Перейти к публикации

Готовимся к 1 сентября!

Alex Safman

Рекомендованные сообщения

Alex Safman

Предлагаю в данной теме обсуждать покупки, подготовку и прочее, связанное с началом учебного года. У меня дочка идет в 6 ой класс и всем занимается жена, ну все же... Кому то будет полезно напомнить что нужно приобрести и где купить.

На нашем форуме есть специалист - педагог которая думаю с радостью поделиться нововведениями в школах и поможет подсказать что необходимо для учебы. Особенно данная информация будет полезна тем кто идет в 1 ый класс!

Алиса Соболевская

Вопрос о том, что необходимо купить для первоклассника в каждой школе решается индивидуально - в августе проходят родительские собрания, где подробно рассказывают о необходимых приобретениях для ученика.

В нашей школе на сайте размещена памятка для родителей первоклассников, приведу её в качестве примера (не думаю, что набор канцелярии будет слишком отличаться):

ПОРТФЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКА (что необходимо приобрести родителям первоклассников):

1. Пенал (на одной молнии) в пенале:

- ручка синяя (с тонко пишущим стержнем) – 2 шт.

- карандаши простые ТМ – 2 шт. М - 1шт.

- карандаши цветные - 6 цветов

- линейка деревянная, 20 см – 1 шт.

- ластик белый -2шт.

- точилка закрытая – 1шт.

2. Для учебной деятельности:

- тетрадь в клетку - 10 штук (по 12 листов)

-тетрадь в косую линейку - 10 штук (по 12 листов)

- веера с цифрами, с гласными буквами, с согласными буквами

- палочки счётные

- обложки для тетрадей (плотные)

- обложки для учебников (плотные)

3. Для урока технологии (труда):

- бумага цветная

- картон цветной

- картон белый

- клей ПВА, клей-карандаш

- пластилин – 6-8 цветов

- дощечка для пластилина - А4 (пластиковая)

- термосалфетка до 50 см.

- ножницы с тупыми концами

4. Для урока ИЗО:

- альбом для рисования с плотными листами - 2 шт.

- краски акварельные медовые

- кисточки белка № 2,3,5

- стаканчик - "непроливашка"

5. Для урока физической культуры:

- шорты/ велосипедки черные, белая футболка, кеды с белой подошвой (для занятий в спортзале)

- спортивный костюм, кроссовки (для занятий на улице)

- коньки (для занятий на катке)

*удобная сменная обувь (не спортивная)

*полотенце (все подписать, чтобы отличалось от других)

Оксана

у меня сын тоже идёт в 6 класс. Будет собрание по поводу сборов, но ещё в мае предупредили, что тетради у всех должны быть одинаковыми и что на это нужно сдать определённую сумму денег. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Я ребёнку цветных тетрадей не покупаю, всё согласно требованиям, но с учётом других затрат на вот такие нюансы, честно, жаль денег.

Алиса Соболевская
у меня сын тоже идёт в 6 класс. Будет собрание по поводу сборов, но ещё в мае предупредили, что тетради у всех должны быть одинаковыми и что на это нужно сдать определённую сумму денег. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Вопрос: Кто собирает деньги, а главное сколько? Кто потом отчитывается за траты? У меня в классе (я классный руководитель в этом классе с 5-по 9) есть родительский комитет и свой казначей - сколько, на что - всё без меня решается коллективно, квитанции и т. д. раз в четверть.

По вашей ситуации: на том же самом собрании договариваетесь с родителями (если это необходимо, чтобы тетради были одинаковы) - тут же решаете, сколько тетрадей нужно ребёнку и просчитываете сумму, делите на всех и централизованно закупаете...

Кому-то будет полезно напомнить, что нужно приобрести и где купить.

К вопросу, где купить: Лучше всего закупки производить частями, постепенно, тогда не так разорительно для семейного бюджета. А ещё в августе, как правило, везде организовывают школьные базары - там и цены приемлемые и выбор достаточно велик!

Rizaya
К вопросу, где купить: Лучше всего закупки производить частями, постепенно, тогда не так разорительно для семейного бюджета. А ещё в августе, как правило, везде организовывают школьные базары - там и цены приемлемые и выбор достаточно велик!

Вот тоже хотела написать про школьные ярмарки, которые организовывают в любом городе нашей большой страны.

А вот моей ляльке в садик тоже кое-что необходимо будет купить, к счастью, 1 сентября у нас с ней будет значимой датой еще не в этом и даже не в следующем году, но все-таки не за горами. Спасибо за информацию о необходимом: "на ус" намотала.smile

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...