Перейти к публикации

Помогите! Муж хочет забрать ребенка

Камилла

Не думала, что столкнусь с этой проблемой. В браке 3, 5 года, нашему ребеночку 1,5.

Мы с мужем решили развестись, но после того, как я заикнулась об алиментах, начался ужас. Он написал на меня заявление, что ребенку угрожает опасность, что я пью и тд. А мы на днях отмечали девичник подруги, приехал участковый, конечно в моей крови нашли алкоголь. Он постоянно пишет кляузы, что я угрожаю ему и тд, недавно сказал, что подбросит мне наркотики, если я не откажусь от ребенка в его пользу. Это нормально вообще? Я не бедствую, у меня своя квартира двухкомнатная и уровень дохода позволяет содержать ребенка. Что делать? Помогите!!!

Лёля

Подавайте на развод и ничего не бойтесь.

Вы не в пустыне живёте, не переживайте понапрасну, у Вас есть репутация, жильё, работа.

Возьмите характеристики.

В нашей стране преимущество в определении места жительства детей при разводе супругов отдаётся матерям.

Наталья

А где прописан ребенок? Если ваш муж делает такие ужасные вещи, Вам тоже сейчас нужно подать встречное заявление в полицию с жалобой об угрозах. И еще хорошо бы все телефонные переговоры записывать на пленку. А если это не поможет, есть органы опеки. Не ведитесь на его угрозы, вы при желании даже можете подать заявление на лишение родительских прав. К сожалению мужчины при разводе о своих детях думают в последнюю очередь! В вашей ситуации ребенок для него лишь манипулятор.

• 4 недели спустя...
Камилла
А где прописан ребенок? Если ваш муж делает такие ужасные вещи, Вам тоже сейчас нужно подать встречное заявление в полицию с жалобой об угрозах. И еще хорошо бы все телефонные переговоры записывать на пленку. А если это не поможет, есть органы опеки. Не ведитесь на его угрозы, вы при желании даже можете подать заявление на лишение родительских прав. К сожалению мужчины при разводе о своих детях думают в последнюю очередь! В вашей ситуации ребенок для него лишь манипулятор.

Ребенок прописан на его территории, это имеет значения? Я слышала, что суд чаще всего на стороне матери, но муж готов на все, чтобы отсудить у меня малыша ((((

Lady
... хорошо бы все телефонные переговоры записывать на пленку...

Всегда считала, что это хорошее доказательство, но как показал жизненный опыт, суд скептически относится к таким способам борьбы за справедливость...

Он написал на меня заявление, что ребенку угрожает опасность, что я пью и тд. А мы на днях отмечали девичник подруги, приехал участковый, конечно в моей крови нашли алкоголь...

А в связи с чем на девичнике появился участковый?

Ребёнок был в тот момент с Вами?

Я бы посоветовала Вам пока поостеречься от возможностей дать своему бывшему повод для жалоб.

pover

В данном случае не стоит всю вину сваливать на мужчину и провозглашать его негодяем со слов Камиллы.

Если покопаться в прошлом, то и у Камиллы возможно найдется куча неровностей в характере))

Советую подходить более объективно к данным вопросам.

Камилла
Всегда считала, что это хорошее доказательство, но как показал жизненный опыт, суд скептически относится к таким способам борьбы за справедливость...

А в связи с чем на девичнике появился участковый?

Ребёнок был в тот момент с Вами?

Я бы посоветовала Вам пока поостеречься от возможностей дать своему бывшему повод для жалоб.

Немного неправильно выразилась, участковый приехал утром ко мне домой, после девичника. Муж знал о девичнике и я подозреваю, что это он дал денег участковому, чтобы тот наведался именно тогда. Ребенок был с моей мамой на даче.

Участковый сказал, что поступил анонимный звоночек о том, что я недобросовестно выполняю материнские обязанности и тд.

Lady
Муж знал о девичнике и я подозреваю, что это он дал денег участковому, чтобы тот наведался именно тогда.

Какой коварный муж! Nefiga

Будьте осторожны - он изобретателен в достижении цели...

pover

Бывший муж вступил в сговор с участковым!

Продолжение следует...

Woman

Вам действительно в этот период нужно воздержаться от каких бы то ни было провокаций мужа! Любое Ваше неправильное движение или случайно сказанное слово может сыграть с Вами злую шутку. А вот встречный иск смело подавайте! Если у Вас будут хорошие рекомендации с работы, от соседей и знакомых, то не переживайте, суд будет на Вашей стороне!

Оксана

И вообще - женщинам пить вредно!) Если вы действительно дорожите ребёнком, то занимайтесь только им, а подругам достаточно и телефонных разговоров, заодно и муж убедится, что вы - отличная мать. 1,5 года - это ещё так мало, чтобы ребёнка отправлять к бабушкам, детки в этом время требуют маминого внимания и заботы. А суды и правда, в основном за матерей, но ваш муж может и другого добиться, поэтому вам тоже нужно быть начеку.

• 3 года спустя...
olga.kozlova

Автор, вы были не правы в том, что распивали спиртные напитки с подругами, в то время, когда ваш полуторагодовалый ребенок находился с бабушкой. Как вы можете пить, когда у вас такой маленький сын? Конечно же муж будет думать что вы часто выпиваете, и будет бояться за жизнь и здоровье вашего общего ребенка. Но как я поняла, что ваш уже бывший просто не хочет платить алименты, и отдавать часть своих доходов. Я вам посоветую все же подать на него в суд на лишение родительских прав. Не знаю как сейчас, но вроде бы это не лишит его обязанности платить алименты и дальше, даже если его лишат прав.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.