Перейти к публикации

Европейский маникюр

Василиса

Мой вопрос к тем, кто делает маникюр дома. Можно ли самой сделать качественно необрезной (или его еще называют европейский) маникюр? Какие инструменты и средства лучше всего использовать?

Наталья

Не обрезной маникюр хорошо делать тем, у кого кутикула тоненькая и ее можно отодвинуть специальной апельсиновой палочкой, но предварительно кутикулу нужно обработать специальным смягчающим средством для кутикулы или маслом для кутикулы, я конечно предпочтение отдаю маслам. Они питают не только кутикулу, но и ногти.

  • 2 года спустя...
Юнка

Сходите пару раз к мастеру, посмотрите на инструменты, которые она будет использовать, на вспомогательные средства, обо все расспрашивайте и потом, попробуйте сделать дома самостоятельно) я так и делаю.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как часто рекомендуется делать маникюр?

      Жена стала отправлять на маникюр. В салоне рекомендовали делать раз в месяц. Девушки, а на практике как часто вы делаете маникюр? Для меня раньше маникюр сводился лишь к подстрижке ногтей, поэтому делал его как отрастали ногти Недопонимание
    • Темный маникюр на коротких ногтях

      Девушки, как вы относитесь к маникюру с темным лаком для ногтей (синим, серым, коричневым или черным)? Сейчас многие красят ногти лаком темных оттенков, но мне такие ногти кажутся совсем грубыми. Возникает ассоциация с панками, неформалами и подобным. Особенно, если лак нанесен на короткие ногти. Разве не жутковато? Кстати, а что о таком цвете женских ногтей думают мужчины?
    • Как делать французский маникюр?

      Мне нравится именно этот вид маникюра - французский. Смотрится свежо и стильно, можно варьировать цвета по своему желанию. Хочу научиться делать такой маникюр сама, дома. Научите, пожалуйста, если владеете техникой выполнения такого маникюра!
    • Металлический маникюр

      В этом сезоне очень модные"металлические вставки" на одежде, на обуви и конечно, на ноготках! Представляю вашему вниманию небольшую подборку. Я себе уже сделала такой, а вы?)
    • Новогодний маникюр

      Девочки, подскажите, такой маникюр еще актуален в Новогоднюю ночь 2015 года?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...