Перейти к публикации

Как вы боретесь с пылью в доме

Nadezhda

Стараюсь ежедневно делать влажную уборку в доме. Утром все протрешь, а вечером смотришь опять слой пыли, еще и ко всему есть поверхности, которые заставлены мелкими сувенирами, книгами и техникой, на уборку которых уходит куча времени. Подскажите, кто какими средствами и приспособлениями пользуется, чтоб облегчить и ускорить уборку дома от пыли.

Лада

Поэтому я не люблю открытые полки и сувениры, стараюсь иметь их по минимуму.

Летом, когда открыты окна, пыли в доме становится ещё больше.

В советские времена раз в две недели устраивали в доме генеральную уборку, когда пыль уничтожалась во всех "злачных" местах.

Конечно, лучше не иметь ковров и сувениров, тогда, даже ежедневная уборка становится лёгкой.

Но тогда становится неуютно.

У нас дома все поверхности покрыты ковриками, которые нужно выбивать.

А, уборка стала для меня более эффективной и лёгкой с тех пор, как мы приобрели моющий пылесос.

Rizaya

Мне кажется, многое зависит и от ветоши, которой мы пользуемся для устранения пыли. Помню, что раньше я вытирала то ли хлопчатобумажной, то ли еще какой-то тряпочкой из натуральной ткани, так вот: из-за этого образовывалось еще больше пыли. Получалось так: только вытерла - а пыль уже на месте.

Скажу так: с ней бороться сложно: ведь избавиться от нее просто невозможно. Как рекомендует Лада: следует убрать статуэтки в более закрытое место в шкафу, а также стоит использовать специальные средства для устранения пыли и ветошь.

Lady
Помню, что раньше я вытирала то ли хлопчатобумажной, то ли еще какой-то тряпочкой из натуральной ткани, так вот: из-за этого образовывалось еще больше пыли. Получалось так: только вытерла - а пыль уже на месте.

Сейчас в арсенале каждой хозяйки целая армия всевозможных тряпочек.

У меня, например, есть несколько салфеток из микрофибры, бамбуковые салфетки тоже активно использую в борьбе с пылью.

Это настоящие труженицы, которые деликатно и без следа удалят любое загрязнение.

Lola

Я на такие геройские поступки, как влажная уборка каждый день, не способна... Максимум через день! Да, пыль живет в моей квартире и иногда размножается очень быстро))) Мы вообще с подругой сделали заключение, что она из паркета растет)))

А откуда же еще? Если вечером убрал, а на следующий день тоже самое (((Ковровых покрытий нет...

Борюсь как и все с помощью современных тряпочек, пылесоса. Хуже всего мелкая сувенирка, с ума сойдешь пока протрешь каждый предмет, а я еще снежные шары коллекционирую и куклы... От кукол избавилась, просто убрала их в чемодан. Теперь шары на очереди! Когда делаю генеральную, готова все выкинуть!!!! ((((

Vasilisa

С пылью бороться сложно, правильно подметили, что многое еще от тряпок зависит

Tysya

Иногда бороться не хочется, тогда я поступаю по принципу: "Пришла домой, смотрю, пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..." А вообще, согласна с тем, что просто надо чаще её вытирать. Помните у одной юмористки в монологе: "Гала, ты пылюку сегодня вытирала? Надо каждый день начинать с этого - пылюку в доме протирать"...

  • 1 месяц спустя...
MamaSveta

Ну у меня нет такого, чтобы утром пыль вытер, а к вечеру опять слой появился. Я делаю влажную уборку раз в несколько дней, иногда смахиваю пыль дастером, когда нет времени тереть тряпочками.

Lady
... смахиваю пыль дастером...

Что это? confuse

Шуршуньчик

Мойка воздуха вам в помощь! Отлавливает из воздуха пыль, прячет её в закрома, плюс увлажняет воздух в доме. У нас такая штуковина стоит, в итоге пыли реально стало меньше. Или те же очистители воздуха, от самых маленьких и не дорогих, до тех что стоят как машина. Выбирайте, покупает и про пыль... Ну, может и не забывает вообще, но встречаетесь с ней намного реже.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уют в доме

      Считаете ли Вы, что уют в доме должна создавать женщина... А мужчина скромно помогать ей. Хотя лично я занялся цветоводством. Как у Вас с этим дела?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...