает, - у меня 2 маленьких внука.

Вы думаете что такое сглаз? - Это пожилые люди пытаются насытится детской энергией. Ведь "сглазить" взрослого намного сложнее, он умеет закрыться, а у детей все энергия вот она, на виду! Пользуйтесь по доброму!

А если сюда+ витамины, массаж стоп, да "упругий огурец"!!!!, - то вы просто будете опять бегать и прыгать и сил у вас будет, хоть отбавляй!

• 2 месяца спустя...
Zhivinas

Вам необходимо зарядиться изнутри. Следите за своим рационом. С утра кушайте злаковые (геркулес, гречку) и фрукты, яйца. Принимайте эффективный БАД для восстановления организма, например Биолан, отличная вещь. Занимайтесь йогой или другим близким для Вас видом спорта. А самое главное радуйтесь жизни!

Викуся

Я иногда чувствую себя, как выжатый лимон, нет сил, энергии. все это негативно отражается на работе, самочувствии. Пока не пыталась, честно сказать, но очень хочу научиться восстанавливать жизненную энергию! Что посоветуете? Какими способами восстанавливаетесь сами? Успешно?

Lady
Я иногда чувствую себя, как выжатый лимон, нет сил, энергии. все это негативно отражается на работе, самочувствии. Пока не пыталась, честно сказать, но очень хочу научиться восстанавливать жизненную энергию! Что посоветуете? Какими способами восстанавливаетесь сами? Успешно?

Нужно отдыхать, Викуся!

Мне кажется, что до такого состояния, которое Вы описали, мы доводим себя сами, когда неправильно планируем свою работу - неважно, в офисе или дома.

pover
очень хочу научиться восстанавливать жизненную энергию!

Это сделать очень легко, достаточно освободиться от мусора в голове.

Румянцева Т.С
Я иногда чувствую себя, как выжатый лимон, нет сил, энергии. все это негативно отражается на работе, самочувствии.
- мы все живем используя множество различных личных биоритмов. Месячные тому пример наглядный. Так вот эти биоритмы бывают на подьеме а бывают на спаде. У каждого биоритма своя длительность. Если совпадают на подьем например эмоциональны подьем и физическая активность, - то мы чувствуем прилив сил, энергию и радость, - весь мир нас радует и мы ко всему относимся позитивно. И наоборот, - если несколько ритмов одновременно идут на спад - вот это как раз то, что вы и описали. Такое состояние обычно может длиться несколько дней - 2-3 и потом начинается подьем. В такие дни рекомендуют воздержаться от чрезмерных нагрузок, отдохнуть и расслабиться. По большому счету такие дни могут быть у любого человека!
Polina.Leontyeva

Я вообще согласна с тем, что нужно пить витамины, не забывать о фруктах) Бананы и апельсины например - для поддержания оптимистичного духа)

Румянцева Т.С
Бананы и апельсины например - для поддержания оптимистичного духа)
- да - особенно бананы - в них есть вещество поднимающее настроение!

Едим бананы и радуемся жизни!

Alex Safman
- да - особенно бананы - в них есть вещество поднимающее настроение!

Едим бананы и радуемся жизни!

Все же это научный факт? И это не реклама пестрых журналов?

Румянцева Т.С
Все же это научный факт? И это не реклама пестрых журналов?
- это научный факт!

Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение.

В них столько еще полезного!!!!

1211742959_.jpg.bc9e76e673de9d3ec5b1f9972482cc0a.jpg

elena.ostapenko

Если нет сил и энергии постоянно, а не иногда (ну просто от того, что устали), то это повод для беспокойства, скорее всего не хватает витаминов. Я одно время пила очень хороший витаминный комплекс, там и все витамины, минеры, еще и омега-з и астаксантин (антиоксидант) и месяца через три я почувствовала подъем энергии, сил и настроение даже лучше стало, исчезли прыщики, волосы не выпадали, ногти не слоились, все ок в общем было)) Сейчас не пью витамины, только йодомарин, у меня щитовидка с детства нуждается в подпитке. И вот тоже не сразу заметила, что энергичность моя упала, не совсем я сонная муха, но не то, ногти слоятся опять... и прыщики снова появились... И кстати от недостатка именно йода падает энергия, появляется сонливость и усталость хроническая, так что к эндокринологу никому не помешает сходить.

Lady
... к эндокринологу никому не помешает сходить

Вы совершенно правы, Елена!

В течение жизни у нас меняется гормональный фон (сужу по собственному опыту).

А многие патологические состояния вызывает недостаточная или избыточная функция щитовидной железы.

Не проконсультировавшись со специалистом, не стоит заниматься самолечением!

elena.ostapenko
В течение жизни у нас меняется гормональный фон (сужу по собственному опыту).

И гормональный фон конечно менятеся, и экология очень плачевная у нас сейчас, вот у меня потому щитовидка с пониженной функцией, потому что в детстве жила недалеко от пластмассового завода ((у нас на огороде в один год помидоры сверху стеблев чернели и погибали ни с того ни с сего... экология и выбросы этого завода жуткие, там все население и щитовидкой и зобом мучается.

ydacha

Викуся! у меня тоже бывают подобные состояния, но я справляюсь быстро- с утра небольшая гимнастика дает заряд бодрости (2- упражнения), умывание льдом тоже хорошо бодрит, травяной чай с имбирем и еще у меня есть семейное средство- это настоянный на белом сухом вине корень девясила -достаточно 25-30мл и он хорошо восстанавливает силы, а еще при вирусных вспышках защищает от заболевания.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...