Перейти к публикации

Гармония в вождении

Daniil

"Если Вам никто не мешает на дороге, значит вы едете правильно." Стараюсь быть на дороге вежливым и аккуратным, но все равно выводят из себя летуны-гонщики. Поделитесь опытом борьбы с этим негативным явлением. Может просто я чересчур близко принимаю хамство к сердцу?

вороненка

Гармония в вождении авто – это когда на соседнем сидении не сидит муж и не нудит, не отдает команд о том, куда рулить и что делать, не вопит, как бешеный, если ему кажется, что я что-то делаю не так. Вобщем, когда я в машине за рулем одна, то я чувствую полнейшую гармонию себя и автомобиля, а когда радом муж – это сплошная нервотрепка, а не гармоничное вождение…

• 1 месяц спустя...
Петровна

На современных дорогах, при том уровне развития людей и их отношения к друг другу, гармония вообще невозможна. Пока люди не бдут к друг другу более уважительно относится вождение будет стрессом, иногда заканчивающегося высадкой из машины с монтировкой на перевес. Не раз наблюдала, как разозленные водители выскакивали из машин и пытались треснуть по машине обидчика ломом или какой другой железкой.

Glafira
Гармония в вождении авто – это когда на соседнем сидении не сидит муж и не нудит, не отдает команд о том, куда рулить и что делать, не вопит, как бешеный, если ему кажется, что я что-то делаю не так. Вобщем, когда я в машине за рулем одна, то я чувствую полнейшую гармонию себя и автомобиля, а когда радом муж – это сплошная нервотрепка, а не гармоничное вождение…

Совершенно верно, ничего более раздражающего в мире нет. Меня так не бесят ни лихачи, ни пробки. А вот нудящий рядом муж вполне способен довести меня до белого каления буквально за три минуты. И еду я не так, и свернула не туда... А на предложения сесть за руль и вести машину самому отвечает отказом.

• 1 месяц спустя...
Даниель

Хамство на дорогах неискоренимо. Не знаю, как с этим бороться, но точно знаю, что надо от таких вот летунов держаться подальше. А то посмотришь - несутся, обгоняя друг друга. Ну куда несутся-то? Не понимал никогда таких дешевых понтов. Жизнь дороже.

• 4 недели спустя...
Матильда

Гармония в вождении - это удобное комфортное авто, когда ты буквально сливаешься с ним и твое авто - продолжение тебя. Когда ты его чувствуешь и такое ощущение, что оно чувствует тебя! И если ты за городом, на свободной трассе, то летишь легко и свободно! Это красота - ощущать этот полет. Вот это и есть для меня гармония.

lenka
Гармония в вождении - это удобное комфортное авто, когда ты буквально сливаешься с ним и твое авто - продолжение тебя. Когда ты его чувствуешь и такое ощущение, что оно чувствует тебя! И если ты за городом, на свободной трассе, то летишь легко и свободно! Это красота - ощущатьт этот полет. Вот это и есть для меня гармония.

Главное не увлечься и не влететь в кого нибудь. А то мотаются по дорогам такие вот гармоничные водители, даже на переходе на зеленый свет страшно идти.

Corinne

Мне кажется, что города уже страдают от перенасыщенности автомобилями на дорогах. Наверное надо уже вводить дополнительные налоги на владение автомобилями. Чтобы на лорогах остались одни гармоничные и вежливые водители

• 3 недели спустя...
март месяц

По-моему, гармония в вождении - это когда нет пробок, а дорожное полотно без ухабов и рытвин. Но разве у нас в городах такое бывает? Не бывает! Так что я всего один раз испытал чувство гармонии, за границей, когда летел по идеально ровному, почти свободному шоссе после знака, снимающего все органичения скорости. Вот это гармония, вот это я понимаю. Это не просто гармония, это - экстаз. А таскаться по городу, мариноваться в пробках, объезжать ямы и канавы... При таком раскладе достичь гармонии весьма проблематично...

• 2 месяца спустя...
Капелька
Хамство на дорогах неискоренимо. Не знаю, как с этим бороться, но точно знаю, что надо от таких вот летунов держаться подальше. А то посмотришь - несутся, обгоняя друг друга. Ну куда несутся-то? Не понимал никогда таких дешевых понтов. Жизнь дороже.

Мне тоже кажется, что гораздо солиднее ехать со средней скоростью, вольготно так, спокойно, ну согласитесь, приятнее выглядит, чем истерично ревущий мотор и визг колес...

Мариша
мне тоже кажется, что гораздо солиднее ехать со средней скоростью, вольготно так, спокойно, ну согласитесь, приятнее выглядит, чем истерично ревущий мотор и визг колес...

Ехать со средней скоростью, может быть и солидно, а вот правильнее и безопаснее на дороге двигаться со скоростью всего потока машин, чтобы не создавать никаких помех другим участникам движения. Это Вам любой специалист по вождению скажет.

Капелька

это я и сама знаю, что надо двигаться со скоростью потока. Я же не говорю, что как черепаха надо плестисьУлыбка А вот некоторые лихачи плевать хотели на скорость потока. Дело в культуре самих людей.. Увы, Россия культурой на дорогах не отличается.

Мариша
это я и сама знаю, что надо двигаться со скоростью потока. Я же не говорю, что как черепаха надо плестисьУлыбка А вот некоторые лихачи плевать хотели на скорость потока. Дело в культуре самих людей.. Увы, Россия культурой на дорогах не отличается.

То, что у нас водители не умеют себя вести на дороге это неоспоримый факт! Полностью согласна. нам еще учиться и учиться культуре вождения. Особенно это удручает, когда едешь с ребенком в машине, а эти лихачи так и норовят подрезать. если им их жизнь и здоровье не дороги, то подумали хотя бы о детях, которых подвергают опасности своими маневрами...

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...