Перейти к публикации

Корректор осанки

Lady

Нарушение осанки - достаточно серьезная проблема для человека, причём в любом возрасте.

Учитывая, что осанка формируется на основе бессознательных рефлексов, то есть привычки, разработаны корректоры, которые принуждают (именно принуждают!) человека держать осанку.

Как вы считаете, использование подобных корректоров во благо?

Или они больше вредят тому, кто их носит?

Допускаю, что повсеместная реклама таких приспособлений может на деле оказаться маркетинговым ходом и никаких изменений осанки к лучшему мы в результате не получим...

Отзовитесь, пожалуйста, те, кто пользовался корректором осанки или слышал реальные отзывы о нём!

1778_enl.jpg.ecb6bb86b6c5ed1cc82c8d20fe7e3435.jpg

LanI

Моя подчиненная заказывала как-то через e-bay такой корректор. В итоге, походила неделю, потом забила. Сказала, что не подходит, давит.

Мне помогает следующее: во время перекура, или просто раз в полчаса, подхожу к стене и выравниваю по ее плоскости плечи. Фиксируюсь в таком положении на несколько секунду, тяну мышцы, расправляю крылья, так сказать. Если есть возможность - утром стараюсь хотя бы несколько секунд повисеть на турнике. Чтобы организм не застаивался.

Еще полезно рядом с рабочим место иметь зеркало в полный рост или мотивирующую фотку крупного формата - главное ведь - контролировать себя и свое тело в любой момент времени, чувствовать себя не сгорбившимся рабом6 а свободным творцом. А подобные корсажи и корректоры - как костыли. Да, можно обмануть природу и собственную лень и безорганизованность. Но это как лечить следствие и потакать причине. Сутулость - от внутренней неуверенности, усталости и отсутствия само-контроля. Если для этого нужен артефакт, ок, покупайте подобный корректор, однако это только для того, чтобы возненавидеть его и реально понять, насколько часто мы не задумываемся о том, как выглядим и что делаем (и нужно ли это на самом деле) в конкретный момент - например сейчас - лично Вы сидите ли в данную секунду со "спинкой по линеечки", как говорил мой первый хореограф.

Nadezhda

У меня точно такой же корректор осанки, как показан на картинке. Сейчас куча реклам и видов корректоров, с магнитиками, пластинками и куча всего, но мне хватает итого что есть. Использую его в комплексе с массажем спины, шейного отдела и мне помогает, результат есть! После сеанса массажа, одеваю корректор, хожу в нем часа два – три. В идеале нужно провести 10-14 сеансов, после всех сеансов корректором пользуюсь ежедневно еще недели две, правда приходится проводить такую процедуру раз в пол года. Я не скажу что все становиться идеально, но сутулость заметно уменьшается.

Lola

Мне не подошло, натираю подмышечную область, врезается....

  • 1 месяц спустя...
Шуршуньчик

Самый лучший корректор осанки - это ваши же мышцы! Именно они заставляют вас держать спину, именно в этом положении и никак иначе! Занимайтесь йогой или пилатэсом, это намного эффективнее чем этот кусочек ткани. И конечно же он будет неудобен, он изначально создан для человека с идеальной осанкой и выполняет свою функцию на вас насильно. Как попытка сестёр Золушки натянуть на себя хрустальный туфель, вроде бы и возможно, но ходить мочи нет!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...