Перейти к публикации

Иммуностимуляторы

Викуся

Рекомендованные сообщения

Викуся

Моя коллега говорит, что знает средство от любой осенне-весенней хандры, причем активно пропагандирует его среди своих знакомых. Иммуностимуляторы: какие и для чего? Польза от их употребления или вред? Есть противопоказания или это реально волшебное средство? Пользовались ли вы иммуностимуляторами?

Lola

Я пользуюсь имунофаном. Очень давно порекомендовала тренер моему сыну (занимались лыжами). Она сама пользовалась периодически.

Производит наш НИИ, в ампулах (колоть внутримышечно) и назальный спрей. Пользовались я и мама. Мама инвалид (не работают почки, соответственно иммунитет снижен, никакой сопротивляемости организма, а другие препараты нельзя). Применяем курсом, сезонно, или в момент заболевания, помогает сразу. Так же делаю профилактику себе и сыну. Минус в том, что оно не дешевое... (((

Nadezhda

Переболела воспаление легких четыре года назад, с того времени, каждый осенний и весенний период принимаю иммуностимуляторы. Не обязательно идти в аптеку и покупать дорогостоящие препараты, очень хороший иммуностимулятор – шиповник, крапива, тысячелистник, мед. Сама покупаю эхинацея композитум С (Германия).

Rizaya
очень хороший иммуностимулятор – шиповник, крапива, тысячелистник, мед. Сама покупаю эхинацея композитум С (Германия).

Согласна! Самые лучшие препараты - лекарства натурального происхождения! Кстати, помочь иммунной системе также помогут:

- - береза;

- гвоздика;

- грецкие и кедровые орехи.

- девясил;

- заманиха;

- зверобой;

- женьшень;

- клюква;

- клевер;

- крапива;

- лимонник;

- малина;

- облепиха;

- родиола розовая;

- сосна;

- чабрец;

- чистотел;

- шиповник;

- эхинацея.

Lola

По теме поделюсь рецептиком чудо-средства так называемый элексир молодости!!!

100мл свежего лимонного сока

200гр меда

50мл оливкового масла хорошего качества

Перемешать до однородности, хранить в холодильнике.

Принимать 1 ч. л. натощак. Каждый день по срокам без ограничений.

Что обещают: хороший цвет лица, разгладится кожа, наладится деятельность ЖКТ, сосуды и печень очистятся от ненужных веществ, укрепится иммунитет, забудете что такое цистит и пиелонефрит.

Я осенью такой состав делаю для себя и детей. Попробуйте (если нет аллергии на компоненты) хуже не будет, а польза на лице:-)))

• 1 месяц спустя...
Delice-berry
Согласна! Самые лучшие препараты - лекарства натурального происхождения! Кстати, помочь иммунной системе также помогут:

-

Что-то вы перечислили кучу трав без пояснения, как именно они помогают иммунной системе.

Я иммуностимуляторы покупаю и пользую редко, как правило, в сезоны простуд и в частности во время простуд. Самые ходовые в нашей семье - это экстракт эхинацеи (настойка) и интерферон или генферон. Вообще, я сторонник естественной выработки организмом защитных сил.

pover
Вообще, я сторонник естественной выработки организмом защитных сил.

Уже здравые мысли..

• 2 месяца спустя...
Martina

Для профилактики использую новый иммуностимулятор спрей мореназал Иммуно. Ношу всегда с собой, хорошо, что упаковка компактная и удобная! пшикаю в нос в любой очереди, бережно и мягко очищает слизистую. Очень рада, что приобрела. Препарат, кстати, наш, отечественный и недорогой. Попробуйте! Будьте здоровы!

• 2 недели спустя...
Татьяна Савина

Профилактики ради пью витамины ортомол, мой организм не способен иногда самостоятельно выйти на борьбу.

Сабрина

есть витамины на определенные курсы

Татьяна Савина
есть витамины на определенные курсы

Да, только нужно знать наверняка какие именно витамины вам нужны.

Лично я, перед тем как начать их принимать сходила в клинику.

AlexBC
Для профилактики использую новый иммуностимулятор спрей мореназал Иммуно. Ношу всегда с собой, хорошо, что упаковка компактная и удобная! пшикаю в нос в любой очереди, бережно и мягко очищает слизистую. Очень рада, что приобрела. Препарат, кстати, наш, отечественный и недорогой. Попробуйте! Будьте здоровы!

Мореназал

Действующее вещество:

Морская вода (Aqua marina)

Думаю, к иммунитету этот препарат отношения не имеет:) и стоит около 200 р (морская! вода). Это скорее минерализованый физраствор и у него своя область применения.

Я писал в каком то посте, что надо отличать иммуномодуляторы от иммуностимуляторов - это вещи суть разные и стимуляторы лучше не применять. Зачем иммунитету кнут, лучше покормить и он сам побежит:)

polinna

А лучше не доводить дело до приема препаратов, а проконсультироваться и заняться закаливанием и спортом. Это самое что ни наесть лучшее для укрепление иммунитета

Татьяна Савина

Далеко не у всех получается уделить время для спорта, а когда уже становится поздно, только препаратами и спасаться.

Викуся
Далеко не у всех получается уделить время для спорта, а когда уже становится поздно, только препаратами и спасаться.

Это и обидно....

AlexBC

часто слышу про нет времени на спорт, на то, на се... начинаешь разбираться - ан нет, не во времени дело - лень и нежелание организоваться. Еще нежелание признаться в этом даже самому себе:)

pover

Если у вас ни на что не хватает времени - выключите наконец телевизор))

Ларочка
Если у вас ни на что не хватает времени - выключите наконец телевизор))

И интернет тоже)

AlexBC

и изучите курс Глеба Архангельского:)

• 2 недели спустя...
Лорри

Я пила эти чудо таблетки, причем по назначению врача, они должны были ускорить выздоровление. Но увы, не помогли мне совсем.

• 2 недели спустя...
Fedor

Утром встаёте на пол часа раньше обычного и делаете зарядку! Просто надо это перевести в привычку! А для профилактики 2 раза в год, весной и осенью, укрепляю иммунитет. Слава Богу уже третий год, грипп и другие болезни обходят стороной.

• 4 недели спустя...
Valentinius

Слышала что Лизобакт считается или иммуномодулятором или иммуностимулятором, кто знает так ли это?

AlexBC

Ни разу ни то, не другое

Лизобакт® (Lysobact®)

Состав

Лизоцима гидрохлорид 20 мг

Пиридоксина гидрохлорид 10 мг

Фармакологическое действие - антисептическое.

Martina

Да, хороший препарат, эффективный знаю на собственном опыте. Лизобакт - природный антисептик, ведь лизоцим присутствует в женском молоке и даже в слюне. Если человек здоров то лизоцим в норме, а если заболевает, иммунитет падает, то снижается. Для изготовления таблеток этот лизоцим берут из куриных яиц. Поэтому он лечит горло очень естественно.

• 1 год спустя...
tatyana.mihalchenko

Могу посоветовать Иммунум-Форте Аюнова, хорошо стимулирует иммунитет. У нас вся семья принимает в холодное время года, стали меньше страдать простудой. И потеплее одеваться!smile

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...