Перейти к публикации

Какой вид депиляции выбрать?

Раиса Ивановна

Рекомендованные сообщения

Раиса Ивановна

Посоветуйте как можно более долгоиграющий способ эпиляции зоны бикини? Хотелось бы так же услышать примерные расценки на предложенную процедуру, указанным Вами способом.

Заранее благодарю, за внимание к моей теме!

Анастас

В данной ситуации мне хватает обыкновенного домашнего эпилятора. Я специально выбирала такой, чтобы были насадки для области бикини. И дешево и сердито. Ну, и, долгоиграюще , соответственно.

semenowa

lasernaya20epilaziya.jpg.169bac258ba7dc28f1ed748b20d59460.jpg lazernaja_jepiljacija_v_oblasti_bikini.jpg.ae4a209ce934365a64443910c49863c6.jpg jepiljacija-zony-bikini-ceny.png.2bf2b23bc81e1258aadfc1a65c13dab1.png

Если вы хотите проводить процедуру в салоне, то я бы вам посоветовала лазерную эпиляцию. Стоимость достаточно высока, около 8 тысяч рублей (от салона зависит, я максимальную сумму назвала), но результат того стоит.

Лиана

А как долго эффект от лазерной эпиляции длится? Ее только в салоне можно сделать? А то я немного стесняюсь такие интимные зоны обрабатывать в салоне.

• 1 год спустя...
nadya

Попробуйте шугаринг можно сделать как в салоне так и дома, я делаю в домашних условиях сахарной пастой satin shugaring для удаления жестких волос, отличное средство, слышала, что у них и профессиональная линия есть.

Фиолетовая

я воском дома делаю, меня устраивает и процедура, и продолжительность гладкости:)

• 1 год спустя...
Янчик

Я делала лазерную кул-эпиляцию, сделала 3 процедуры, волос стало гораздо меньше и они тоньше стали, теперь буду делать процедуры немного реже, т. к. волосы медленно отрастают. мне нравится эффект и по цене достаточно доступно, зато в сравнении с другими видами эпиляций эту эпиляцию делать не больно, что тоже не мало важно!

• 3 недели спустя...
russo

я пользуюсь косметикой для депиляции SHARY - и для бикини и для ног. это крем. для разных участков он разный. с разными составляющими. действует быстро, нежно. и потом достаточно долго ничего не растут, и волоски не становятся толще, даже наоборот. по-моему, это самыйудобный. безболезненный и недорогой способ эпиляции. К тому же в наборах для депиляции SHARY есть гели охлаждающие, которые потом наносятся на обработанные участки. так что ни раздражений. ни покраснений никаких нетт)))

Фокссс

Можно попробовать сходить в салон к профессионалу. Это очень интимное и нежное место, чтобы самостоятельно в таких вещах начинать эпилировать. Процедура не дорогая, но достаточно болезненная. Со временем, кожа теряет чувствительность понемногу и уже гораздо проще переносится.

• 2 месяца спустя...
djeki

Лазерная коол эпиляция, делала курсом очень комфортная процедура, эффект до 10 лет.

svetuska

А меня вот интересуют, не врастают ли волосы, если их полностью вырывать в зоне бикини?. Я вот на ногах, если вырву, начинают во многих местах врастать. Появляется сильное раздражение... Поэтому приходится кремами или станком пользоваться...

djeki

Да и там будет врастать и будет раздражения, а после куул эпиляции у меня не было ни того не другого))

• 2 месяца спустя...
Полина

Я намучилась с этими эпиляциями бритвами, восками и ижи с ними. Пошла на лазерную эпиляцию в клинику Оттимо, подруга посоветовала, в клинике стоит аппарат, который вообще безболезненный. И правда совсем не было больно, потому что слышала много историй, что лазеры болючие и могут оставлять ожоги. Пока мне очень нравится волос стало меньше и кожа гладкая стала. Сказали, что всего надо будет сделать раз 6-8.

Наталья
Лазерная коол эпиляция, делала курсом очень комфортная процедура, эффект до 10 лет.

Да ладно! Неужели так много! А это больно? И еще цена какая на данную процедуру?

