Перейти к публикации

Зелёная миля

Лада

117491163_..thumb.jpg.e11509aff1bbf628dff43071bc49b8ce.jpg 413606002_....jpg.f7521dfdbb2ab4c953052eeea725107c.jpg 281128314_......jpg.a318d358f5acffac4bed9ff1ed12f497.jpg 1945530094_.thumb.jpg.cb88ae22adfb77a339a5058e6132adfb.jpg

В своё время я зачитывалась Стивеном Кингом, но роман "Зелёная миля" мне в руки не попался.

Когда я в первый раз его посмотрела, то осталась под огромным впечатлением, я плакала: мне так было жаль одного из главных героев.

И осталось смешанное чувство сожаления и совершившегося возмездия.

Обычно, всегда хочется прочитать произведение, по которому снята картина, а здесь, такой мысли у меня не возникло.

Уникальная игра актёров, плюс мой любимый Том Хэнкс (одна из лучших его ролей) и Майкл Кларк Дунан, плюс полюбившийся автор - фильм оставил неизгладимое впечатление.

Если вы любите кино о необъяснимом, хочу порекомендовать фильм "Зелёная миля" к просмотру, но, желательно, без детей, потому, что фильм не из лёгких.

И ещё, наткнулась на 10 интересных фактов о картине.

https://www.youtube.com/watch?v=yf_dcgGQlTA

Александр Маркин

С Зеленой милей совершил ошибку - прочитал сначала книгу) Фильм замечательный, но книга:bi:

Lady

Люблю творчество Стивена Кинга.

С удовольствием и читаю, и смотрю))) love

Галина Быстрицкая

Я настолько люблю этот фильм, что раз в несколько месяцев пересматриваю и рыдаю, как в первый раз всегда в конце (До книги только все никак не доберусь, но муж читал, говорит, фильм даже лучше. Я всем знакомым всегда советую его смотреть, почти все оценили. А кто не оценил - тот, значит, и не понимает в киноrules

Elfika

это шедевр! хоть и ревела под него....

  • 1 месяц спустя...
oksana

Отличный фильм, сейчас таких уже не снимают.

Шмуклер

@oksana, ага.. и трава раньше была зеленее, и лето теплее, и речка глубже))

Молодой человек вбегает в аптеку и кричит:

– Безобразие!!! У вас презервативы рвутся!

Стоящий рядом дедушка добавляет:

– Да, да! А еще они мнутся и гнутся!

Арманд

Гениальный фильм гениального режиссера по гениальному произведению.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...