Перейти к публикации

Я одинока - поиск второй половинки затягивается. Что делать?

Tysya

Рекомендованные сообщения

Tysya

Вот уже несколько месяцев прошло после разлуки с любимым человеком... Тоска сменилась устойчивой печалью, одинокие вечера вызывают отвращение, а друзья задались целью познакомить меня со всеми возможными вариантами (по их мнению мне подходящими). Такие попытки раздражают, более всего это походит на смотрины... У кого есть реальные советы, что предпринять, чтобы одиночество не стало моим верным спутником?

Lady

@Tysya, а Вы уже готовы к новым отношениям?

Может быть в Вашем окружении есть человек, который Вам интересен, как потенциальный кандидат в спутники жизни?

И Вы сами способны наладить контакт с ним?

Или Вы не ставите перед собой такой цели пока?

Вы готовы сами предпринимать какие-то шаги для решения проблемы одиночества?

Tysya

По пунктам:

- в моём окружении такого человека пока не наблюдается;

- если появится, то в принципе я готова и способна наладить контакт с понравившимся мне человеком;

- проблема в том, что я верю в судьбу, которая обязательно даст мне шанс встретить свою половинку (не прозевать бы...);

- в местах, где я бываю чаще всего, мало шансов встретить такого человека...

Lady
... я верю в судьбу, которая обязательно даст мне шанс встретить свою половинку (не прозевать бы...)...

Значит, нужно дать случайностям случиться))) :ax:

Tysya

Ага, как в том анекдоте: "Куда бы ещё сходить, пока тортик не засох"...

Алиса Соболевская
Ага, как в том анекдоте: "Куда бы ещё сходить, пока тортик не засох"...

Найдите новые места для посещения (где встретить подходящего человека будет легче) - тренажёрный зал, выставки, концерты или спектакли, модные показы, бассейн, базы отдыха и т. д.

Tysya
Найдите новые места для посещения (где встретить подходящего человека будет легче) - тренажёрный зал, выставки, концерты или спектакли, модные показы, бассейн, базы отдыха и т. д.

Хорошая идея - давно хотела в бассейн начать ходить да и в тренажёрку с удовольствием пойду... smile

pover
давно хотела в бассейн начать ходить да и в тренажёрку с удовольствием пойду...

В бассейне одна хлорка, а в тренажерках одни жлобы...))

Lola

Не знаю где вы территориально, но если нравятся мероприятия с физ. нагрузкой, то попробуйте сходить в поход или на сплав (рафтинг).

Там можно найти много друзей, и очень хорошо провести время, получите большой заряд энергии!

Еще есть дискотеки на теплоходе для разных возрастных категорий, если и не познакомитесь, то повеселитесь!)

Tysya
В бассейне одна хлорка, а в тренажерках одни жлобы...))

А дома даже мышь в холодильнике повесилась... Нет бы посоветовать что-нибудь полезное...

Alex Safman

Полазейте на сайтах знакомств! Там много голодных мужчин;) Главное не давать им повод для легких отношений и не втягиваться в эти сайты. У некоторых знакомых появилась зависимость от сайтов знакомств и они там проводят много времени для самоутверждения и флирта.

Tysya
Полазейте на сайтах знакомств!.

Вы знаете, одно время пыталась там поискать, но как-то не срослось - видимо виртуальное общение не для меня. А пару раз откровенно хамили, предлагая непристойные вещи... Гораздо интереснее вести диалог, глядя в глаза собеседнику.

Alex Safman

Значит чаще ходите в парки, театры, одним словом места скопления большого количества людей. И не отказывайтесь от любых приглашений в гости!

Tysya
Значит чаще ходите в парки, театры, одним словом места скопления большого количества людей. И не отказывайтесь от любых приглашений в гости!

Сама понимаю, что нужно расширять "ареал обитания", только вот во многих культурных объектах большинство посетителей - это такие же одинокие леди... А в гости хожу - здесь другая проблемка: большая часть друзей давно и прочно женаты, шанс встретить там новое лицо практически равна нулю. Но я не отчаиваюсь - и на моей улице цистерна с Hennessy перевернется...

Alex Safman

Да... Это не в 20-25 лет когда собираются большие тусовки и есть реальный шанс встретить свою половинку. А ведь я именно так и познакомился с ней. А на отдыхе не пробовали знакомится. Там шансов много. Главное чтобы попался человек из вашего города...

pover

"Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смысла в жизни.

Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни.

Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания.

А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом ещё и ещё Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.

Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Рекомендуется также не пытаться разобраться в чужой жизни, а найти человека, с которым можно было бы работать над совместным проектом, хорошо проводить время, развлекаться, развиваться, но не приводить в порядок свою жизнь и не искать лекарства от скуки."

Хорхе Букай “Любить с открытыми глазами”.

Elenobmen

К, сожалению, может это Вас немного успокоит, это проблема почти 70% процентов женщин Вашего возраста. Но, если посмотреть на это со стороны, что и требуется в данном случае, потому, что находясь в системе невозможно правильно оценить ситуацию, но принять решение, то все у Вас в порядке. Вы пережили замечательное чувствотПри этом, неизвестно, кому расставание во пользу и во благо. Вполне возможно, что избежали гораздо большего разочарования и предательства. Сейчас у Вас есть друзья, Вы - свободны. Не важно, но путевка на свободу, которую Вы получили дана Вам для чего то, чего Вы еще просто не знаете. Учитывая, что трагедия, которую Вы пережили стала достоянием Ваших знакомых и подруг, при этом, у них появилась возможность Вас пожалеть, и дружить с Вами стало гораздо легче. Помощь, которую они стараются Вам оказать, на мой взгляд, носит ооооочень сомнительный характер. Это как ранку, посыпать солью. Советы - где найти, кого найти, - оооочень украашают и наполняют жизнь Ваших знакомых. А на самом деле, Вы просто пережили то, что переживают многие, это Ваш Опыт и.... все. Теперь Вы, получив свободу, можете себе позволить не зависеть от кого-то, а заняться гармонизацией своей личности, своего тела, и научиться получать Радость и Удовольствие Каждый день Сегодня и Сейчас. Посмотрите вокруг себя.... У Вас есть дом, Вы можете его украсить под себя, у Вас есть возможность сделать то, что Вы не успевали делать будучи зависимой. Стать самодостаточной, получать Радость от Своей ЖИЗНИ, - этого опыта у Вас еще нет. Переставайте себя жалеть, не позволяйте жалеть себя другим. ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ. И ВСЕ СЛОЖИТСЯ САМО. Подобное притягивает подобное.... А что Вы сегодня притягиваете?........... Удачи!

pover

@Elenobmen,

Вы это взяли из собственного опыта?

Elenobmen

Ну, почему Все надо брать из собственного опыта. Достаточно иметь большое количество примеров, которые из количества перерастают в качество. Если говорить о моем опыте, то его у меня просто побольше, хотя бы по уже только потому что я постарше буду, поверьте - гораздо больше. Но, лично мой опыт говорит, что нельзя жить прошлым, нельзя давать себя жалеть. Жалеть - это не Любить. Нельзя разрешать относится к себе так, как будто ты сам по себе ничего не значишь. Это, как операция. Болезненная. Но, если не сделать это своевременно, то последствия могут быть оооочень печальными. И такие примеры есть. Они не радуют.

Tysya
А на отдыхе не пробовали знакомится. Там шансов много.

Года три уже никуда не выбиралась - отпуск проходит однообразно: ремонт, общение с друзьями, чтение книг, вышивание крестиком. Ваш совет мне по душе: на время следующего отпуска запланирую несколько путешествий (турбазы, санаторий или что-либо подобное) - надо подумать!

Оксана

Знаете, а я бы просто не заморачивалась: больше времени посвящала себе, различным полезностям приятным и любимым. Можно освоить много нового - и никто не будет отвлекать. Расслабьтесь и просто живите, наслаждайтесь жизнью! Вы - молодая, красивая, свободная женщина, можете просто жить и радоваться! А остальное вас само найдёт!

Lola

Согласна с [uSER=4613]@Оксана+[/uSER], не зацикливайтесь на поиске, не смотрите по сторонам ищущим взглядом,

Просто улыбайтесь себе и окружающим! Позитивно настроенные люди притягивают! Если вы довольны собой, без внимания не останетесь!!! Проверено, действует!!!

Tysya

Вот чего нет, так это ищущего взгляда... Согласна, что в одиночестве тоже есть свои положительные стороны, но когда это длится довольно долго, то немного начинает напрягать...

Alex Safman

@Lola, так можно рассуждать когда тебе 20-30 лет. А вот когда уже постарше хочешь-не хочешь а на этом зацикливаешься, так как ощущаешь более ярко что время идет быстрее.

Tysya
@Lola, так можно рассуждать когда тебе 20-30 лет. А вот когда уже постарше хочешь-не хочешь а на этом зацикливаешься, так как ощущаешь более ярко что время идет быстрее.

Вот это в самую точку - всё бы ничего, но времечко прямо не идет, а летит с космической скоростью...

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.