Перейти к публикации

Самовосстановление зубов и дёсен

Лёля

Недавно прочла, что все наши попытки чистить зубы, даже после каждого приёма пищи, не стоят выеденного яйца.

То места, которые доступны щётке, и так являются самоочищающейся поверхностью.

Межзубное пространство и зубные «карманы» (основания зубов) совершенно не затрагивается при чистке.

Следовательно, все ополаскиватели, пасты и щётки, всего лишь видимость хорошей гигиены и профилактики болезней зубов и дёсен.

Прогрессивные стоматологи утверждают, что болезни зубов начинаются в раннем детстве и, именно, мать в последние месяцы беременности и период кормления, ответственна за то, насколько здоровыми будут зубы малыша.

Всё кроется в неправильном питании, наших диетах и больных молочных зубах.

Так как зубы – это кости, а костные ткани способны к регенерации, то зубы тоже могут, если не восстанавливаться, то, хотя бы не разрушаться.

Правильный пищевой баланс, способен остановить этот процесс, если он ещё обратим.

Следует ли этому верить и, согласны ли с тем, что правильное питание вызывает регенерацию костей, а, значит, и зубов?

Lady
... зубы – это кости, а костные ткани способны к регенерации, то зубы тоже могут, если не восстанавливаться, то, хотя бы не разрушаться.

Правильный пищевой баланс, способен остановить этот процесс, если он ещё обратим.

Следует ли этому верить и, согласны ли с тем, что правильное питание вызывает регенерацию костей, а, значит, и зубов?

Думаю, что в принципе это возможно.

Но необходимо как можно раньше создать условия для регенерации)))

http://liubavyshka.ru/_ph/107/2/452607814.gif

pover
Следовательно, все ополаскиватели, пасты и щётки, всего лишь видимость хорошей гигиены и профилактики болезней зубов и дёсен.

Надо же!! Какое важное открытие!)))

Lola

Для очистки трудно доступных мест, хорошо помогает ирригатор (замечательный приборчик). Стоматологи рекомендуют)))

Lady
Для очистки трудно доступных мест, хорошо помогает ирригатор (замечательный приборчик). Стоматологи рекомендуют)))

Спасибо за информацию!

Ничего не слышала об этом приборе...

Заинтересовало!

Напор настолько сильный, что удаляет даже зубной налёт?

Ирригатор для ротовой полости (англ.oral irrigator, dental water jet или water pick) — устройство для выполнения гигиенической процедуры в домашних условиях, а именно: за счёт множества пульсаций воды удаляются зубной налёт и остатки пищи между зубов, также массируются дёсны, что улучшает их состояние.

1409596921_irrigator-polosti-rta.jpg.604207f9227e8bae4dc9f189e31bda98.jpg

Lola

Напор можно регулировать, зависит от чувствительности десен (может кровоточить от сильного напора).

Но после того как почистили зубы, сами увидите сколько всего осталось в между зубами!!!

Лёля

Сколько бы приборов ни было запатентовано, а стоматологические проблемы продолжают оставаться актуальными.

Мне кажется, что обычное механическое полоскание, когда мы набираем глоток воды и гоняем его между зубов, не хуже модного ирригатора.

Alex Safman

Мне кажется, что обычное механическое полоскание, когда мы набираем глоток воды и гоняем его между зубов, не хуже модного ирригатора.

Большая разница в давлении струи и ее направленности. Но важно помнить, что частое использование подобных средств негативно влияет на десны. Хороший, знакомы стоматолог по этому поводу сказала просто - не стоит этим увлекаться...

Оксана
Надо же!! Какое важное открытие!)))

А чего вы смеётесь? Современное поколение просто не представляет, что оказывается, можно не чистить зубы, и ничего не случится! Нас и наших детей уже стойко запрограммировали на модные зубные аксессуары и средства для ухода за ротовой полостью.

