Перейти к публикации

Планирую беременность: курс каких витаминов пропить?

Rizaya

Собственно говоря, в названии темы и таится вся суть вопроса. Очень хочу второго ребеночка и, думаю, пора уже начать "подготовку". Подскажите какие-нибудь хорошие витамины, пожалуйста.

P.S.: В ситуации с первым ребенком: я совершенно не готовилась, так как беременность - это был большой сюрприз!))

MissKiss

Я пила Фемибион при первой беременности, мне очень нравился - волосы и ногти были в отличном состоянии, несмотря на растущий живот, так что думаю, и малышу витаминов хватало!

Лёля

Авитаминоз не менее страшен, чем гипервитаминоз, когда витаминов в избытке.

Немало врачей считают, что при планировании беременности приём дополнительных витаминов, даже, если рацион женщины не очень питательный, нецелесообразен.

Ребёнок всё равно получит необходимый комплекс.

"Переесть" тех витаминов, которые содержатся в продуктах - невозможно, а вот "перепить" в химическом виде - запросто!

Чего действительно может не хватать, так это фолиевой кислоты, ведь она не содержится ни в одном из продуктов в необходимом количестве и, может быть, калий йодида.

Но, если Вы так правильно подходите к планированию, то посетите гинеколога и Вам назначат необходимые, в конкретном случае препараты.

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С

Пить витамины каждой женщине нужно постоянно и всю жизнь!

Может ктото со мной и не согласится, но я это услышала от профессора по фармакологии будучи студенткой и следую его совету до сих пор. Избытка в витаминах практически не бывает. Те дозы, которые вы принимаете с целью профилактики, - это ежнедневная доза витаминов.

А при их временном избытке, они просто выводятся с мочой и калом.

Но переизбыток витаминов встречается крайне! редко. А вот состояние гиповитаминоза, довольно частое явление, особенно у женщин. Скажу вам только одно, - недостаток одного витЕ в женском организме может вызвать нарушение М\ цикла и даже быть причиной бесплодия!

Если вы здоровы и готовитесь к беременности, то просто продолжайте пить те же витамины, что и всегда. Но если у вас проблемы с "забеременеть", то вам нужны витамины более содержательные, такие как мы рекомендуем беременным женщинам и кормящим мамам. По всем параметрам к таким можно отнести ПРЕГНАВИТ.

1_1412086234.jpg.6192f7dfe1b2a19a6b96e41cc8ec5df6.jpg 3dd9d9b46d9c760ef58238d8f82ef0e2.jpg.2a2d0b003577d8138f2244ad81ad64c5.jpg ehlevit-dlja-beremennyh_5.jpg.792c1c36b338b7380695b7a89f2c2c86.jpg lappeenrannaniapteekki52.jpg.20c7eb6c8457c71fa0307b31a7fc3ce2.jpg

Вот примеры витаминов!

Но это не просто витамины, а витаминно минеральные комплексы. Т. к маме и ребенку нужны и витамины и минералы!

pover
Может ктото со мной и не согласится

Наверно только я и не соглашусь с вами))

Думаю что @Лёля, в этом плане продвинулась значительно дальше остальных.

Оксана

И я поддерживаю Лёлю и pover, Сейчас очень много, к тому же, фальсификатов, и не факт, что в коробочке с витаминами не содержится обычный мел или ещё чего похуже. Правильное питание, полноценный отдых, физические упражнения и позитивный настрой - это самая главная подготовка к беременности. Уверена, что пользы от занятий для беременных или от посещения остеопата, например, в разы больше, чем от этих комплексов. Кстати, моя первая беременность, тоже была для меня сюрпризом, и узнала я о ней, когда уже было 12 недель - так сложились обстоятельства. но это не помешало мне делать всё возможное для благополучного её протекания. Вот меня бы например интересовало бы сколько нужно чего съедать, чтобы восполнить баланс витаминов: сколько творога, сколько и каких фруктов.

Румянцева Т.С
Но переизбыток витаминов встречается крайне! редко. А вот состояние гиповитаминоза, довольно частое явление, особенно у женщин. Скажу вам только одно, - недостаток одного витЕ в женском организме может вызвать нарушение М\ цикла и даже быть причиной бесплодия!

