Перейти к публикации
Nadezhda

С какой периодичностью и как долго необходимо качать пресс, чтобы скинуть живот? Хочу заставить своего мужа покачаться перед отпуском. Кто имел подобный опыт, как мотивировать и какой подход проводить?

Спасибо.

Rizaya
С какой периодичностью и как долго необходимо качать пресс, чтобы скинуть живот? Хочу заставить своего мужа покачаться перед отпуском. Кто имел подобный опыт, как мотивировать и какой подход проводить?

Спасибо.

Для того чтобы живот пропал, необходимо делать зарядку хотя бы 3 раза в неделю:

1. Сначала разминка в течение 10-15 минут.

2. Теперь пора и пресс качать. Следует выполнять на "первый парах" по 15 раз в 3 подхода, постепенно увеличивая походы!

Самое главное, чтобы упражнения выполнялись медленно: мужчина должен чувствовать напряжение мышц.

  • 2 месяца спустя...
Pomahka

Не скинете вы так жир. Все эти качания пресса не для уменьшения количества жира в районе живота, для укрепления мышц! На ютубе есть видео старика каратиста, у него такой животик - месяц девятый беременности точно! Вот этому старичку берут и кувалдой по животу бьют. Прямо видно как жиры в стороны разбегаются от места удара. А он стоит и улыбается в ответ, ему все нормально - мышцы крепкие и не дают нанести вред внутренним органам. Там пресс накачан так что обзавидуешься!

Жиры убирает диета!

  • 1 месяц спустя...
Kassiopea

В Ютубе много разных упражнений, можно подобрать индивидуально, то, которое больше понравится и будет эффективным) А вообще да, бороться с жиром нужно в комплексе. Не обязательно диеты, достаточно правильно питаться. Ну и бег неплохо сжигает жиры, как ни странно, от бега и живот тоже худеет.

  • 5 недель спустя...
Umi

Каждый день пусть качает. И вообще надо качать все тело, отдельно мышцы плохо прокачиваются

  • 4 месяца спустя...
renata

Можно просто заниматься спортом и специально пресс не качать, почти все упражнения мышцы пресса задействуют. При правильном питании жирок с пузца сойдёт и останутся мышцы.

Фродя

Пресс вообще не убирает живот, он подкожный жир убирает, и чисто для кубиков, жир хорошо убирает бег и скакалка.

  • 9 месяцев спустя...
katerina.gryaznova

для похудения лучше выбрать бег, качать пресс - это просто качать пресс)))

Vlar
Можно просто заниматься спортом и специально пресс не качать, почти все упражнения мышцы пресса задействуют.

Действительно, мышцы брюшного пресса участвуют во многих упражнениях, стабилизируя корпус и работая в статическом режиме, так что некоторые занимающиеся не видят необходимости тренировать пресс отдельно, либо задвигают эти упражнения на самый конец тренировки, когда желания "качать"(хотя лучше было бы сказать, тренировать) пресс уже, бывает, нет никакого.

Как вариант, упражнения на пресс можно выполнять в течение всей тренировки. Лично я, после каждого (или некоторого их числа) подхода сразу же делаю 2-3 "раскатывания" на ролике для пресса, а уже после следует отдых между подходами основного упражнения.

Конечно же, число этих "субподходов", количество повторений и собственно, тип упражнения, должны зависеть от ваших предпочтений, уровня тренированности и хмм..."самочувствия" на момент тренировки, и не являться постоянной величиной.

Такой фокус позволяет тренировать пресс на постоянной основе, не напрягаясь при этом дополнительно, т. к. скажем, после чего-нибудь серьёзного, типа приседаний, вас не успевает "отпустить" и дополнительной нагрузки (которая не обязательно должна быть очень уж большой), вы можете вообще не почувствовать.

Зато на утро, ощущая приятственную натруженность мышц пресса, вы будете знать, что сделали дело и вам не в чем будет себя упрекнуть.

Vlar
как Вы относитесь к "планке"?

Планка-это отличное упражнение. Но коль скоро вы можете удерживать её дольше одной минуты, разумным будет далее переключаться на более продвинутые её варианты. Также, я бы обратил внимание на планку (да и на другие упражнения в целом) на гимнастических кольцах/TRX-петлях (или их более доступных аналогах). Это очень крутые штуки. Я и сам иногда балуюсь упражнениями на самодельных петлях, изготовленных из парашютной стропы. И те же отжимания в петлях отличаются от своих "земных" собратьев, простите за каламбур, как небо и земля. А такая же "подвешенная" планка взбодрит вас куда сильнее, чем нудная стойка на локтях, то бишь планка классическая.