Когда у меня появились дети, я поняла, что это - самые умные существа на земле: у них очень сильная интуиция и инстинкты, они чутко ощущают любое изменение в своём организме и интуитивно знают, что им нужно сделать при этом. Я ни одного своего ребёнка не учила чистить зубы специально, они сами проявляли желание, я им показывала, как это делать и всё - они сами до сих пор выбирают время, когда и сколько им чистить зубы. При этом, я провела эксперимент: одно время - месяца 3 я интенсивно заставляла чистить зубы сына и следила, чтобы он это делал каждое утро. В течение этого времени, мы посетили стоматолога 3 раза - появились дырки в зубах. Когда я забросила это дело, то стоматолога мы посетили всего 1 раз за полгода. При этом я следила, чтобы ребёнок обязательно ел сырые овощи и фрукты, постоянно грыз морковку, жевал зелень.

Так сложились обстоятельства, что нам уже давно не до стоматолога. И вот уже как год мы вообще не вспоминаем о проблемах с зубами - у нас их нет. Если появляются какие-то язвочки, или небольшие неприятные ощущения, то они легко устраняются простой водой с капелькой йода или отварами трав. Замечу, что и я сама уже дааавно не была у стоматолога, зубы чищу, когда действительно ощущаю дискомфорт. Как и любого взрослого, у меня есть пломбы в зубах, но. Им уже лет по 5 и больше, и дальше разрушений зубов нет.

Хотя когда нам в институте один препод сказал, что он зубы вообще не чистит, а пользуется свежей морковкой каждое утро, вся группа дружно сказала "Фу" шёпотом))).

Лёля
Надо же!! Какое важное открытие!)))

Важное, жаль, что честь принадлежит не мне.

И я, наверное, уже не смогу не чистить зубы, мне нравится сам процесс и ощущения после него.

Современное поколение просто не представляет, что оказывается, можно не чистить зубы, и ничего не случится!... При этом я следила, чтобы ребёнок обязательно ел сырые овощи и фрукты, постоянно грыз морковку, жевал зелень.

...

Хотя когда нам в институте один препод сказал, что он зубы вообще не чистит, а пользуется свежей морковкой каждое утро...

Получается ответ на мой вопрос.

Стоит изменить питание и потреблять продукты богатые и фосфором, и кальцием, или и тем и другим, как проблемы с зубами отпадут сами собой...

У меня весь рот вставной, не из-за того ли, что чищу зубы утром и вечером, а ем как попало?

pover

[uSER=4613]@Оксана+[/uSER],

Удивительное рядом! Единственный здравомыслящий человек, похвально!

Поверьте друзья, ваш организм идеально ухаживает за вашими зубами и если б умел говорить то попросил бы вас не толкать туда всякую дрянь. Всякими щетками вы тока калечите зубы и десны. Не суйте себе в рот всякую хрень, он вам дан не для этого))) Найдите себе другое занятие...

Оксана

не говоря уже о зубных пастах, от которых срабатывает рвотный рефлекс (((и которые очень влияют на ЖКТ, особенно детский.

  • 4 недели спустя...
ilona.sardaryan
Недавно прочла, что все наши попытки чистить зубы, даже после каждого приёма пищи, не стоят выеденного яйца.

То места, которые доступны щётке, и так являются самоочищающейся поверхностью.

Межзубное пространство и зубные «карманы» (основания зубов) совершенно не затрагивается при чистке.

Следовательно, все ополаскиватели, пасты и щётки, всего лишь видимость хорошей гигиены и профилактики болезней зубов и дёсен.

Прогрессивные стоматологи утверждают, что болезни зубов начинаются в раннем детстве и, именно, мать в последние месяцы беременности и период кормления, ответственна за то, насколько здоровыми будут зубы малыша.

Всё кроется в неправильном питании, наших диетах и больных молочных зубах.

Так как зубы – это кости, а костные ткани способны к регенерации, то зубы тоже могут, если не восстанавливаться, то, хотя бы не разрушаться.

Правильный пищевой баланс, способен остановить этот процесс, если он ещё обратим.

