Перейти к публикации

Памперсы - за и против

Александр Зорин

За - понятно, практичность, удобство, одежду меньше стирать приходится. Ребенок просыпается реже - удобно родителям.

Против -несмотря на заверения в том, что микроклимат под памперсом такой же, как и в случае марлевого подгузника, вижу разительные отличия у своего ребенка - при пользовании памперсом в промежности возникают покраснения, сыпь. Летом ребенок был с голой попкой, благо все высыхало в 5 минут, зимой же актуальный вопрос сушки да и в квартире не так тепло, как хотелось бы. Использование памперса решает проблему мокрой одежды и сопелек, но привносит сыпь и покраснение. Как Вы решаете данную проблему?

Тимофей

Мажем судокремом. Помогает, но не сказал бы что сыпь вообще прошла. Пробовали разных производителей, дорогие-дешевые памперсы - везде одно и тоже. Ребенку 6 месяцев.

Наталья

Скорее всего вашему малышу не подходит данная марка памперсов. Какую Вы используете? Сейчас на рынке огромный выбор. У меня конечно ребенок уже большой и памперсы мы уже давным давно не используем, но я сама лично видела японские памперсы, очень не плохие отзывы, конечно стоят они не дешево, но что делать, это же здоровье наших малышей, а на нем экономить не рекомендуется.

• 2 недели спустя...
twerskaia

Памперсы надо менять почаще (возможно дело и в марке, тут тоже выбор большой), даже если они не заполнены на 50%, попробуйте разные крема или маслица, регулярно подмывайте, даже если не покакал, можно без мыла.

Есть система естественного пеленания, но она довольно дорогая. Планирую на 2 ребенке именно ее протестировать:)

вороненка

Это ж сколько времени надо ребенка не подмывать и памперс не менять, чтобы там сыпь и покраснения появились? Вы что ждете, когда памперс начнет по полу за ребенком волочиться, а только потом надеваете новый? Сколько памперсов за сутки у Вас расходуется? Не знаю, не знаю… Ребенку моему уже больше года, всю жизнь в памперсах и зимой, и даже все это лето, которое, если помните, было аномально жарким, - ни единого пупырышка или покраснения нет и не намечается. ИМХО – чтобы кожа под памперсами не прела, надо чаще их менять, и каждый раз при смене памперса подмывать ребенка водой, без мыла, чтобы кожу не пересушивать.

Дмитрий Лавров

Многое зависит от того, начали памперсы с первого дня применять и пользуются постоянно, либо эпизодически. Ну и индивидуальность организма тоже надо учитывать - у одного ребенка ни прыщика, без мазей и кремов, а у второго постоянно что-то шелушится и назревет..

• 2 месяца спустя...
Даниель

Своего опыта нет, но вот помню, что племяшке привозил как раз японские подгузники, и конечно сестра мазала самое нежное специальным кремом от опрелостей - куда же без этого, я теперь это на всю жизнь запомнил. Будет свой ребенок, жене скажу чтобы обязательно кремом мазала.

• 2 месяца спустя...
Happy_Girl

Я вообще мазала вазелиновым маслом попочку дочке, иногда кремами пользовалась. Я за памперсы все таки- уж очень жизнь облегчает.

• 4 недели спустя...
Галушка

Да когда появились памперсы в свободной продаже, то буквально все мамы вздохнули с облегчением! Я не говорю, что их надо использовать постоянно, но на улице, когда гуляешь, идешь к врачу или в гости - это самое настоящее спасение.

• 1 месяц спустя...
Шейла
Использование памперса решает проблему мокрой одежды и сопелек, но привносит сыпь и покраснение. Как Вы решаете данную проблему?

У меня ребенку 8 месяцев. В подгузнике постоянно (за исключением 3-4 часов в день). При смене пользуюсь только детской присыпкой. Ни разу не было ни сыпи, ни красноты. Зато, как только едет к бабушке и подгузник меняется на пеленки, попа не просто в пупырышку, а равномерного бордового цвета. Не в подгузнике дело, а в его смене вовремя.

• 1 год спустя...
Magi

Мне кажется, от марлевых подгузников намного больше шансов заработать раздражение и опрелости.

Считаю, что одноразовые подгузники - это находка как для мам, так и для самих деток, чтобы ни говорили. Главное, как правильно писали выше, гигиена и правильный уход. И еще стоит всякие крема и мази использовать без фанатизма, если нет покраснений и сыпи, то вообще обходиться без них.

В жару стараюсь периодически устраивать воздушные ванны ребенку или просто выкладывать голышом на покрытую пеленочкой влаговпитывающую пеленку, однако делаю это не всегда.

Фокссс
Мне кажется, от марлевых подгузников намного больше шансов заработать раздражение и опрелости.

Считаю, что одноразовые подгузники - это находка как для мам, так и для самих деток, чтобы ни говорили. Главное, как правильно писали выше, гигиена и правильный уход. И еще стоит всякие крема и мази использовать без фанатизма, если нет покраснений и сыпи, то вообще обходиться без них.