Что же касается моего личного отношения к планке, то делать её мне скучно и не интересно. К тому же, планка-упражнение изометрическое, а

Для улучшения физических кондиций, динамические упражнения всегда лучше статических.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

anton.dobrosotskiy

Всё вышесказанное - всё верно! Нужно отрегулировать питание - питаться правильно, немного и часто. Это позволит снизить рост жировых отложений. Включить частые кардиотренировки - скакалка, велосипед, бег, бассейн, футбол в конце концов.. Тренировка должна длиться не менее 30 минут. А уж потом приступать к проработке пресса! Но... обратите внимание, что человек наклоняется вперед и прогибается назад... Если тренировать только пресс и "не трогать" мышцы спины, то это чревато не приятными последствиями. Нужно в совокупности тренировать и то, и другое - и спину и пресс. Хорошим упражнением в данном случае является планка, но я бы её использовал уже как второстепенным, т. е. сначала пресс, спина, потом планка.. Кстати, совсем забыл - под конец, когда результат уже будет появляться и слегка просвечивать начнут кубики или очертания их, или он почувствует уж что может легко напрягать мышцы живота, играться ими, к примеру - включите в "рацион" упражнение "вакуум" - в инете много про него пишут, посмотрите. Оно реально действенное. Хочу прояснить, что всё выше описанное мной и не мной (!!) не делается в течении 2 дней, т. к. как правило люди думают "если поголодаю 2 дня, 10 раз по делаю пресс и ничего не увижу - то всё это не эффективно". Махают рукой и продолжают усугублять ситуацию.

Успехов Вам, терпения и всё у Вас получиться!

Vlar
@Vlar, спасибо большое!

Всегда рад помочь, миледи. Однако, я сказал про планку, но не упомянул про самодостаточность её, как единственного упражнения на пресс.

И здесь напрашивается ответ "нет, недостаточно". Впрочем, как вы уже наверное сами понимаете, ценность любого упражнения и тот объём, в котором вы будете его практиковать, определяется только вами, так что ни я, ни инструктор по фитнесу, ни профессор кафедры физической культуры города N и прочие кандидаты в доктора, не

Могут вам сказать, делать то или это, в таком-то количестве подходов и повторений, а могут лишь показать упражнение и научить технике его выполнения (если оно зело хитрое). Конечное же решение остаётся за самим человеком. И если вы (не вы лично, я просто обобщаю) серьёзно относитесь к своему тренингу (как, собственно, и должно быть) и понимаете необходимость занятий спортом, которые продлятся не неделю и не месяц, а много дольше, то вместо "накачивания"пресса и прочих частей тела, как это делают другие, вам нужно "тренироваться", постоянно опробывая новые упражнения и тренировочные методы, определяя экспериментальным способом, что для вас работает, а что просто трата времени и сил.

Так что, лучше составить свою собственную программу упражнений, периодически улучшая её и, по ходу дела, внося необходимые изменения.

  • 7 месяцев спустя...
vasiliy.kudryashov

Дамы, а зачем Вы пресс качаете, накачивание мышц жир с живота не убирает.

egor.kartushinskiy

Почему чепуха, на одной планке не уедешь, но на деле работают многие группы мышц, хорошее упражнение.

pover
но на деле работают многие группы мышц

Да нифига они не работают, просто статически напряжены и толку от этого как от кондиционера на ледяной планете. Для прямой мышцы живота есть пара-тройка действенных упражнений, которые должны входить в регулярный комплекс и не надо тут ничего изобретать))

Vlar
давайте, делитесь действенными упражнениями!

Дозвольте и мне слово молвить. Действенным, да и вообще, одним из самых крутых упражнений является упражнение "Горизонт", оно же "Планш".

Требующее значительной силы всего тела и довольно трудоёмкое в освоении, оно, впрочем, имеет множество подводящих к нему упражнений, которые и сами по себе, уже являются вполне самодостаточными движениями. Так, любители ''планки" могут попробовать, собственно стойку "Горизонт", но с ногами, находящимися на земле. Из верхнего положения отжиманий от пола, вы смещаете тело максимально вперёд, сохраняя, при этом руки прямыми и развёрнутыми локтями назад, так, что в конечном положении ваши кисти должны находится где-то ближе к поясу. В динамике же, вы просто отжимаетесь из такого положения. Хотя, вообще-то, это не так чтобы уж совсем просто, но зато и гораздо прикольней обычных "планки" и отжиманий.

Что же касается других действенных упражнений, может быть и вы нам что-нибудь посоветуете...

pover
давайте, делитесь

Какая Вы любознательная @Lady, а пряник?)) Вам я бы советовал делать такое движение: ложитесь на пол на спину, постелив конечно что-то мягкое, сгибаете ноги на 90 град. на ширине плеч и остаются на полу конечно, руки за голову и отрываете только лопатки от пола. Немного задержитесь в верхнем положении и назад, все. Делайте сколько можете, отдыхайте, можете повторить)

Пы Сы: Голову руками не гните вперед, а лишь поддерживайте, чтобы не уставала шея, она (голова) должна быть на одной линии с телом) Добавьте это движение в свой скромный комплекс и еще одна важная мышца скажет вам спасибо))

anton.dobrosotskiy
ложитесь на пол на спину, постелив конечно что-то мягкое, сгибаете ноги на 90 град. на ширине плеч и остаются на полу конечно, руки за голову и отрываете только лопатки от пола. Немного задержитесь в верхнем положении и назад, все. Делайте сколько можете, отдыхайте, можете повторить)