- вы смотрите со своей колокольни. а я со своей. Каждый имеет право на мнение! И мы не будем ничего друг другу доказывать! Никто не заставит вас пить витамины, пока вы сами к этому не придете.

Но вы со мной согласитесь, что когда ломаются ногти и сыпятся волосы, - одними продуктами это не компенсируешь.

А, повторюсь - недостаток одного витЕ в женском организме может вызвать нарушение М\ цикла и даже быть причиной бесплодия! И при том, что вит Е есть во многих продуктах, но при назначении именно аптечного витЕ, наступает такая долгожданная беременность!

Оксана

У каждого из нас своё мнение - я согласна, и я не навязываю его вам, просто озвучиваю своё). а вот витамину Е очень симпатизирую в чистом виде: во-первых, он недорог, во-вторых, я бы сказала - универсален. Им даже можно лечить трещинки на пятках и на пальцах рук, а также использовать как добавку к кремам). Я - за витамин Е. Кстати, а как лучше: пить витамины по отдельности или в комплексе?

Румянцева Т.С

Лучше в комплексе. Так как некоторые витамины один без другого не усваиваются.

pover

Аптечным витамином Е очень легко обожраться и нажить себе кучу проблем...

Румянцева Т.С

Ну почему у вас всегда крайности? Зачем же обжираться?

Принимайте его именно так, как советует врач. Кстати витЕ и мужчинам нужен тоже!

  • 3 месяца спустя...
look

почему вам доктор не сказал какие витамины пить если вы планируете?

  • 2 месяца спустя...
mqlife

Есть обкатанные схемы для беременных и готовящихся.

Ole4ka15

Когда планировали ребенка врач рекомендовала пить вит. Е и таблетки Фолио, а во время беременности принимала Элевит

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • На каком сроке можно определить беременность

      Для каждой женщины, собирающейся стать мамой, очень хочется как можно скорее узнать подтверждение долгожданного события. На сегодня существует несколько способов определения беременности. Моя подруга узнала о главном событии своей жизни по базальной температуре: если три дня измерять температуру прямой кишки не поднимаясь после сна, а отметка градусника будет выше 37, то вероятность материнства очень высока. Мою первую беременность я узнала по задержке регулярного цикла и гинеколог это по
    • Когда делать тест на беременность?

      Гинекологи, производители тестов и другие специалисты утверждают, что делать тест нужно после 1 дня задержки. Однако на многих тестах пишут, что можно применять на 7 (4, 5, 10 и т. д.) день после предполагаемого зачатия. Где же правда? Можно говорить о разной чувствительности теста, однако есть женская физиология и от нее никуда не деться. Не буду вдаваться в подробности, если же кратко, то тесты на беременность реагируют на повышение уровня ХГЧ, который появляется только после имплантации эмбри
    • Беременность после выкидыша

      Подскажите, через какое время после самоаборта можно забеременеть и родить здорового малыша? С мужем очень хотим ребенка! Беременность прервалась на сроке 6 недель, механически ничего не убирали. Помогала мужу с ремонтом квартиры, налазилась по лестнице вверх/вниз заболел живот, потом результат...
    • Беременность после замершей беременности

      здравствуйте. На сроке 12 недель и 3 дня мне сообщили очень страшный диагноз- замершая беременность на сроке 7 недель. Живем в маленьком городе где мне предложили медикаментозный аборт. Я несколько раз напоминала врачу про свой срок, но она меня заверила сказав то, что они этим способом пользуются и на более больших сроках. Далее мне объяснили то, что для меня это будет наилучший вариант- т. к беременность первая и они не хотят повредить мне шейку матки. Далее были выпиты таблетки (5 штук за 2 д
    • Беременность

      Здравствуйте! Подскажите может быть такое что до задержки болит правый яйичник и тянет ногу? В принципе симптомов особых нет что беременности грудь набухла, кушаю больше чем обычно, тяните живот, и не ббольшие выделения появились сначала прозрачные а потом желтоватый становятся

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...