Перейти к публикации

Диагностика по ногтям

Лёля

Иногда мы чувствуем себя относительно здоровыми, не задумываясь о том, что организм уже дал сигнал о необходимости сходить к врачу.

Случайно наткнулась на видео, рассказывающее о том, как по состоянию и цвету ногтей узнать собственные проблемы.

Я, например, никогда не думала о том, что мне уже нужно беспокоиться, потому что особенных проблем не испытываю, но диагностика по ногтям говорит о том, что нарушения уже затронули не одну систему моего организма...

Сталкивались ли вы с такой диагностикой и можно ли этому верить?

Что думаете об этом?

https://www.youtube.com/watch?v=MdCFd5s09PM

Nadezhda

Тема диагностики здоровья организма по ногтям интересная. В Аюрведе, считается, что ногти это всего лишь один из элементов диагностирования. Но и по состоянию ногтей можно узнать много о состояние своего организма. На пример о многом говорит цвет ногтей, текстура, форма. Бледный цвет – малокровие; слишком красный говорит об излишке в крови эритроцитов; синие или синеватые ногти – признак слабых легких или сердца и их плохой работы; желтые ногти – проявление слабости печени, желтеют они и при желтухе. Считаю, что ногтевая диагностика, это эффективный и точный способ узнать о состояние своего организма.

Vasilisa

Ничего себе, первый раз слышу об этом

Лёля

Да, оказывается, не только структура и цвет ногтя может сказать о многом, но и форма!

487244249_.jpg.766580a91da302e3dd7a60d1e0d2e34f.jpg

  1. нормальная форма ногтя.
  2. короткий, плоский ноготь - органические заболевания сердца.
  3. большой размер полумесяца - тахикардия.
  4. отсутствие полумесяца - невроз сердца.
  5. большой выпуклый ноготь - туберкулез легких.
  6. выпуклый ноготь с большим полумесяцем - врожденная форма туберкулеза.
  7. плоский искривленный ноготь - бронхиальная астма.
  8. трубковидный высокий ноготь - предвестник возможной онкологии.
  9. булавовидная ногтевая фаланга - врожденные формы психических нарушений, жесткость, агрессивность.
  10. вогнутый ноготь - наследственные формы алкоголизма.
  11. сплющено - раздробленный ноготь - глистная инвазия.
  12. ломкие желобки на ногте - отложения извести.
  13. шлаковые (солевые) слои на ногте - острые заболевания желудочно-кишечного тракта.
  14. удлиненный ноготь - сахарный диабет.
  15. ноготь безымянного пальца в виде полукруга - патология почек.
  16. миндалевидные прожилки (волны) на ногте - ревматизм.
  17. обгрызенный ноготь - неврозы, гастриты, половые дисфункции у женщин.
  18. полоски и вкрапления на ногте - заболевания селезенки и тонкой кишки.
  19. полоски на ногте - заболевания кишечника.
  20. треугольный ноготь - заболевания позвоночника и спинного мозга.
  21. дырчатый ноготь - патология селезенки.

А, состояние наших ногтей не всегда может служить опасным признаком.

Воздействие различных бытовых веществ, условия работы и неправильный уход за ногтями приводит к их нездоровому состоянию.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Биорезонансная диагностика

      Насколько можно доверять биорезонансной диагностике организма? Моя знакомая, активно выискивающая у себя различные проблемы, собирается пройти ещё и это. Я читала много всякого об этом методе диагностики заболеваний. Очень часто проскакивает мнение, что это «лохотрон», но и восторженные почитатели тоже есть. Что думаете об этом вы?
    • Диагностика по языку

      Как мало мы уделяем внимания своим органам! Не только ноготь, но и язык, может сигнализировать о тайнах организма. Ведь недаром, отбросив все этические правила, доктору мы, в первую очередь, показываем язык. У здоровых людей и детворы язык имеет бледно розовый цвет. Составленный из сосочков: в первой трети – малых, средней части – средних и, самых больших – у основания, язык через нервные окончания взаимосвязан со всеми частями организма. Так, что любые отклонения от нормы могут сказать о м
    • Диагностика организма по лицу

      Недавно попалась такая статья, где сообщалось о том, как можно по лицу определить, в работе какой системы организма сбой. Смысл прост: если на том или ином участке кожи вскочил прыщ, то, следуя информации на картинке, можно определить, что в организме не так. Как считаете, стоит тли доверять такой информации? Лично мне как-то неохотно верится...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...