Перейти к публикации

Как избежать болезни Альцгеймера?

Lady

У мамы моего мужа в последнее время ярко проявляется страх заболеть болезнью Альцгеймера.

Она ищет симптомы этого заболевания у себя и, что самое интересное, находит их!

Основной проблемой стало ухудшение памяти.

Часто доводит себя и окружающих до слёз, вспоминая какое-то слово: типа, ну вот же, на языке крутится, а вспомнить не могу!

Иногда демонстрирует нам провалы в памяти: прекрасно в деталях помнит то, что было очень давно, зато то, что было на днях, вспомнить не может...

Понимаю, что её страхи преувеличены!

Но и говорить о том, что "... всё хорошо, прекрасная маркиза!..." тоже было бы не правильно.

Был ли у кого-то опыт общения с родственниками, страдающими болезнью Альцгеймера?

Какими проявлениями характерно это заболевание?

Как не пропустить развитие болезни?

И как помочь своим близким не страдать от болезни Альцгеймера?

Можно ли предотвратить процесс?

Оксана

"болезнь Альцгеймера, по-видимому, является метаболическим дегенеративным заболеванием"

Источник: http://meduniver.com/Medical/Physiology/1092.html MedUniver

То есть, можно смело сделать вывод, что люди, которые продолжают вести активный (физически и умственно) образ жизни, вряд ли заболеют этой болезнью. А нарушения памяти, зрения, головокружения - это может быть признаком обычной гипоксии, вызванной, например, остеохондрозом. Его, кстати, тоже корректируют с помощью остеопатов и физических упражнений, помогает дополнительно диета. Вот вам и комплекс мер. Для начала оправьте свекровь к хорошему остеопату, она после него будет чувствовать себя гораздо лучше и сможет задать ему все свои вопросы. А так как эти специалисты - люди в большинстве своём оптимистичные, то и заряд бодрости женщина получит, а главное - её проконсультируют, как всего этого избежать: диета, упражнения, здоровый образ жизни - и никакие болячки не страшны.

Lady
Для начала оправьте свекровь к хорошему остеопату, она после него будет чувствовать себя гораздо лучше и сможет задать ему все свои вопросы. А так как эти специалисты - люди в большинстве своём оптимистичные, то и заряд бодрости женщина получит, а главное - её проконсультируют, как всего этого избежать: диета, упражнения, здоровый образ жизни - и никакие болячки не страшны.

Мне нравится Ваш оптимизм. :ax:

А у меня его уже практически не осталось...

Свекровь делает всё, чтобы получить обострение имеющихся болячек и усугубить своё и так неважнецкое состояние...

Она диабетик, при соблюдении диеты содержание сахара в крови держится в норме.

Но диету соблюдать не хочет, постоянно ловлю её на том, что съедено сладкое и в большом количестве...

Вес превышает норму (ожирение 4 степени), вот, думаю, какой остеопат справится с этими объёмами? understanding

Ясмина

На самом деле, сводите свекровь к остеопату или мануальному терапевту! Про вес не думайте, если попадете к настоящему профессионалу, это будет уже не Ваша забота. Я отца показывала докторам из питерской клиники Бобыря, кстати, консультация там бесплатно, почему бы и не посетить клинику. Консультировал папу сам М. А. Бобырь, а потом отцом занимался доктор Торчило Виктор Викторович. Результат порадовал! Люди в возрасте настороженно относятся к врачам, а тут мужчины сразу нашли общий язык. Если Вам что-то и непонятно в состоянии свекрови, специалист-то разберется лучше!

Lady

Ясмина, спасибо за совет!

Маму, конечно, ещё уговорить надо на поход к врачу...

Но специалистов хороших не так уж и много, поэтому я давно уже прислушиваюсь к рекомендациям.

У мамы мужа артроз, болят колени (лишний вес способствует усилению болей), сосуды, подозреваю, ни к чёрту.

Поэтому и с головой не всё в порядке...

А нарушения памяти, зрения, головокружения - это может быть признаком обычной гипоксии, вызванной, например, остеохондрозом. Его, кстати, тоже корректируют с помощью остеопатов и физических упражнений, помогает дополнительно диета.

Вспомнила, что в последний визит врачей "Скорой помощи" говорилось о шейном остеохондрозе.

У матери немела рука и кружилась голова...

Значит, нужно вести её к остеопату.

Оксана
Мне нравится Ваш оптимизм. :ax:

А у меня его уже практически не осталось...

Свекровь делает всё, чтобы получить обострение имеющихся болячек и усугубить своё и так неважнецкое состояние...

Она диабетик, при соблюдении диеты содержание сахара в крови держится в норме.

Но диету соблюдать не хочет, постоянно ловлю её на том, что съедено сладкое и в большом количестве...

Вес превышает норму (ожирение 4 степени), вот, думаю, какой остеопат справится с этими объёмами? understanding

Вы правы, на самом деле. Врач, конечно же сделает всё, что сможет, а если ещё окажется хорошим психологом, то сможет убедить свекровь заняться собой. Обычно такие люди не любят ничего делать с собой, но любят, когда на них обращают внимание. У меня мама такая: у неё и сахар и остеохондроз, но она будет работать на даче без меры, до потери пульса, а потом заест всё это вкусно, а на завтра у неё поднимется давление+сахар и будет приступ гипертонический....

Но вот к остеопату мы её водили, только в Москве, в Центр остеопрактики. Там, кстати, ей даже единожды лимфодренажные техники делали - ей понравилось. А вот со спиной врач удачно поработал, хоть и тяжело ему было с таким весом, боли в спине исчезли и головокружения. Ещё врач научил маму спиральной гимнастике, так она сейчас хотя бы по утрам иногда её делает - уже более бодро себя чувствует. Но что больше всего радует, она поняла, что никакие таблетки её не спасут, пока она сама себя будет гробить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...