Перейти к публикации

Контагиозный моллюск - заболевание излечимо?

Лада

Была такая беда у моей сестрички три года назад, направили нас к дерматовенерологу.

Поэтому создаю такую тему, именно в этом разделе.

Эта вирусная инфекция тогда проявилась на грудной железе.

Врач сказал, мол, это вы где-то на море подхватили, хотя морского отдыха у нас и в помине не было, ну да ладно, главное, что вылечились.

И вот опять подобное недомогание, правда, уже в другом месте.

Откуда появляется контагиозный моллюск?

Можно ли его вылечить навсегда или эта инфекция, подобно многим вирусам, просто дремлет в организме до лучших времён?

С надеждой жду ваших отзывов!

Заранее, спасибо! :ax:

Lady
Откуда появляется контагиозный моллюск?

Установить точный источник заражения достаточно сложно, ведь заболевание может проявить себя как через 2 недели, так и через 3 месяца...

Лада

Я сама не нашла достойной информации.

Тоже знаю, что не вполне изучен механизм возникновения контагиозного моллюска, поэтому надеемся, что справившись с очагом, получим передышку.

Не хотелось бы, конечно, сидеть на бочке с порохом...

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Контактным путем — при соприкосновении кожи с пораженной кожей (прямой контакт) либо кожи с загрязненной поверхностью (при пользовании общими предметами гигиены -- бытовой путь). Через загрязненные игрушки, постельное белье, нижнее белье, мочалку, полотенце и т. д., которым пользовался ребенок, на коже которого уже развился контагиозный моллюск, — вот наиболее характерные способы передачи этого заболевания у детей. Этот способ заражения характерен и для взрослых. Также моллюск легко передается с загрязненной вирусом поверхности -- заразиться можно в бане, сауне, бассейне и других похожих общественных местах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли подхватить венерическое заболевание в бассейне?

      Подруга приглашает походить в бассейн, а я не могу отделаться от мысли, что бассейн может быть небезопасен. Люди по-разному соблюдают гигиену и ведут, порой, беспорядочный образ жизни, никто не требует у тебя справки про здоровье. Можно ли заразиться венерическим заболеванием в бассейне? Какие меры можно принять, чтобы наверняка себя обезопасить от неприятных сюрпризов?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...