Перейти к публикации

Обязательно ли есть первое - суп?

FreeMan

Меня приучили с детства - каждый день кушать первое - суп. И я только сейчас задумался, а это обязательно? Правы ли были мои родители? И что будет если не кушать первое например месяц? Это как то влияет на здоровье?

А-леська

У моей мамули свое мнение. Если в доме нет супа, то что-то не ладно в семье) У нас традиционно три блюда на обед)

Alex Safman
У моей мамули свое мнение. Если в доме нет супа, то что-то не ладно в семье) У нас традиционно три блюда на обед)

Вот мне тоже интересно! Это стереотипы или все же есть польза от первых блюд?

А-леська
Вот мне тоже интересно! Это стереотипы или все же есть польза от первых блюд?

У нас ни у кого нет гастрита)

MissKiss

Я тоже, пока жила с родителями, ела супы каждый день. Потом, когда стала жить одна, практически перестала их готовить, и в один прекрасный момент организм просто потребовал супчик! С тех пор часто их ем, хоть и не каждый день, конечно!

LanI

Ответ: да!

Жизнь без супа хотя возможна, но не полноценна. Делая выбор между вторым и первым, советую всегда выбирать супчики!

Именно супы [еще и каши] при приготовлении сохраняют максимум полезных свойств. Мимнимум раздражения, максимум увоения организмом, который, уж поверьте, скажет Вам за такой выбор только спасибо.

Всухомятку есть вредно. Суп полезен, горяч и быстро перерабатывается, положительно сказывается на внешнем виде, от первых блюд растолстеть невозможно. Кроме того, в современном ритме жизни мы часто забываем о воде - супы в этом вопросе тоже помогают.

В общем, выбирая в меню, что заказать на обед, грамотный человек выберет суп, чем стейк который будет перерабатываться сто лет и стоит значительно дороже.

  • 1 месяц спустя...
Ladmar

кто знает что польза что нет...

pover
Жизнь без супа хотя возможна, но не полноценна

Это ложь! Вообще все сказанное полнейшая ахинея! Такой ереси я давно не встречал.rules

Карамель

Безусловно, супы рекомендуются употреблять чаще, чем второе. Супы богаты витаминами овощей. Он очень полезен, так как он горяч и жидок и успешно и быстро запускает работу желудка. Вторые блюда тяжелы и усваиваются желудком медленней, иногда сопровождаются и тяжестью в желудке.

pover
Он очень полезен, так как он горяч и жидок и успешно и быстро запускает работу желудка. Вторые блюда тяжелы и усваиваются желудком медленней, иногда сопровождаются и тяжестью в желудке.

Ваш ум дама, великий выдумщик! Пересказывать сказки тоже надо уметь!))

Карамель

Не понимаю, в чем здесь сказки??? Об этом с самого детства нам говорят!!! Недаром, начиная с садика дают первые блюда малышам!!!

pover

Ваши заблуждения мадам@Карамель, связаны с тем, что вы бездумно принимаете на веру чужие убеждения. Главным критерием истины для вас является мнение большинства. Раз все так думают значит это правда! Так рассуждает ваш ум когда не хочет ничем себя утруждать. И вы потом везде с чувством собственного достоинства декларируете заведомую глупость...

Карамель

Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, ибо Ваша задача - это просто поспорить!!! Вы даже и не стараетесь вникнуть во что-то, желание - просто опровергнуть то, что сказано.

P.S. И еще: мы не знаем с Вами друг друга, поэтому согласно правилам этикета "Вы" пишется с большой буквы, когда Вы обращаетесь к одному человеку! Если Вы обращаетесь к группе людей, то можно писать с маленькой!

pover
Ваша задача - это просто поспорить!!! Вы даже и не стараетесь вникнуть во что-то, желание - просто опровергнуть то, что сказано.

Ого, какое глубокомысленное заявление!) Вполне мог бы с Вами согласиться, если б не одно но, редко кому удается опровергнуть мои опровержения)). Ведь факты вещь упрямая! Вот и Вы не в силах низвергнуть мои постулаты решили напомнить мне о правописании и соблюдении регистра букв как будто я этого не знаю). Хорошо, учту Ваше замечание и заодно займусь самокритикой. Ну а Вы уж простите меня за неучтивость...)

