Перейти к публикации

Старческое недержание мочи

Лёля

Можно ли бороться со старческим недержанием мочи каким нибудь образом или с этим нужно смириться?

Дело ещё не дошло до ночного недержания, но в течение дня кашель или, даже, чихание приводит к самопроизвольному выделению небольшой порции мочи.

Так как пожилые люди считают, что, будучи дома, они совершенно не пачкаются, заставить принять ванну и сменить бельё - целая огромная проблема!

Как можно изменить ситуацию?

Поделитесь, пожалуйста, опытом и железными нервами!

Спасибо!

Lady

Свекровь осознанно страдает от непроизвольного выделения мочи...

Боится отправляться далеко от дома, да и в быту понимает, что присутствует запах, возникает необходимость чаще принимать душ и менять бельё.

Выходим из этой малоприятной ситуации следующим образом - дома она пользуется ежедневными прокладками Seni Lady Micro (урологические), которые используются при капельном недержании мочи.

Всегда под рукой антибактериальные влажные салфетки - в деликатных местах предлагаю ей пользоваться именно ими (устраняют запах и борются с нежелательными бактериями).

Если нужно ехать в больницу или при необходимости выходить из дома, также использует TEНA Леди.

Пробовала убедить её научиться выполнять упражнения Кегеля - ленится...

Лёля

Lady, спасибо огромнейшее! love

Это, действительно, выход! :bi:

Я прочла информацию об урологических прокладках, слава Богу, можно подобрать на любую проблему!

Я думаю, теперь мне легче будет преодолеть сопротивление, лишь бы никакого раздражения не возникло...

:ax::ax::ax:

Тема, конечно, не для мальчиков...

Но, ура, мы - девочки!

119556168_.jpg.a8761a296805a3fcf0ec46299cbf1913.jpg

А-леська

А памперсы для взрослых не помогут?

Lady
А памперсы для взрослых не помогут?

@А-леська, всё ещё не так печально...

Лёля
А памперсы для взрослых не помогут?

Подгузники для взрослых, рассчитаны на удержание большого количества влаги (полноценное испражнение), в других случаях их применение нецелесообразно: надо будет круглосуточно ходить в них и выбрасывать почти неиспользованными.

А сам процесс надевания этого белья для здравомыслящего человека несколько унизителен: нужна помощь посторонних - это не трусики, с которыми, ты справляешься сам.

Даже сухой подгузник вызовет парниковый эффект, то есть опрелости и все вытекающие прелести...

Для нашего случая прокладки разной впитываемости - идеальный вариант!

Elenobmen

Да, без физических упражнений, остановить этот процесс, или затормозить его хотя бы, практически невозможно. Попробуйте напугать свекровь тем, что скоро она потеряет круг своего общения, если не будет тренироваться.

Оксана

Действительно, многие женщины даже молодого возраста страдают от этой проблемы. Когда я спросила у своего гинеколога совета, что сделать моей маме, она порекомендовала ей таблеточки со скидкой.... Я поняла, что врач некомпетентен в этом вопросе, либо просто хочет подзаработать. Копнула сама. ДА, проблема связана с ослаблением мышц малого таза, чему способствуют роды, гиподинамия, возрастные изменения мышечной ткани, тяжёлые физические нагрузки. У меня мама, как раз на животноводческой ферме с 13 лет до 4о отработала+4 детей.

Так вот оказывается, что недержание мочи связано с опущением внутренних половых органов и мочевого пузыря, и ослаблением их мускулатуры. Сейчас есть несколько способов избавиться от этого:

  • операция
  • специальные упражнения (для молодых женщин ещё и активный, регулярный, полноценный секс очень важен)
  • остеопатическая коррекция
  • гинекологический массаж

Причём молодым мамам чаще гораздо проще и эффективнее помогает именно гинеколог-остеопат. С помощью специальных мануальных техник укрепляется мышечная система+устраняются спазмы во всём организме, которые так же могут влиять на состояние мышц таза. Но. При этом обязательно самостоятельное выполнение специальных упражнений для укрепления мышц тазового дна и мочевого пузыря.

Как раз попалась на глаза книга Бландин Кале-Жермен Женский таз. Анатомия и упражнения, не знаю, как по-другому разместить на неё ссылку, там можно скачать её "Женский таз Анатомия и упражнения".

А насчёт прокладок и антибактериальных салфеток: так можно легко нарушить микрофлору и заработать молочницу и другие всякие бяки. Это хорошие средства, но только часто ими пользоваться нежелательно, конечно.

Лёля

Девочки, я знаю про упражнения Кегеля и сама их делала, но тут ты знаешь, что впереди ещё несколько лет трудового стажа...

С некоторыми пожилыми очень тяжело, человек плотно осел дома, все подружки остались по старому месту жительства, то есть стимул оставаться полноценным человеком где-то на задворках.

А собственного запаха не слышит.

Я пытаюсь разговаривать, но всё воспринимается в штыки.

Кто досматривал капризных стариков, поймёт меня.

Lady
А собственного запаха не слышит...

Меня вот такой вопрос интересует: они действительно не обоняют этот запах или всё таки чувствуют его, но им проще делать вид, что всё нормально?

А-леська

Может быть есть какие то средства, перебивающие запах?

Маргарита

Старческий запах можно перебить аромаслами: мята, герань, мелисса. Попробуйте.

Лёля
Может быть есть какие то средства, перебивающие запах?

Вода, мыло и чистое бельё.

Запах нельзя перебить, можно только смешать дурно пахнущее с ароматизатором, получается вообще адская смесь.

Меня вот такой вопрос интересует: они действительно не обоняют этот запах или всё таки чувствуют его, но им проще делать вид, что всё нормально?

Я не могу утверждать обратного, потому что ещё не достигла такого возраста, может быть действительно не чувствуют, живут просто с ним.

Но, ведь человек был молодым и принимал душ один раз в день, ну пусть раз в два дня.

И за гигиеной половых органов женщине приходится следить, как минимум, один раз в день!

Если этого не сделать, что будет?

Неужели забылось? Поверить не могу!

Поэтому и кажется, что всё делается назло.

Lady
Запах нельзя перебить, можно только смешать дурно пахнущее с ароматизатором, получается вообще адская смесь.

Согласна с Вами!

Свекровь пользуется тяжёлыми ароматами, думаю, в попытке скрыть это амбре...

Для окружающих испытание не из слабых. Nefiga

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Старческое восприятие близких людей в штыки

      Не знаю, есть ли медицинское объяснение такому поведению пожилого человека, но, кажется, что это явно какое-то нарушение. Любой совет и малейшее участие, часто, вызывает обиды и негативное восприятие. Посторонние люди, которые, кроме, "здрастьте", не смогли больше вставить и слова, и вежливо улыбались - вот это замечательные люди, которые желают добра и достойны уважения. Родные же, те, которые обеспечивают качество жизни и полноценный уход - "дождаться не могут смерти". Предоставишь помощь - пл

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...