• 1 месяц спустя...
Delice-berry

Хочу немного внести ясность по терминологии:))

Депиляция - это временное удаление волос. К ним относятся бритье станком, воски, электрические депиляторы и пр. штуки, которые избавляют от волос на короткое время.

Эпиляция - это удаление волос на долгое время, делается специальными лазерами. Штука хорошая, но много противопоказаний, и, конечно, недешевое удовольствие, хотя того и стоит! Лазером делают в среднем от 5 до 10 процедур.

По поводу врастаний: перед процедурой желательно попарить ту часть тела, которую нужно продепилировать, и хорошенько поскрабить. Как правило, это снижает количество вросшихся волос после.

Но это не всегда работает. Тогда есть три варианта: или менять способ депиляции, или найти хорошего косметолога, который работает с качественной продукцией, или делать лазерную эпиляцию.

• 2 недели спустя...
Setulyochek

Ой я бритвой только, безболезненно и 3-4 дня нормуль там, только для бритвы использую razorpit. Она срок службы лезвия увеличивает и чистится после того как побрилась.

• 1 месяц спустя...
inna dudina

Я себе лазерную эпиляцию ног и зоны бикини делала в Фрау клинике в прошлом году. Эффект по прежнему хороший, волосы не растут, это очень радует, о бритве уже совсем позабыла)

• 3 месяца спустя...
ShaSha2014

А я себе делаю в салоне сахарную эпиляция подмышек. Кожа после нее мягкая, гладкая, раздражения нет и волоски не врастают, а главное результат держится довольно долгое время. Так что советую попробовать сделать сахаром)))

Марджери

Сахарная эпиляция! Даже звучит вкусно! А если по делу, действительно, классная эффективная процедура. Кто не пробовал - рекомендую!

• 2 месяца спустя...
Сандалька

+1 девочки. Только я сама шугарить бикини наловчилась. Ничего сложного и вполне терпимо, если быстро и правильно все делать. Могу рассказать, как делаю.

Lady

Сандалька, расскажите про свой домашний шугаринг! :ax:

• 2 недели спустя...
Сандалька

В общем так. У меня есть плотная сахарная паста, тальк и сливки успокаивающие после депиляции (Start Epil, российские), я обрабатываю кожу лосьоном, наношу тальк, все это я делаю в ванной комнате. На стел кладу зеркальце на подставке, чтоб удобнее все видеть, и поставив ногу на край ванны над стулом, комком пасты депилируюсь, все хорошо видно. Нужно, чтобы свободная рука помогала натягивать кожу перед рывком, тогда все получается быстро и не очень болезненно, я бы даже сказала - терпимо. Если паста становится вязкой, либо оставляю это местечко, чтобю потом смыть под душем ее, либо бандажом для депиляции ее снимаю. После всего под душ и сливками смазываю кожу, чтоб быстро сошло раздражение. Вооот. Гладенько потом долго. Если единично волоски остались, их можно и сбрить, все равно потом такого зуда уже не будет как после обычного бритья.

Lady

Сандалька, класс! Спасибо! :ax:

Сандалька

Смущаюсь))) рада помочь опытом

• 1 месяц спустя...
Mariasha

я боюсь лазера и фото этих методик. сколько не изучала вопрос, всегда есть информация о побочках. я предпочитаю воски. но не все подряд, а только lycon. впервые попробовала в салоне эвита у себя на речном - там работала одно время совершенно потрясающая девушка Таня Погодаева, она делала эпиляцию бикини совсем совсем безболезненно. и я еще долго удивлялась, в чем дело - в ее таком таланте и "легкой руке" или в чем? в итоге потом оказалось, что дело в материале, с которым она работала. эти воски lycon - профессиональная косметика, распространяется только в салонах, поэтому я раньше о них и не слышала. потрясающая текстура - не оставляет следов, раздражения и совсем небольно "слезает" с кожи. хотя от мастерства косметолога, конечно, тоже многое зависит. но я теперь дома ими ноги-руки, по крайней мере, делаю сама. но бикини все же в салоне:)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.