  • 2 недели спустя...
Шмуклер
Ответ: да!

Жизнь без супа хотя возможна, но не полноценна.

Вы не правы! И возможна и полноценна.

Супы - хорошая группа блюд, безусловно вкусная, чаще всего полезная.

Но прожить без них можно.

Для размышления - у наших предков пещерных вряд ли были котелки и кастрюльки для приготовления супов. Все ели "в сухомятку". Так что наш желудок вполне способен обходиться без супа.

Нашему организму необходимо полноценное питание, богатое разными веществами - а в каком оно будет виде не важно.

П. с. сам супы люблю и уважаю

П. п. с. @pover, а вы не хотите хоть раз попробовать аргументировать свою точку зрения? а то у вас все заявления просто безаппеляционные. но и альтернативную, аргументированную точку зрения вы не предлагаете.

pover

Уважаемый @Шмуклер, я всегда аргументирую свои точки, в этом нетрудно убедиться)) Дамы не выдерживают даже первой волны, признают свое поражение безапелляционно)) Что ж я могу поделать коль скоро они такие слабые и утонченные натуры). Видимо их мужчины недостаточно с ними работают.

Суп это пища третьего сорта, его можно готовить когда совсем нечего жрать! Уваренные в усмерть овощи в жирном бульоне не представляют для организма никакой ценности! Жирная вода с майонезом и переваренными овощами годится скорей в корм свиньям. Людям с детства внушают что суп полезен - это ложь! Многие народности вообще не знают что такое суп. Горячий суп к тому же опасен высокой температурой и при длительном употреблении способен вызвать рак пищевода. Еще вопросы?))

Шмуклер

@pover, так гораздо интереснее))

Что касается самих аргументов - а зачем бульон делать жирным? овощи уваривать в усмерть? и добавлять майонез?

То, что правильно сваренный бульон проще усваивается желудком тоже оспариваете? Для ребенка с температурой под 39С вы готовите жаренное мясо?

pover
а зачем бульон делать жирным? овощи уваривать в усмерть? и добавлять майонез?

Так делает большинство.

То, что правильно сваренный бульон проще усваивается желудком тоже оспариваете?

Бульон желудком не усваивается, а по малой кривизне быстро покидает его, попадая в кишечник. В кишечнике он тоже долго не задерживается из-за своей консистенции и отсутствия ферментов. Состав бульона очень беден в отношении белков, витаминов и минералов и быстро покидает ЖКТ за ненадобностью. Химус образуется из переваренных овощей и муки, также не представляет особой ценности для организма. Вообще наличие жирного бульона никак не способствует хорошему пищеварению, а лишь затрудняет его. Нагретый на сковороде жир, плавающий в вашем супе, запускает в организме свободнорадикальные процессы приближающие вашу старость и смерть.

Для ребенка с температурой под 39С вы готовите жаренное мясо?

С чего вы это взяли?

Шмуклер

@pover, в моем супе жир появляется в результате варки мяса.

Зачем вы топите жир на сковороде и выливаете его в воду мне не совсем понятно)

Зачем переваривать овощи?

Так чем вы кормите болеющих?

Вообще создается ощущение что вы сыроед.. Вы мясо употребляете или нет?

pover
Зачем вы топите жир на сковороде и выливаете его в воду мне не совсем понятно)

С чего вы взяли что я делаю именно так? У меня вообще нет сковородки!

Зачем переваривать овощи?

С чего вы взяли что я перевариваю овощи??

Так чем вы кормите болеющих?

У меня нет болеющих.

Вообще создается ощущение что вы сыроед.. Вы мясо употребляете или нет?

Я очень люблю мясо и совсем не люблю сыроедов, они немного чокнутые))

в моем супе жир появляется в результате варки мяса

Этот жир не имеет ни малейшей ценности для вашего организма. Употребляйте свежее сало и натуральное сливочное масло друг мой))

Термическая обработка любого жира ускоряет его окисление в десятки раз и делает вас больным!