В жару стараюсь периодически устраивать воздушные ванны ребенку или просто выкладывать голышом на покрытую пеленочкой влаговпитывающую пеленку, однако делаю это не всегда.

Находка да, но на многие подгузники у деток аллергия. Стоят они не дешево. Марлевые конечно это жуть... Но вот например мы высаживались с полугода и пользовались многоразовыми подгузами Глорис. Экономия огромная.

А крема и присыпки ввообще стоят мертвым грузом на полке.

Анирам

Я себе не могу представить, сколько я должна продержать дочку в памперсе, чтобы обсыпало... Могу посоветовать сменить фирму производителя. Если сильные высыпания, то помажьте цинковой пастой. Именно пастой. Она продается в аптеках. Перед сном, тонким слоем.

Юнка

Господи, сколько же всяких "против" бывает. И все от того, что люди априори бояться всего нового. Вот подумайте: раньше и в реке стирали, и хлеб сами пекли, и печь топили. Сейчас, мы этого не делаем и никто, заметьте, не умер от этого!

• 2 месяца спустя...
svetuska

Для меня памперсы были спасением и, что немаловажно, возможностью провести больше времени с ребенком. Если менять их чаще, а не (в целях экономии), пока отвисать не станет, то никакой сыпи не будет. К тому же кожу можно защитить кремами специальными детскими. Конечно, нужно устраивать и воздушные ванны.

• 1 год спустя...
Natali Gorlova

Конечно лучше и вовсе с первого дня не использовать подгузники или марлевые памперсы. И то и другое будет в любом виде вызывать раздражение и опрелости. И это не зависит от воздушных ванн, присыпок, кремов и пользуетесь вы салфетками влажными для деток или подмываете каждый раз при смене обсуждаемого атрибута. Все это безусловно снизит риск появления сыпи, но не исключит на сто процентов... Идеальным вариантом является высаживание младенца... Но! Это нужно начинать с первого дня жизни малыша. И требует это от мамы столько сил и внимания, что в наше время редко, кто готов на это пойти. Зато никаких вам подгузников, никаких раздражений, да и к горшку дополнительно не нужно приучать..

Lady
... лучше и вовсе с первого дня не использовать подгузники или марлевые памперсы. И то и другое будет в любом виде вызывать раздражение и опрелости.

С маленьким сыном памперсами пользовались. Кожа всегда была чистая и сухая - но на хорошие марки памперсов не скупились. Это себя оправдало. Но и за кожей малыша я тщательно ухаживала!

Идеальным вариантом является высаживание младенца... Но! Это нужно начинать с первого дня жизни малыша. И требует это от мамы столько сил и внимания, что в наше время редко, кто готов на это пойти.

Ну, не с первого дня, но в этом направлении я работала тоже.

И, знаете, с чем столкнулась?

Мальчики позже понимают, что от них требуется, чем девочки!

Дочка гораздо раньше начала давать понять, что ей нужно на горшок, была инициативнее и самостоятельнее, чем сын.

Это только с моими детьми было так? Смущаюсь

• 3 недели спустя...
Platonida

Вставлю и свои "пять копеек", дочь родила малышку и не все пошло удачно, в роддоме задержались на 2 недели, когда привезли малышку и развернули, я была в ужасе, под ручками все в сыпи, на попке, между ляшечками места живого не было, тяжело было приводить ребенка в порядок, начали менять фирмы памперсов, подошла только памперс белого цвета упаковка, из этой серии самые дорогие, только стали покупать дешевле опять начиналась сыпь, так месяца три, потом наладилось. Сейчас нам годик и главное вовремя снимать и не забыть подмыть, проблем нет.

Lady
главное вовремя снимать и не забыть подмыть, проблем нет

Это точно.

Использование памперсов не исключает элементарный уход - чистоту никто не отменял)))

Видела мамку, которая просто снимала и меняла запачканный памперс, ни секунды не уделяя внимания коже своей крохи.

Никакая дорогущая памперсная продукция в таком случае не спасёт!

• 2 месяца спустя...
Ежова

До какого возраста можно мальчику надевать памперсы? Мой сын и днем и на ночь в памперсе. Слышала, что это не совсем хорошо для мальчика. Но ведь все надевают! Зато ребенок спокойно спит.

Или все таки нельзя?!

Femme Fatale
До какого возраста можно мальчику надевать памперсы? Мой сын и днем и на ночь в памперсе. Слышала, что это не совсем хорошо для мальчика. Но ведь все надевают! Зато ребенок спокойно спит.

Или все таки нельзя?!

Спокойный сон это хорошо. Опрелостей у ребенка нет? К горшку мальчика приучаете?

Шкода

Подгузники – очень хорошее изобретение взрослых для взрослых.