Следует ли этому верить и, согласны ли с тем, что правильное питание вызывает регенерацию костей, а, значит, и зубов?

Добрый день) у меня у самой на протяжении всей жизни были проблемы с зубами. Два раза пришлось носить брекеты, но самая большая проблема как и у всех -это кариес, причем как правило он любит образовываться как раз между зубами, в местах, куда проникнуть зубной щеткой почти нереально. еще года три назад я познакомилась с продукцией Флосстик, может слышали. зубочистка с нитью. сначала решила взять на пробу маленькую упаковку. вещь - безумно удобная, не нужно стоять перед зеркалом с ниткой и пытаться попасть ею между зубами. на очень удобной зубочистке уже натянута зубная нить, легко проходит между зубами, и самое главное - она действительно выводит оттуда всю грязь. когда я первый раз увидела сколько всего там скапливается - я была в шоке. ведь все это остается там и гниет. и вот уже три года я пользуюсь этими зубочистками - как правило покупаю их на кассах в гипермаркетах или аптеках. еще они в продаются в магазине "спектр". Кстати буквально недавно у ни появилась новая линейка зубочисток с ароматизаторами. мне нравится со вкусом киви и со вкусом дыни. очень приятный вкус. посоветовал мне эту вещь кстати мой стоматолог, кариеса действительно стало меньше) всем удачи))

маргарита дон

интересно Podmigivanie

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Отбеливающие полоски для зубов

      Настроилась я идти до победного конца! Люблю чай и кофе, поэтому зубки у меня страдают от этого пристрастия. Хочу отбелить их, не тратя больших денег. Слышала от подруг, что самый простой способ - это отбеливающие полоски для зубов. Не очень дорого, не сложно, можно все сделать в домашних условиях. Все, я загорелась! Пугает только то, что одна подруга сказала о том, что зубы во время процедуры у нее ныли! Что, реально больно?! Кто-то делал отбеливание с полосками? Отзовитесь, как и с каким эффек
    • Отбеливание зубов лимоном

      У меня не очень большие финансовые возможности, а красивой быть хочется. Заметила, что моим зубкам не помешало бы пройти процедуру отбеливания. Слышала, что можно сделать это в домашних условиях при помощи лимона. Кто нибудь делал такое отбеливание? Оставьте свои отзывы, пожалуйста, и рекомендации о том, как это правильно сделать, мне не помешали бы))) Интересно, это безопасно для зубов? Как быстро наступает эффект? Есть ли особые требования к лимонам?
    • Отбеливание зубов активированным углем

      Слышала крем уха, что можно в домашних условиях самой отбелить зубки копеечным средством, активированным углем. Это действительно так? И как выполнить такое отбеливание? Кто пробовал, отзовитесь! И вопрос: это не опасно? Зубам и деснам не вредит?
    • Украшения для зубов

      В последнее время стало модно украшать зубы скайсами или стразами, гриллзами и, много ещё, чем. Не только подростки теребят родителей новыми "хочу", но и взрослые, если не сказать очень взрослые люди, порой "перебарщивают" с украшением своего рта. Мне нравится такая изюминка, но на идеальных зубках, а во всех остальных случаях, кажется что украшение лишь подчеркивает изъяны. А вопрос, собственно, волнует только один: не вредна ли эстетическая стоматология для здоровья зубов?
    • Лазерное отбеливание зубов

      Моя улыбка никогда не была белоснежной. А когда-то в молодости один стоматолог сказал, что тон зубов нам дан от природы, и ничего с этим сделать нельзя. Хорошие зубные пасты и зубной порошок, чистка утром и вечером – мои зубы белее не становятся. Но сейчас, по-видимому, иметь белоснежные зубы не вопрос, по крайней мере, только денежный. Отзывы о лазерном отбеливании зубов в основном положительные, но у меня есть вопросы, на которые я не нашла ответа. Как лазерное отбеливание влияет на зубы и д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...