Перейти к публикации

Чем понизить давление?

Alex Safman

Я гипертоник. И у меня часто повышенное давление. Врачи так и не смогли подобрать мне препарат. Поэтому интересуют все натуральные методы и прием определенной пищи или напитков.

Знаю, что помогает чай каркаде (правда где то слышал что нужно либо холодный или горячий...).

Варна

Врачи должны были подобрать Вам препарат. Народные методы хороши как дополнение.

Lady
Я гипертоник. И у меня часто повышенное давление. Врачи так и не смогли подобрать мне препарат. Поэтому интересуют все натуральные методы и прием определенной пищи или напитков.

Если диагноз гипертония Вам уже поставлен, придётся в обязательном порядке принимать ежедневно таблетки...

Обычно назначается два препарата: один принимается с утра, а второй - при скачках АД, как дополнительное средство.

А вот бессолевой диетой, исключив копчёности, острые блюда, алкоголь и кофе, можно попробовать избежать скачков давления.

  • 3 года спустя...
elena.smirnova

Таблетки пить необходимо. А из народных средств каркаде холодный. Горячий - поднимает давление. Также хороши шиповник, клюква, лимон.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Помогите!!! Чем поднимать давление?

      У меня проблема, которую кофе уже не решает. Давление 60 на 40, при этом я пробовала и лимонник, и кофе, и женьшень, и эллеутеррококк, и кофеин в таблетках. Может быть вы знаете какие-то способы, а то я работать не могу.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...