Они очень удобны для прогулок и поликлиники – не нужно брать с собой смену белья или пелёнок. Спокойный ночной сон тоже важен, ведь папе утром на работу.

В остальное время старайтесь обходиться без них. Превращение влаги в гель идёт с выделением тепла и нежная кожа ребёнка «запаривается».

Лучше ловить те моменты, когда малышу пришло время сделать мокрое дело: так и к горшочку постепенно приучите и счастливой бабушкой станете, когда время придёт.

• 2 недели спустя...
Андромеда

Или все таки нельзя?!

До какого возраста? Думаю, что до того, пока не приучится к горшку. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Постоянно в памперсах находиться вредно, особенно мальчикам, так как длительный перегрев вредит мужскому здоровью.

Lady
Постоянно в памперсах находиться вредно, особенно мальчикам, так как длительный перегрев вредит мужскому здоровью.

А как же вся эта реклама о дышащих подгузниках? understanding

Андромеда
А как же вся эта реклама о дышащих подгузниках? Смущаюсь

А надо дать самим рекламщикам поносить свои подгузники 24 часа в сутки, а потом посмотреть, как им это понравится. Круто

Даже если подгузники дышат, температура внутри них повышается, что и вредит. Хотя несомненно это очень удобное изобретение, особенно для прогулок.

Шкода

Понять, какие ощущения испытывает малыш, пребывая в подгузниках 24 часа в сутки, женщине очень просто. Достаточно лишь представить, что «критические дни» не заканчиваются. Не знаю, может «там» что-нибудь и дышит, но подавляющее большинство дам вздыхает с облегчением, когда нужда в прокладках отпадает.

Подгузники замечательно защищают от влаги нашу мягкую мебель и ковры, но неужели это важнее, чем ощущения и здоровье самого драгоценного, что только может быть у матери.

• 4 месяца спустя...
nocteluka

Пожалейте своего ребенка! Как можно позволять ему целый день преть в памперсах! Это просто лень современных мамаш, на мой взгляд! И это изобретение не для детей, а для мамочек, которым лень заботиться о собственных детях!

Vololo
Пожалейте своего ребенка! Как можно позволять ему целый день преть в памперсах! Это просто лень современных мамаш, на мой взгляд! И это изобретение не для детей, а для мамочек, которым лень заботиться о собственных детях!

Давайте еще в речке стирать начнем, с песочком и без мыла! Если вам больше нравится – мучайтесь с пеленками, а я в место этого буду играть и развивать своего ребенка. Памперсы – это огромное достижение, облегчающее жизнь маме! И не стоит от них отказываться из-за каких-то стереотипов, навязанных бабушками!

• 1 месяц спустя...
Семирамида122

Мы как и большинство, носим памперсы - это действительно достижение человечества. Но носить их тоже надо с умом, не переусердствуя, тогда никаких опрелостей и других проблем не будет. Я одеваю сыну памы на ночь и на улицу, ну и когда в квартире холодно, или пришли гости... А так дома мы чередуем многоразовые подгузники и обыкновенные х\ б трусики с марлевой подкладочкой. Что бы дать попе подышать. Плюс я часто мою или подмываю сына. Летом в жару купаемся по 10-15 раз за день. В холод чаще подмываю. Накупила 15 трусов, 15 колготок шортиков, брючек - целый комод забила. Зато теперь не пережываю, написал кучу всего в стиралку, и всё. Но повторюсь, когда холодно, в межсезонье и т. п. памперсы одеваю чаще.

Шмуклер
Понять, какие ощущения испытывает малыш, пребывая в подгузниках 24 часа в сутки, женщине очень просто.

Да всем можно это понять легко. Идешь, покупаешь взрослые подгузники и ходишь в них сутки другие))

У меня сын в 2008 году родился. Подгузники использовали регулярно. С маркой особо не заморачивались (в том плане, что японские не искали) - брали Памперсы, Либеро, Хагиес. Никаких особых покраснений не было. Может действительно толстокожим оказался)

Но вопрос тем не менее интересный.

Расскажите какие изменения в данной сфере произошли с 2008 года?

Что-нибудь интересное, кардинально новое появилось?

Или индустрия пока застряла на том этапе?

Lady

Семирамида122, сколько Вашему малышу?

Зариба

Вспомнилось - некоторые мамочки детей в памперсах и в садик водят, и ничего! Вообще именно в производителе чаще всего проблема (если меняете памперсы не реже чем раз в шесть часов). Нам, к примеру, фирма Белла категорически не подходила, даже за пару часов на коже появлялись воспаления, прыщи и опрелости.

• 2 недели спустя...
Семирамида122
Семирамида122, сколько Вашему малышу?

Моему сыну почти 9 месяцев, ещё есть дочка - скоро 10 лет исполнится, с ней я так же само чередовала и трусики и одноразовые и многоразовые подгузники, и ть-фу, ть-фу, ть-фу - никаких опрелостей не было.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.