Перейти к публикации

Возможен ли брак между транжирой и скрягой?

Алиса Соболевская

Рекомендованные сообщения

Алиса Соболевская

Разногласия по поводу денег являются одной из основных причин разводов. Что делать, если вас угораздило связать себя узами брака с тем, кто совершенно иначе относится к финансам...

Lady

О том, как человек относится к деньгам, мы, как правило, узнаём ещё до заключения брака.

Бывает, конечно, что пылкий романтик, забрасывающий Вас цветами в конфетно-букетном периоде, надев кольцо на палец, становится занудой и жадиной...

Но, к счастью, это не моя история! :cw:

Наталья

Думаю что да. Рано или поздно они друг друга приведут в равновесие. Транжира перестанет тратить деньги куда попало и научится планировать траты. А скряга думаю научиться легко расставаться с деньгами. А если честно надо жить по доходам, но честно сама иногда понимаю что денег лишних нет, а я увидела в магазине туфельки своей мечты... и все. В мозгу только один сигнал хочу.... покупаю, прихожу домой и долго себя ругаю за эту слабость. Зато приходит муж и говорит раз тебе эти туфли доставляют столько положительных эмоций то зачем тогда жалеть о потраченных на них средствах? Я с ним соглашаюсь, но в глубине души понимаю что траты были лишними.

Алиса Соболевская
В мозгу только один сигнал хочу.... покупаю, прихожу домой и долго себя ругаю за эту слабость. Зато приходит муж и говорит раз тебе эти туфли доставляют столько положительных эмоций то зачем тогда жалеть о потраченных на них средствах?

Вам безумно повезло, ваш муж точно не скряга и для вас, любимой, ему ничего не жалко...

• 1 месяц спустя...
Шмуклер

Транжира, равно как и скряга, это слишком широкие определения)

С точки зрения моей матери - я транжира.

С точки зрения моей жены - я скряга.

Все относительно в этом мире)

Иногда я успеваю убедить жену, что ее покупка имеет мало смысла.

Но когда этого не происходит, особо не переживаю (вроде)

Правда и она давно уже ничего не покупает крупного не посоветовавшись со мной.

Kiryushka

Да сейчас между кем и кем только не случаются браки

pover

Называйте вещи своими именами, транжира это женщина, а скряга - мужчина. Возможен между ними брак?

Шмуклер
Называйте вещи своими именами, транжира это женщина, а скряга - мужчина. Возможен между ними брак?

Нет, брак невозможен в принципе и я не знаю ни одного подобного случая)

Riz81

А в нашей семье наоборот, я бурчу из-за каждой не по делу потраченной копейки. Однажды у мужа на руках осталась вся зарплата, поругалась мы тогда и он её не отдал мне. Через три дня у него даже на проездной не хватало. На что потратил? Да на всякую фигню! А я могу до последнего не желать деньги на себя тратить. Только если детям что куплю и все.

pover
А я могу до последнего не желать деньги на себя тратить

Это правильно)

Lollipop

А мне, кажется, что как-раз тот вариант, где мужчина скряга (хотя я бы его назвала "рациональным"), а женщина транжира вполне возможен. Мужчина, как человек, приносящий основную часть заработка, может повлиять на траты супруги. А вот обратная ситуация уже не выглядит возможной. Если мужчина спускает все деньги, то жена вряд ли сможет на него повлиять, думаю, что такой брак рано или поздно развалится.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.