Перейти к публикации

Возможен ли брак между транжирой и скрягой?

Алиса Соболевская

Разногласия по поводу денег являются одной из основных причин разводов. Что делать, если вас угораздило связать себя узами брака с тем, кто совершенно иначе относится к финансам...

Lady

О том, как человек относится к деньгам, мы, как правило, узнаём ещё до заключения брака.

Бывает, конечно, что пылкий романтик, забрасывающий Вас цветами в конфетно-букетном периоде, надев кольцо на палец, становится занудой и жадиной...

Но, к счастью, это не моя история! :cw:

Наталья

Думаю что да. Рано или поздно они друг друга приведут в равновесие. Транжира перестанет тратить деньги куда попало и научится планировать траты. А скряга думаю научиться легко расставаться с деньгами. А если честно надо жить по доходам, но честно сама иногда понимаю что денег лишних нет, а я увидела в магазине туфельки своей мечты... и все. В мозгу только один сигнал хочу.... покупаю, прихожу домой и долго себя ругаю за эту слабость. Зато приходит муж и говорит раз тебе эти туфли доставляют столько положительных эмоций то зачем тогда жалеть о потраченных на них средствах? Я с ним соглашаюсь, но в глубине души понимаю что траты были лишними.

Алиса Соболевская
В мозгу только один сигнал хочу.... покупаю, прихожу домой и долго себя ругаю за эту слабость. Зато приходит муж и говорит раз тебе эти туфли доставляют столько положительных эмоций то зачем тогда жалеть о потраченных на них средствах?

Вам безумно повезло, ваш муж точно не скряга и для вас, любимой, ему ничего не жалко...

  • 1 месяц спустя...
Шмуклер

Транжира, равно как и скряга, это слишком широкие определения)

С точки зрения моей матери - я транжира.

С точки зрения моей жены - я скряга.

Все относительно в этом мире)

Иногда я успеваю убедить жену, что ее покупка имеет мало смысла.

Но когда этого не происходит, особо не переживаю (вроде)

Правда и она давно уже ничего не покупает крупного не посоветовавшись со мной.

Kiryushka

Да сейчас между кем и кем только не случаются браки

pover

Называйте вещи своими именами, транжира это женщина, а скряга - мужчина. Возможен между ними брак?

Шмуклер
Называйте вещи своими именами, транжира это женщина, а скряга - мужчина. Возможен между ними брак?

Нет, брак невозможен в принципе и я не знаю ни одного подобного случая)

Riz81

А в нашей семье наоборот, я бурчу из-за каждой не по делу потраченной копейки. Однажды у мужа на руках осталась вся зарплата, поругалась мы тогда и он её не отдал мне. Через три дня у него даже на проездной не хватало. На что потратил? Да на всякую фигню! А я могу до последнего не желать деньги на себя тратить. Только если детям что куплю и все.

pover
А я могу до последнего не желать деньги на себя тратить

Это правильно)

Lollipop

А мне, кажется, что как-раз тот вариант, где мужчина скряга (хотя я бы его назвала "рациональным"), а женщина транжира вполне возможен. Мужчина, как человек, приносящий основную часть заработка, может повлиять на траты супруги. А вот обратная ситуация уже не выглядит возможной. Если мужчина спускает все деньги, то жена вряд ли сможет на него повлиять, думаю, что такой брак рано или поздно развалится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как донести до гражданского мужа, что свадьба и брак это не так уж и плохо!

      Как донести до гражданского мужа, что свадьба и брак это не так уж и плохо!
    • Не первый брак - отношения ваших детей к новым "папам" - "мамам"

      Замуж вышла в 18-ть, в 19-ть родила сына. Через четыре года мы развелись, с тех пор муж уехал и мы не практически общаемся - только алименты получаю от него, правда все вовремя. Сейчас сыну 16-ть, у нас с ним очень хорошие отношения (про это писала в теме про детей). Недавно встретила человека, у нас все очень серьезно, не исключено что в итоге поженимся. Очень переживала как это воспримет сын. На удивление - они с сыном очень быстро сошлись, вполне поладили и нормально общаются. Сама себе д
    • Дети укрепляют брак?

      Согласны ли вы с таким изречением? "Истинно счастливой супружеской паре дети не нужны, ибо мужу и жене достаточно друг друга. Мужчина и женщина - как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей." Действительно ли дети укрепляют брак?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...