Похоже все ваши вопросы закончились @Шмуклер, я удовлетворил ваше любопытство?)))

Шмуклер

@pover, не совсем.

Не понятно, зачем вы приписываете другим какие-то действия? (жир на сковороде и прочее)

Если вы этого не делаете, почему думаете что это делают другие?

Что касается вопросов - мясо едите в сыром виде чтоли? Я что-то не очень вас понимаю.

Вы его обрабатываете как-то или нет?

Расскажите в каком виде вы употребляете мясо, что оно у вас получается полезнее, чем у меня в супе?

pover
Не понятно, зачем вы приписываете другим какие-то действия? (жир на сковороде и прочее)

Кому другим? Так делают абсолютно ВСЕ уважаемый @Шмуклер, Если вы этого не делаете, то это не значит что все остальные делают также.

Что касается вопросов - мясо едите в сыром виде чтоли?

Нет. Мясо я варю, а блюон сливаю в унитаз. Я ем простое вареное мясо, без блюонов) Еда сопровождается слабовареными овощами и злаковыми. Добавляю натуральное сливочное масло и шмат сала. Это все)) Очень люблю квашеную капусту и советую вам очень...

Мясной бульон - пустая жирная суспензия, увеличивающая ваш живот)) Еще вопросы?

Шмуклер

@pover, нет, спасибо. Расписали все по полочкам. А то приходилось как будто клещами вытягивать.

Вполне возможно, что вы правы, а многие ошибаются)

Я бы не смог постоянно есть только вареное мясо. Поэтому ем его по всякому - и жарю, и парю, и в бульоне и без.

В жизни у человека не так много истинных удовольствий - я считаю, что еда и процесс приготовления относятся к ним.

pover

Я вовсе не против удовольствий @Шмуклер, моя задача донести правду до умов несведущих))

Но дело это очень неблагодарное. На все вопросы я отвечаю сполна.

В жизни у человека не так много истинных удовольствий - я считаю, что еда и процесс приготовления относятся к ним.

Ошибка человека в том что он дает зеленый свет всем удовольствиям, полагаясь на бога.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Суп способствует активному выделению желудочного сока и подготавливает организм к процессу пищеварения. Суп восстанавливает баланс жидкости, помогает усвоиться другим блюдам, а в холодное время года отлично согревает. Кроме того — это объемная пища: мы быстро насыщаемся, получая при этом минимум калорий. В овощных супах много клетчатки, которая нужна организму.

pover

Да ничо хорошего в супе нет, плавают переваренные овощи в мутном бульоне. Весьма посредственная жратва...

  • 2 месяца спустя...
artur.dren
У моей мамули свое мнение. Если в доме нет супа, то что-то не ладно в семье) У нас традиционно три блюда на обед)

Это правильно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли часто есть пиццу?

      Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри? Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный)
    • Правда, что грибы часто есть не стоит?

      Я очень люблю грибы. Жареные, печеные в духовке, маринованные. Всякие, одним словом. Остальные члены семьи тоже не против грибочков. Но недавно прочитала, что грибы - продукт не рекомендуемый к частому потреблению потому, что они плохо усваиваются. Жаль . Неужели придется от них отказаться?
    • Сколько можно есть кедровых орехов?

      По рекомендации врачей начал употреблять в пишу продукты с содержанием Омега 3. Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм. Могу за раз съесть 1 пачку. Вроде не плохо... Вот интересно разумный объем или вес какой? Чтобы было с пользой и без вреда организму...
    • Как не есть по ночам?

      Ничего не могу с собой поделать... У меня как в той дурацкой пародии на песню "Сплина": "И лампа не горит, и врут календари, и если на часах 00:03, пойди пожри". Уже стараюсь ночью обходить кухню стороной...) Правда, последствий нет, ни лишнего веса, ни проблем с желудком, но напрягает это как-то...
    • Что нужно есть при запоре?

      Помогает вода, в которой долго варились сливы или овес.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...