Перейти к публикации

Рожистое воспаление на ноге

Лёля

Поддаётся ли лечению рожистое воспаление ног?

Мама подруги страдает уже третий год, прописалась у врачей, но воз и ныне там, если не увяз глубже.

Ходит по больницам и отделениям, иногда, плюёт на всё это, ведь приходится ещё и работать, а в пенсионном возрасте никто не будет держать на работе постоянного "больничника".

Сначала долго не могли определить: что это?

Сейчас уже вроде звучит диагноз рожистое воспаление, но процесс потихоньку продвигается дальше, а улучшений как не было, так и нет.

Можно ли справиться с рожистым воспалением?

Lady

Рожистое воспаление вызывает стрептококк.

Конечно же, самой этой женщине с заболеванием не справиться!

При своевременном лечении от неприятной болячки можно полностью избавиться.

Но, судя по указанным Вами срокам, у мамы подруги наступил рецидив...

Если назначенное лечение не помогает, меняйте врача.

Нужно обратиться к инфекционисту за помощью!

Лёля

При своевременном...

Но по правилам, если я что-нибудь понимаю, должны были взять анализ на штамм стрептококка, их ведь тоже несколько видов?

И на чувствительность к антибиотику, ведь бывает, что кокк чихать хотел на большинство известных и распространённых антибиотиков, даже, с очень широким спектром действия.

А, тут уже идёт совокупность причин: и вес большой, и сосуды плохие, и сердечко пошаливает...

"Что же Вы хотите, при Вашем таком состоянии?"

Вроде и лечение есть, и эффекта - ноль...

Может народную медицину подключить или может быть чревато?

Я учту Ваш совет по поводу смены врача, спасибо огромное! :ax:

Lady
Может народную медицину подключить или может быть чревато?

Из народных способов лечения рожи знаю только то, что надо красную тряпочку привязывать.

Думаю, страдалица уже этим не раз воспользовалась...

А проблема-то осталась!

Лёля

Хочется красную тряпочку врачу, блин, на голову повязать.

Я не знала про этот способ, но бабушка вообще любит красный цвет, надо будет поинтересоваться...

Я сторонник того, что, даже, если ты не нашел логического объяснения рекомендациям, то это не означает, что способ не сработает. love

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Высыпание на ноге

      У меня месяца 2 назад появились на ноге высыпания, в течение этих 2 -ух месяцев ни как не увеличилась в размере, не чешется, цвет однородный, нежно -розовый, бывает светло-коричневый, а в воде чуть темнее, без каких-либо переходов. что это может быть??

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...