Для разнообразия можно из этого упражнения сделать и косые наклоны, т. е. когда правый локоть тянется к левому боку и наоборот.:ax:

  • 5 недель спустя...
eva.sizova

Я не знала до поры до времени, усиленно его качала, изводила себя тренировками пресса. А живот ушел с потерей общей массы тела.

pover
Я не знала до поры до времени, усиленно его качала, изводила себя тренировками пресса

Попробуйте сейчас это сказать тем, кто до соплей истязает себя идиотскими сгибаниями в надежде сбросить брюхо, вас сочтут за сумасшедшую)) Многие люди проявляют завидное упорство в укреплении своей тупости и невежества.

  • 2 месяца спустя...
artur.dren
@Vlar, а как Вы относитесь к "планке"?

Достаточно ли только такой нагрузки для пресса?

Полностью достаточно. В планке можно увеличивать нагрузки

egor.kartushinskiy

Ну качание пресса, вобщем изводящее упражнение, поэтому косвенно способствует все таки уменьшению пуза.

  • 2 месяца спустя...
alisa.fokina

Попробуйте упражнение для живота "вакуум" , слышала что оно супер эффективное.

pover
Попробуйте упражнение для живота "вакуум" , слышала что оно супер эффективное

Супер эффективных упражнений не существует. А вот опасных для здоровья - полно. Вакуум - одно из них)

anton.dobrosotskiy

Не слышал о вреде "вакуума". Могу сказать, что делать его нужно аккуратно и "прислушиваться" к телу.. Суть в том, что накачав пресс и при этом не задействовав "поддерживающие" мышцы, вы будете иметь "пузатый" вид. Вакуум позволяет приучить организм держать в живот "ближе к телу," т. е. иметь "не пузатый вид". Вакуум лишь дополнение к общей нагрузке остальных мышц, не более. Профессионалы рекомендую этому упражнению уделять ежедневно по 5 минут. В интернете много всякого по данному вопросу, даже видеоролик Шварценейгера с рекомендациями.

pover
Профессионалы рекомендую этому упражнению уделять ежедневно по 5 минут

Профессионалам - качкам плевать на здоровье, мясо для них - важнейшая субстанция. Никаким модными суперупражнениями сделать пузо плоским не получится без общего мышечного тонуса, а вот навредить внутренним органам очень просто. Существует внутрибрюшное давление, которое организм строго контролирует, как и давление крови. Увеличение живота это не только отложение жира, но и уменьшение опасного давления на внутренние органы. А если у вас висцеральный жир или внутренняя жидкость и вы долбите свое пузо каждый день супермодным вакуумом? Любую информацию касающуюся вашего здоровья вы должны подвергать сомнению и тщательному анализу. Голова-то ведь не только для того чтобы есть))

  • 3 года спустя...
Vlar19
09.03.2017 в 00:21, Vlar сказал:

Планка-это отличное упражнение

Дополняя себя из прошлого. Сегодня, наконец-то попробовал т. Н."китайскую планку"(между двух стульев). Офигенное упражнение, и так хммм... Бодрит. Так что, если интересно, можете попробовать. Но, во имя всего!; упор спиной на лопатки, а не на голову, иначе смЭрть, ну или типа того.

Анна Илинич

@Vlar19 про китайскую планку впервые слышу 🙂

Vlar19
3 часа назад, Анна Илинич сказал:

Про китайскую планку впервые слышу

Но, наверное уже загуглили (странное слово...)? На видео, ребятЫ в упоре держат стопы вертикально, что ни хорошо и не плохо, но так ощутимо сильнее загружаются ноги, и которые могут "сдаться", быстрее, чем откажет низ спины (хотя в этой теме мы "качаем пресс", ну да ладно), так что для начала, можно попробовать держать стопы горизонтально, опираясь на голени.
Лично я делал только стойку лицом вверх, с упором на лопатки. Плюс в том, что поскольку руки не задействованы, можно и в Интернете посидеть, скрашивая свои "тренировочные будни". Вариант лицом вниз, с упором на грудь, сугубо на мой взгляд, какой-то странный, да и выглядит немного стрёмно.
В целом же,"китайская планка"выглядит как-то посолиднее своих ''наземных'' собратьев. Но тут уж решать каждому для себя.

Анна Илинич

@Vlar19 Классное упражнение! Осталось найти мотивацию 🙂 Меня максимум на неделю, или две хватает мотивации и все

Ольга Травина
14 часов назад, Vlar19 сказал:

Лишним, уж точно не будет.

Ага 🙂 Вы молодцы!

Анна Илинич
20.08.2021 в 21:41, Vlar19 сказал:

И, если я не ленивая обезьяна, которой всё пох (excuse my french), то сделаю над собой усилие и добьюсь своего.

Мне очень понравилась это строчка 🙂 Реально это уже мотивация

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...