Перейти к публикации

Соли для ванн

Lady

Мы с мужем любим принимать ванны с морской солью.

Слава Богу, сейчас огромный выбор необходимых для этой процедуры средств!

4zjvup-ndc.jpg.aea6e4db9f933adb334e8f3ce0c8be3b.jpg

Говорят, что на соли для ванн не стоит экономить!

Мне нравится, когда в состав входят эфирные масла (хотя я могу и сама добавить пару капель любимого масла в воду).

Соль, добавленная в воду, обогащает ее минералами: бромом (он благотворно воздействует на нервную систему и состояние кожи), йодом (оказывающим антибактериальное и противомикробное воздействие), калием (который выводит из организма свободные радикалы), кальцием (который улучшает тонус клеточных мембран), магнием (он ускоряет клеточный метаболизм).

Ванна с минерализованной водой производит потрясающий косметологический эффект: обменные процессы в клетках кожи ускоряются, улучшается кровоток в сосудах и капиллярах, через открытые поры на коже выходят шлаки и токсины, кожа на теле обретает тонус и становится подтянутой, подкожный жир расщепляется, исчезает «апельсиновая корка».

Расскажите, пожалуйста, поделитесь своим опытом, смогли ли вы по достоинству оценить пользу ванн с морской солью?

pover
Мы с мужем любим принимать ванны с морской солью.

Вы вместе принимаете лечебные ванны или отдельно?))

Соль, добавленная в воду, обогащает ее минералами: бромом (он благотворно воздействует на нервную систему и состояние кожи), йодом (оказывающим антибактериальное и противомикробное воздействие), калием (который выводит из организма свободные радикалы), кальцием (который улучшает тонус клеточных мембран), магнием (он ускоряет клеточный метаболизм).

Добавьте сюда еще и хлор добровольно убивающий вашу иммунную систему и вызывающий дисбактериоз кожи при регулярном применении))

Хлор значительно шустрее остальных минералов в проникновении через кожу, а ведь это до недавнего времени было химическим оружием, не забывайте об этом...

Lady
Вы вместе принимаете лечебные ванны или отдельно?))

Отдельно)))

Имела в виду то, и я, и он любим ванны с солью.

Добавьте сюда еще и хлор добровольно убивающий вашу иммунную систему и вызывающий дисбактериоз кожи при регулярном применении))

Это бич городского водоснабжения, увы...

Лана Симбаева

Обожаю соли для ванн, обычно покупаю в bodyshop или у lush!

Alex Safman

Тоже люблю солевые ванны. Но обычно прохожу курсом в зимний период. Стараюсь покупать в аптеке и попроще, без красителей и добавок.

Vasilisa

Мне тоже нравятся солевые ванны, еще люблю капать эфирные масла. Такое ощущение как будто в бане сидишь

Violett
Обожаю соли для ванн, обычно покупаю в bodyshop или у lush!

Мне тоже у Лаш очень нравится, и соль, и бомбы для ванн

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Масла для ванн, домашние рецепты

      Ароматические масла для ванны могут превратить обычную ванну в приятную и полезную процедуру для души и тела. Аромат эфирных масел, получается из цветов, трав, специй и других растений. Отдельно или в комбинации, они создают букеты ароматов. Поскольку эти масла требуются в небольших количествах для придания аромата, в большинстве масел для ароматической ванны используются масла-носители. Как правило, масла-носители являются нейтральными, минеральные масла без запаха, или обладают мягким аромат

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...